1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Зойч и Гриша с Люсей (спасеныши из темы julindahood)

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем Trismos, 22 фев 2012.

  1. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    А мягкий корм (тертые овощи, кашки, пророщенку, запаренный корм, творожок, яичко), зелень даете? Кушает?

    Очень хорошо :) Главное - хорошая компания :wink:
     
  2. Trismos

    Trismos Оперившийся

    Регистрация:
    3 фев 2012
    Сообщения:
    181
    Адрес:
    Москва
    julindahood, Юль, сама в шоке %)) я ожидала тихую неприметную Люську-бабуську, а тут такая бойкая и прыткая мадама :D

    TaniaOK, любит морковку, немного яблоко, а так всякими кашами угощаю - сама ем пустые на воде и с ними делюсь. Они видят, что я ем, и тоже едят :) иногда запариваю овес - тоже неплохо идет. Овес почему-то все любят)
    Творог и яйцо не давала - читала противоречивые мнения (насчет можно или нет) и решила не рисковать. С зеленью тоже опасаюсь - только в сезон со своего участка предлагаю - ботву моркови и метёлки подорожника.
    Над проращиванием пока думаю)))
     
  3. Trismos

    Trismos Оперившийся

    Регистрация:
    3 фев 2012
    Сообщения:
    181
    Адрес:
    Москва
    К сожалению, сегодня новости плохие :(

    Очень грустно, но вынуждена сказать, что болезнь оказалась сильнее нас :wall: :cry:
    Бедная моя птица, не смогла я ей помочь :cry:
    Для нас этот год действительно високосный - сначала самец, теперь она. Надеюсь, там они встретятся, у них была хорошая дружба.

    Мне говорят, что это знак тебе - птиц держать нельзя, долго они у тебя не живут :( вдруг это правда? Я стараюсь все делать хорошо и по правилам, почему же тогда все так? Из-за этого я теперь боюсь за Гришу и Люсю...

    Ездила сегодня в ЦМД - надо ведь узнать, что за гадость к ней прицепилась...
     
  4. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Trismos, сочувствую... Пусть ей будет хорошо на Радуге...


    Практически все мы прошли через это.. Это не знак.. Это просто жизнь..
     
  5. julindahood

    julindahood Матёрый птиц

    Регистрация:
    21 окт 2010
    Сообщения:
    1.286
    Адрес:
    Moscow
    :cry: :cry: :cry: Это очень неожиданно и очень печально............
    Пусть Гриша с Люсей поддерживают тебя!
    И не верь всяким словам про то, что птички долго у тебя не живут! Ты очень заботливая и добрай хозяйка!
    Просто Зойч видимо болела чем-то изнутри...а теперь она на радуге.
     
  6. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Trismos, сочувствую Вам.. Очень жаль Вашу девочку :cry: ..
     
  7. Trismos

    Trismos Оперившийся

    Регистрация:
    3 фев 2012
    Сообщения:
    181
    Адрес:
    Москва
    TaniaOK, julindahood, Marussia, большое спасибо за добрые слова и поддержку!!! С вами мне легче...

    Юль, для меня тоже это было неожиданно. Ничто не предвещало - она стала бодрей, чирикала, долго гуляла, интересовалась игрушками. Вечером ушла спать вместе со всеми... а утром я ее нашла на дне клетки :cry:
     
  8. Sana97

    Sana97 Матёрый птиц

    Регистрация:
    23 сен 2009
    Сообщения:
    3.473
    Адрес:
    Желтые Воды, Украина
    Имя:
    Сусанна
    Сочувствую...
    Саша, не беспокойтесь... Просто нужно внимательно смотреть за птичками теперь...
    Пусть Зойче будет хорошо на Радуге. :(
     
  9. Pulka

    Pulka Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    4.411
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    Дело не в Вас, дело в заводчиках. Не даром мы и сами придерживаемся, и другим пропогандируем правильное гнездование птиц!
    Сочувствую, иногда болезнь действительно сильнее нас! :cry: Ей будет хорошо на радуге!
     
