1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Знакомьтесь - Карлуша)))

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем Аннушка777, 13 июл 2012.

  1. Аннушка777

    Аннушка777 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    12 июл 2012
    Сообщения:
    21
    Адрес:
    Москва
    Прошу прощения за отсутствие)))

    lyss, да, фотки будут!)) по возможности сегодня завтра выложу))
     
  2. Аннушка777

    Аннушка777 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    12 июл 2012
    Сообщения:
    21
    Адрес:
    Москва
    И снова Здравствуйте!!! как давно меня тут не было)) правда за это время не так уж и многое изменилось))) Разговаривать пока не научились, но под нос себе ворчит так, что ощущение что вот-вот заговорит)))) Еще взял манеру кричать, по какой причине кричит не понимаю, вроде все есть, и покушать есть, и попить, и покупаться, и игрушки-развлекушки, вообщем все удобства, а он может в течении 15мин бегать по жердочкам и мерзко орать...в чем проблема не понятно?)))
    Недавно купили игрушку с зеркалом, он в нее сразу влюбился, но что мне перестало нравиться, что после того как повесили игрушку в клетку, он как усядется у этого зеркала, так и никуда не отходит, и даже не бурчит и не разговаривает сам с собой...да и корм стал намного меньше кушать, на меня не обращает внимание, все внимание зеркалу, вообщем я решила эту игрушку снять, после чего все наладилось и вовсе все стало как прежде))) Тут я сама начала принимать инициативу, чтоб его развлечь. Я начала брать в руки эту и игрушку и протягивать ее в клетку, сначала он просто с ней игрался, но со временем у него начал проявляться интерес к рукам))) он покусывает и лижет мои пальцы, но целую руку все же боится, а пальцев почти нет, иногда позволяет погладить лапку, а с руки кушать пока еще боится.
    Совсем недавно совершила большую глупость, зайду из далека.. я подумала, что хорошо бы было попробовать выманить его из клетки надеясь на то, что он быстрее привыкнет к рукам и сам начнет на меня садиться. Открыла дверцу клетки и взяла его любимую игрушку с зеркальцем, поставила руку возле выхода из клетки и начала его приманивать, он ничего не испугался, а наоборот с большим интересом сел на перекладину выхода из клетки и продолжал играться с игрушкой. Так повторялось еще пару дней, после чего один раз он перепутал выход с входом из клетки и начал лезть вверх по клетке. Сам еще не осознавая того, что он выбрался из клетки он вальяжно ходил по крыше клетки. Спустя какое-то время он осознал прибывание вне клетки и начал пробовать все окружающие предметы на "зуб" так сказать)) да и этим все не ограничилось он сам испугался своего движения и взлетел, начал метаться по комнате не зная за что зацепиться, вообщем и я и он очень испугались его полета. После пары таких полетов и попыток обратно залезть в клетку, но не понимая как к ней подлететь, он все же успокоился и приболдел сидя на деревянной палке для штор. Не долго думая я сняла верхушку клетки и ждала когда он сам туда спустится, но все его попытки спустится ничем не закончились, а взлететь он я так полагаю побоялся. И палочку я ему протягивала, и жердочку ему протягивала, чтоб он сел на них, он не в какую, закончилось все тем, что я стояла на мысочках держа на вертикально вытянутых руках эту не легкую клетку, и спустя минут пять он забрался обратно в клетку. Довольный Карлуша сразу после того как я закрыла клетку начал кушать, а я с трясущимися руками думала про себя, слава Богу, что он забрался обратно в клетку и как хорошо что он не покалечился когда летал))) Вообщем концовка была хорошей)))
    В то время когда он выбрался из клетки я успела его запечатлеть))
    Вот фотки))
    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]
     
  3. Аннушка777

    Аннушка777 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    12 июл 2012
    Сообщения:
    21
    Адрес:
    Москва
    Вот еще пара фоток моего маленького комочка)))
    [​IMG]


    [​IMG]
     
  4. Аннушка777

    Аннушка777 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    12 июл 2012
    Сообщения:
    21
    Адрес:
    Москва
    Карлуша после купания :) :) :)
    [​IMG]

    [​IMG]
     
  5. lyss

    lyss Матёрый птиц

    Регистрация:
    6 апр 2012
    Сообщения:
    1.786
    Адрес:
    Томская область
    Имя:
    Елена
    Хранитель пернатых эльфиков=)
    Карлуша очарователен)))он такой пухлик=)выпускайте его полетать, наверное от полетов птички спокойнее становятся.
     
  6. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Аннушка777, "комочек" просто очарователен O:-) "После купания" -такое личико любопытное :mr47_06:

    Скорей всего, начинаются гормональные всплески, хочется компании себе подобного :) В любой игрушке с зеркальцем главное - зеркальце. Он видит себя, но не понимает, что это он, думает, что это другая птица, и "влюбляется" в собственное отражение. Правильно сделали, что убрали :good:

    О первых полетах хорошо написано здесь :) Хоть это и о волнистиках, но общий принцип подходит для всех :) Кроме того, надо обязательно сделать ему игровую площадку, куда он мог бы прилетать поиграть, просто посидеть, почиститься :) Много идей об игровых площадках Вы найдете здесь :)
     
  7. Ancha

    Ancha Матёрый птиц

    Регистрация:
    27 авг 2011
    Сообщения:
    1.152
    Адрес:
    Москва Зеленоград
    Карлуша - очаровательный птиц :good: . Здорово, что он сам забрался в клетку. Со временем он сможет научиться сам находить дорогу домой :yes4: .
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.