1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Зойч и Гриша с Люсей (спасеныши из темы julindahood)

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем Trismos, 22 фев 2012.

  1. Trismos

    Trismos Оперившийся

    Регистрация:
    3 фев 2012
    Сообщения:
    181
    Адрес:
    Москва
    TaniaOK, это вы к тому, чтобы их потом таргетом из клетки выманивать? :D
    У нас есть нечто отдаленное - любовь к зубочисткам)))
     
  2. Trismos

    Trismos Оперившийся

    Регистрация:
    3 фев 2012
    Сообщения:
    181
    Адрес:
    Москва
    А у нас теперь 3 попугая :crazy:
     
  3. Дарья like horse

    Дарья like horse Матёрый птиц

    Регистрация:
    25 ноя 2011
    Сообщения:
    1.936
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Оленино
    Имя:
    Дарья
    Ооо!!! Поздравляю!!! Кто он/она???
     
  4. Trismos

    Trismos Оперившийся

    Регистрация:
    3 фев 2012
    Сообщения:
    181
    Адрес:
    Москва
    Вроде он :) очень надеюсь, что все будет хорошо - бедняга очень худой и весь в чесотке. Не смогла я его не купить - уже давно вокруг ходила, потом мы уезжали на 2 недели и я решила: если вернемся и он будет там, куплю его и буду выхаживать. И вот он у нас :)
    Я, конечно, не ожидала, что он так ослаблен. В зоомагазине выглядел ничего, только жутко запущенная чесотка. А сегодня стала мазать и почувствовала, как киль выпирает. Сейчас буду звонить договариваться с врачом о визите.
    Кушает сам, но выедает только овес. Робкий и тихий, смиренно переносил мазанье. Иногда перечирикивается с парочкой
     
  5. Дарья like horse

    Дарья like horse Матёрый птиц

    Регистрация:
    25 ноя 2011
    Сообщения:
    1.936
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Оленино
    Имя:
    Дарья
    Какая Вы молодец, уважаю таких людей!!! Удачи Вам, выхаживайте! И пишите как у вас дела :)
     
  6. Trismos

    Trismos Оперившийся

    Регистрация:
    3 фев 2012
    Сообщения:
    181
    Адрес:
    Москва
    Дарья like horse, спасибо! Обязательно буду писать :)
     
  7. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    И выманивать, и заманивать :D

    Trismos, здорово, что взяли малыша! :friends: Здоровья ему, пусть поправляется и крепнет!

    Эх, малыш, уже натерпелся.. Ничего, счастливый билетик попасть к Вам ему все-таки попался :Yahoo!:
     
  8. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Trismos, выздоровления малышу! Как здорово, что он у Вас)) :)
     
  9. julindahood

    julindahood Матёрый птиц

    Регистрация:
    21 окт 2010
    Сообщения:
    1.286
    Адрес:
    Moscow
    Саша, привет :friends: ничего себе у тебя новости!! Все таки решилась на пополнение) ты добрая душа, молодец, что спасла беднягу :Rose: надеюсь он поправится и подружится с Гришей и Люсечкой!
    А он какой?) интересно посмотреть, имя еще не придумала?
     
  10. Trismos

    Trismos Оперившийся

    Регистрация:
    3 фев 2012
    Сообщения:
    181
    Адрес:
    Москва
    TaniaOK, Marussia, спасибо! Засмущали меня :oops: пока я очень переживаю - периодически он вял и как-то нахохленно сидит. А потом встрепенятся, поест, побегает по дну, откусит яблоко и опять сидит, оцепенев. Только бы все было хорошо :unknown:

    Привет, привет, Юля! :beer: да уж, я сама в шоке :) долго не решалась: я всегда боюсь заразить своих и еще жилместа мало, у нас однушка и все животные живут на кухне - чтобы в комнате можно было разгуляться и друг другу не мешать :) а тут нужен жесткий карантин. Новичок живет в комнате, а как быть потом - ума не приложу. Троих же держать вместе ведь не советуют, а четвертого мы не планировали. Да и клетка для стайки маловата, а для большей клетки маловата кухня :D

    Он какого-то интересного цвета, и не салатовый, и не зеленый. Обязательно будут фотки :) но пока пугать не хочу. Вчера только подойдешь - уже мечется. А сегодня наоборот - не боится, и даже трогает руку, когда меняешь корм. Вроде здоровско, но не признак ли это болезни? Такая резкая небоязнь.
    Имя пока не придумала, хочу дождаться, когда отпадут наросты и восстановится оперение. Чтобы посмотреть, какой он :) может тогда имя само придумается)))
     
  11. Trismos

    Trismos Оперившийся

    Регистрация:
    3 фев 2012
    Сообщения:
    181
    Адрес:
    Москва
    Врач придет только в среду, эх. Я надеялась, что завтра сможет. Ну да ладно, хорошо хоть не через неделю :)
    Когда новичка в магазине вынимали, курьез вышел. Он сидел один в крошечной клетке и у девушки рука в перчатке через дверку не пролазила. Она решила отстегнуть поддон и снизу его достать. И конечно он вынырнул :shock: ох что я тогда испытала, подумала, что сейчас он вылетит из магазина и в огромном торговом центре его уже не поймать о_О тоже мне, спасательница, только хуже сделала. Если бы муж не увидел, куда он сел, мы бы его долго по магазину искали :) хорошо, что все обошлось
    Он не продавался, сказали - больной, скоро придет новая партия, вот и выберете. А я говорю: мне ж именно этот нужен :twisted:
     
  12. Дарья like horse

    Дарья like horse Матёрый птиц

    Регистрация:
    25 ноя 2011
    Сообщения:
    1.936
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Оленино
    Имя:
    Дарья
    М-О-Л-О-Д-Ц-Ы ! ! !
    Да, продавцы конечно...
     
