1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Зоомагазины в г. Ростове-на-Дону

Тема в разделе "Зоомагазины, продавцы, клубы, питомники и заводчики птиц", создана пользователем TaniaOK, 27 сен 2010.

  1. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Белый Какаду:
    263-45-15 Университетский, 53/55
    266-49-91 Крепостной, 104
    246-68-66 ЦГБ павильон
    269-44-65 Шаумяна, 63
    297-32-72, 297-32-76 Ленина, 60
    200-22-77 Сержантова, 5
    248-01-56 Нахичеванский рынок № 10 – 12
    пр. Ворошиловский, 52А
    Добровольского, 5
    г. Батайск: ул. Кирова, 7 тел. 5-71-86
    г. Новочеркасск: ул. Московская, 2/88 тел. 2-50-19

    Друг
    2-999-103 Газетный, 39

    Аквапит:
    280-66-77 Ворошиловский, 77
    266-10-20 Крепостной, 88
    2-725-527 «Мегацентр Горизонт»
    252-92-17 Страна Советов, 32

    Кошкин дом:
    225-83-20 Западный

    Зооклуб
    267-30-55 Малюгиной, 135


    Дорогие ростовчане! Поделитесь, пожалуйста, вашими впечатлениями от магазинов и продавцов.

    У меня лично был положительный опыт приобретения 2-х птичек (в разное время) в магазине "Друг" на Газетном.
     
  2. Мышунья

    Мышунья Слёток

    Регистрация:
    9 июн 2013
    Сообщения:
    237
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Имя:
    Наташа
    Кошкин дом на Западном теперь тоже магазин сети "Аквапит". Поменялся ли телефон :unknown: у Кошкиного дома был 225-83-20 Западный
    - есть много кормов (РИО есть разный), игрушки, клетки разные, гнездовые домики (разные)
    - рыбки, хомяки, кролики, крысы, попугаи разные.
    - волнушки содержатся на 4+. Клетки просторные, корм, вода, в целом чисто. Больных птиц отсаживают(видела птиц с клещем, сидят отдельно.). Птицы сидят по возрасту(примерно). По полу не разделены (или разделены, но не правильно, ИМХО).
    Продавцы нормальные. Могут поймать птицу и показать и даже советы дают (если надо) :) .


    Добавлено спустя 5 минут 29 секунд:


    Друг 2-999-103 Газетный, 39
    Сегодня была там. Они с 1 апреля переезжают на Космонавтов, 20.
    Волнушек было всего 2 птички. И одна с клещем :sad:
     
  3. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Рада слышать :) Когда я там бывала (несколько лет назад), картина была очень удручающей. Не буду описывать, во всех "традициях" плохого содержания в зоомаге.

    А вот в магазине "Друг" обычно было все в порядке :scratch_one-s_head:
     
  4. Мышунья

    Мышунья Слёток

    Регистрация:
    9 июн 2013
    Сообщения:
    237
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Имя:
    Наташа
    Сейчас , в целом, не плохо. Ну если сравнивать с магазином на Ленина, то просто шикарно!!!

    Лучший зоомагазин, который я видела за последние несколько дней - магазин на 11(кажется) линии. Правда там всего 3 птички было, но и клетка чистая и вода и корм. И птицы ухожены и чистые и здоровые (на первый взгляд) и веселые.

    Неплохое содержание птиц в магазине в Александровке. Правда в маленькой клетке их птиц 8 было, но птицы чистые, здоровые (опять же на первый взгляд) и не на полу хоть...
     
  5. Серый

    Серый Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    12 янв 2015
    Сообщения:
    2
    Адрес:
    Ростов
    Имя:
    Сергей
    Тема очень старенькая, но вопросы остаются насущными.
    Барышни, подскажите пожалуйста, где сейчас можно попугайчиков купить. Живу в Александровке, поэтому хотелось бы поближе к дому (хотя и не принципиально).
    С попугаями имел дело однажды, 15 лет назад, бывшая жена держала. Сейчас остался совсем один, и встал вопрос завести домой живую душу. В итоге, после очень долгих раздумий остановился(вернулся) к попугайчикам. Но тут сразу начались проблемы, где их сейчас искать/покупать. Плюс всё остальное, клетка, корм и т.д.
    Если вопрос задал не туда, то прошу прощение и просьба направить в нужное русло.
    СПАСИБО!
     
  6. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Серый, тема достаточно актуальна :) Хотя, конечно, многое меняется. По магазинам в Александровке подсказать не могу, так как проживаю в центре, и, соответственно, знаю магазины центра. Но можете позвонить в сетевые магазины (Белый Какаду, например, у них много филиалов) и спросить, если ли филиал в Александровке.

    Можете приобрести птичек у меня)) (пишите в личку тогда). Но я живу в центре.
     
  7. Серый

    Серый Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    12 янв 2015
    Сообщения:
    2
    Адрес:
    Ростов
    Имя:
    Сергей
    TaniaOK, отписал в ЛС.
     
  8. @li@

    @li@ Вставший на крыло

    Регистрация:
    8 июл 2013
    Сообщения:
    973
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Имя:
    Ольга
  9. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Странное дело) Обычно инет цена ниже)
     
  10. Lana4512

    Lana4512 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    8 май 2016
    Сообщения:
    8
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Лана
    Можете выбрать все что нужно в интернет магазине (отмодерировано - Галчонок), там есть все, что необходимо. Сильно нагружать клетку не советую, у нас только качели и зеркало, кормушка и поилка само собой. Там же можно и корм выбрать, у них всякий есть, мы постоянно берем. У них доставка очень быстрая. Нам очень понравилось.
     
  11. viola_elena

    viola_elena Оперившийся

    Регистрация:
    14 авг 2014
    Сообщения:
    196
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Имя:
    Елена
    вообще-то зеркало не советуют вешать, это негативно влияет на психику птицы. (а за рекламу спасибо)
     
  12. Lana4512

    Lana4512 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    8 май 2016
    Сообщения:
    8
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Лана
    Пожалуйста, рада если Вам будет полезной. У меня в детстве был волнистый попугайчик Тоша, тогда столько информации о них не было и зеркало мама повесила, при этом он и разговаривал и пел и танцевал, потому когда я себе заводила, честно говоря даже не думала, что может настолько влиять. Спасибо за информацию. Сниму зеркальце, понаблюдаю, может я и правда ему только хуже делаю.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.