  10. Тиша и Люба

    Тиша и Люба Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 дек 2009
    Сообщения:
    3.027
    Адрес:
    Москва
    Тоже очень сочувствую... Я старась вам помочь и убедить в необходимости разобраться с причинами недуга... Очень надеюсь, что в ЦМД все-таки нам скажут причину. Так как еще птички есть...

    Да, я имела в виду не говорить адрес, чтобы не забрали остальных...
    Не берите в голову всякие дурные суждения по поводу невезения.. Лучше поразмыслить над причинами болезни и придерживаться правилам содержания дальше. На нашем форуме девочки много написали инструкций и кормления и содержания..

    :Rose:
     
  11. Levent

    Levent Вставший на крыло

    Регистрация:
    21 янв 2011
    Сообщения:
    518
    Адрес:
    Шелехов, Иркутская область
    Имя:
    Елена
    Сочувствую... Это очень больно. :( Пусть Зойч будет хорошо на радуге. Вы заботливая хозяйка, просто вот так случилось, пусть люди говорят что хотят, не слушайте их.
     
  12. Trismos

    Trismos Оперившийся

    Регистрация:
    3 фев 2012
    Сообщения:
    181
    Адрес:
    Москва
    Тиша и Люба, спасибо за советы! Да я уже собиралась сдать-таки анализы и не успела :( неожиданно долго будет идти экспертиза - 10 рабочих дней. Значит результаты будут только через 2 недели.
    Вы не знаете - так долго всегда делается?

    Да я уж mybirds вдоль и поперек изучила :) придерживаюсь всех советов + врач еще рекомендации дает. Теперь еще тут почитаю всякое)

    Надо признать - все это просто очень неудачное стечение обстоятельств: самцу было уже 10 лет - умер от сердечного приступа, у первой самки был врожденный порок сердца, а Зойч болела с самого первого дня :cry: но впечатление это производит нехорошее и гнетущее :(

    Sana97, Pulka, Тиша и Люба, Levent, спасибо вам!!! :Rose: я тоже надеюсь, что Зойч наконец-то хорошо и спокойно...
     
  13. Тиша и Люба

    Тиша и Люба Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 дек 2009
    Сообщения:
    3.027
    Адрес:
    Москва
    Да, это нормально для полного анализа.. Там же будут проверять на вирусы, патологии разные.. Подождем..
    Держитесь! Очень сочувствую вам.. :cry:
    Я не знала, что самец был такой взрослый и как-то пропустила, что он умер внезапно..
     
  14. Trismos

    Trismos Оперившийся

    Регистрация:
    3 фев 2012
    Сообщения:
    181
    Адрес:
    Москва
    Да я как-то решила не писать о нем тут - все-таки тема о другом. Да и смерть его меня просто подкосила - он был моим любимцем-разлюбимцем, с него и началась моя любовь к попугаям 2.5 года назад - его отдали мне уже взрослым. И обе девчонки были куплены, чтобы ему было не одиноко :)

    Спасибо! С вами мне легче, вы все тоже любите птиц :Rose:
     
  15. Trismos

    Trismos Оперившийся

    Регистрация:
    3 фев 2012
    Сообщения:
    181
    Адрес:
    Москва
    Всем привет и с прошедшими праздниками :wink:

    Хотела обратиться за советом - звонила в цмд, готовы результаты. Диагностировали стафилококк, не расслышала какой именно, но не золотистый. Что посоветуете теперь делать? Как обезопасить Гришу и Люсю? Чувствуют себя хорошо (ТТТ!). Решила, что надо отвезти помет на анализ, заодно и заключение заберу.