  13. Trismos

    Trismos Оперившийся

    Регистрация:
    3 фев 2012
    Сообщения:
    181
    Адрес:
    Москва
    да уж, эта смена продавцов мне совсем не понравилась. Но, наверное, это я просто такая чувствительная, а другие проще относятся.
    Я так удивилась, когда сказали, что магазинный врач его лечит. Я думала, в магазинах животных не лечат. Сказали: ' врач капает ему что-то, но вообще от этого аверсектиновая мазь нужна, будь она у нас, мы бы его давно вылечили'. Во дают %))
     
  14. Trismos

    Trismos Оперившийся

    Регистрация:
    3 фев 2012
    Сообщения:
    181
    Адрес:
    Москва
    Ветеринар перенес встречу на четверг.
    Сегодня новичку вроде получше - не хохлится. Наверное, наелся наконец-то и перестал мерзнуть. Он ест довольно часто и много, но только овес. Но уж лучше так, чем насильно кормить. Как с этим быть подумаю, когда вес наберет. Хотя, может, овес проще разгрызть, а то чесотка клюв уже подпортила.
    Еще из настораживающего - двигающийся в такт дыханию хвост.
    Во время мазанья отвалилось 2 нароста под клювом :dance4:

    Подумываю назвать Чижиком :D
     
  15. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Хорошо, что состояние малыша улучшается! :mr47_06:
     
  16. Trismos

    Trismos Оперившийся

    Регистрация:
    3 фев 2012
    Сообщения:
    181
    Адрес:
    Москва
    Да что ж такое-то! Никак до нас врач не доедет, встреча опять перенесена - на завтра. Я уж вся извелась и изнервничалась :crazy: очень уж он худой - это меня пугает, и помет плохой - много непереваренного, так он вес не наберет %))

    Но он стал побойчее, это радует :) спит на одной ножке, закинув голову за крыло, это ведь хороший признак? Чиститься стал больше, это ведь тоже хорошо? Я читала в признаках болезни, что ослабленные птицы сидят на двух лапках и забивают на чистку перьев - сил нет.

    Отвалился еще один нарост - с глаза. Ура-ура :D

    Вот, прошу любить и жаловать: наш Чижик :twisted: одна фотка сделана при дневном освещении, другая - вечером.
    Мы еще пока потрепанные. Вот вылечимся, обновим перья и станем красивыми-прекрасивыми :girl_smile:

    P.S. клетка дурацкая и жутко неудобная - из-за вертикальных прутьев. Проблематично там что-либо разместить, и лазить ему неудобно. Тьфу прям :evil:
     

    Вложения:

    • IMG_1541.JPG
      IMG_1541.JPG
      Размер файла:
      189,9 КБ
      Просмотров:
      757
    • IMG_1526.JPG
      IMG_1526.JPG
      Размер файла:
      221,1 КБ
      Просмотров:
      757
  17. Дарья like horse

    Дарья like horse Матёрый птиц

    Регистрация:
    25 ноя 2011
    Сообщения:
    1.936
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Оленино
    Имя:
    Дарья
    Ой какой опалинчик :) Интересный у него рисунок такой :)
     
  18. Trismos

    Trismos Оперившийся

    Регистрация:
    3 фев 2012
    Сообщения:
    181
    Адрес:
    Москва
    Так это опалин :D а я вчера смотрела, смотрела фотки разных окрасов, так и не поняла - какой он :)
    Спасибо)
     
  19. julindahood

    julindahood Матёрый птиц

    Регистрация:
    21 окт 2010
    Сообщения:
    1.286
    Адрес:
    Moscow
    Какой малыыыш, у меня аж сердце сжалось, как увидела фотки.....маленький(( :sorry: скорее приходи в себя! Ты в надежных ручках!! Передай, Сашуль, ему привет от нас)
    Окрас красивый и необычный рисуночек, и вообще Чижик будет чудом, когда поправится!
    Саш, ну а тебе только терпения в лечении) Ты молодчинка))
     
  20. Trismos

    Trismos Оперившийся

    Регистрация:
    3 фев 2012
    Сообщения:
    181
    Адрес:
    Москва
    Да уж, он прям крошка. Гриша и Люся по сравнению с ним 2 годзиллы))) сказали ему месяцев 7-9, может подрастет еще

    Уже передала, он вам шлёт привет в ответ :wink: даже рифма вышла)))

    Спасибо! Помнится, когда 2 с половиной года назад мне надо было в самый первый раз ловить птицу и мазать ее, то для меня это был больший стресс, чем для птицы :mrgreen: руки тряслись, сердце почти выпрыгнуло - так часто билось))) сейчас, конечно, я уже спокойней процедуры провожу :) но всегда переживаю за птиц - ведь они могут себе что-нибудь повредить пока удирают от меня по клетке. Или такого быть не может?
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.