    Немного расскажу о наших делах :) из клетки все-таки не очень любят вылезать. Но когда выходят - интересуются игрушками. Люсе очень понравились пробочки от бутылок))) а сейчас она нашла новую забаву - отдирает кору с ветки для сна в клетке))) очень усердно, ветка уже вся лысая)
    Летает она не так стремительно, как Гриша, но все равно хорошо :mr47_06:
    В общем, очень они меня радуют, милые такие :roll:
     
  16. julindahood

    julindahood Матёрый птиц

    Регистрация:
    21 окт 2010
    Сообщения:
    1.286
    Адрес:
    Moscow
    Очень я радуюсь, читая такие новости! :girl_smile: так держать, Люсьен, тренируйся летать :mr47_06: а то насиделась уже в клетке за свою жизнь))) теперь у тебя новый этап в жизни :yes4:
     
  17. Trismos

    Trismos Оперившийся

    Регистрация:
    3 фев 2012
    Сообщения:
    181
    Адрес:
    Москва
    julindahood, я тоже очень рада за Люсю. Она оказалась такой любопытной :D надеюсь скоро и купаться начнут)

    Я вчера ездила отвезти анализы Гриши и Люси и забрать заключение.
    Сдала каждому:
    гельминты+простейшие
    бак.посев+грибы, с чувствительностью.
    Правда, сказали - маловато материала :unknown: а я их и так специально пораньше спать уложила - чтобы подольше на одном месте сидели. В следующий раз рассадить их тогда? Думаю, они не обрадуются)
    Опять у меня вопросы насчет сбора анализов - везде пишут: на простейших нужен свежайших помет, желательно не дольше 15-20 минут. А как же этого добиться, если не брать птицу с собой? :unknown: и на орнитоз сказали - надо три дня через день собирать.

    Бак.посев и грибы ждать 10 рабочих дней. Гельминты+простейшие уже готов. Глистов нет, зато опять вылезли эймерии :? у Люси 50 в п.з, у Гриши - 200. Что посоветуете? Юля уже пролечивала его бисептолом. Раз они есть опять, значит, он не помог? Может, постараться поднять иммунитет, чтобы организм сам с ними боролся? Что вы скажите, насчет витаминок и ветома? Сейчас пока даю только карсил.

    Насчет стафилококка - в заключении написано гемолитичный стафилококк Staphylococcus haemolyticus. Что скажите насчет этой гадости? Как теперь обезопасить пару? Что делать, если бак.посев покажет стафилококк? Наверное, лучше будет вызвать врача.
    Очень все это огорчительно. Моя вина - целый год лечили совсем не то. Надо было не слушать врача и отвезти анализы. До сих пор понять не могу, почему он был против анализов :unknown:
     
  18. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Trismos, а как они себя чувствуют и какой помет? Если с этим все в порядке, думаю, с кокцидиями ничего координального пока делать не надо. А Ветом и витаминки, не помешают.

    Где он был и от чего конкретно наступила смерть? Что еще пишут в заключении?

    P.S. но эти вопросы лучше задавать в вет. конультации...
     
  19. Trismos

    Trismos Оперившийся

    Регистрация:
    3 фев 2012
    Сообщения:
    181
    Адрес:
    Москва
    i-am-helen, большое спасибо за ответ! Вы правы, лучше все это в консультации спросить. Сделаю тему и кину тут ссылку.

    На ваши вопросы отвечу тут.
    Чувствуют себя хорошо (ТТТ). Бодрые, веселые. Помет: у Люси всегда хороший, а у Гриши раз через раз. То идеальный, а то крупный, светлый и с водой. Попробую витамины и ветом - посмотрю на динамику. То есть у нас не прям караул? Это не то, что нужно скорее-быстрее лечить пока поздно не стало?

    Создам тему в вет. консультации и прикреплю фото с диагнозом. Не хочется больше в этой теме о грустном писать, пусть она будет для хорошего и радостного :mr47_06:
     
  20. Trismos

    Trismos Оперившийся

    Регистрация:
    3 фев 2012
    Сообщения:
    181
    Адрес:
    Москва

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.