1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Златикин детский садик: Чика и Кеша

Тема в разделе "«Детский сад»", создана пользователем Zlatika, 25 ноя 2010.

  1. Мечта

    Мечта Золотое перо форума
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    27 май 2010
    Сообщения:
    3.120
    Адрес:
    Город Минск
    :D :D :D :D Мужчина захотел ласки от своей дамы. :) :)
     
  2. Pulka

    Pulka Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    4.411
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    Ой! Убирайте самца. Иначе быть беде. Я сталкивалась с поведением, подобному этому. Самка одна справится. А его в отдельную клетку и ставьте рядом. Когда птени будут выходить - будете подсаживать к нему. Он их докормит.
     
  3. Zlatika

    Zlatika Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 апр 2009
    Сообщения:
    3.096
    Адрес:
    МО Дмитров - Санкт-Петербург
    Мечта, если бы :(


    Pulka, он вроде бы обратно переключился. Сейчас съел всю мешанку, которую я повесила, посидел и полез. наверное кормить. Пока понадеюсь на это и понаблюдаю.


    Самка сегодня первый раз вылезала и сама ела мешанку, раньше вообще не ела, всех кормил Кеша. :(



    Ещё проблема: 3 яйца и 3 птенца. Где седьмой/седьмое? Или малыш вылупился и лежит под старшим птеном (тот уже очень здоровенный), или кто-то перепсиховал и съел яйцо.... :cry:
     
  4. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Да, события.. За таким папой глаз да глаз нужен.
    Может, пропавшее яйцо и есть третье?.. Вдруг случайно раскололи.. :?:
     
  5. Zlatika

    Zlatika Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 апр 2009
    Сообщения:
    3.096
    Адрес:
    МО Дмитров - Санкт-Петербург
    осколков нет вообще... надежда, что малыш утром вылупился и от где-то под старшими.


    Я уж боюсь туда заглядывать, итак туда ложкой лазила, яйца катала при обоих родителях в гнезде.


    Сейчас Кеша вылез, долго сидел снаружи. Птенцы запищали и он только что забрался обратно в домик. Самка сначала опять заголосила, но быстро замолчала. Я очень очень очень надеюсь, что его переклинило обратно, и самка замолчала, потому что он начал кормить всех опять.
     
  6. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Ну да, Чикуня мамочка ответственная, раз молчит, должно быть, все хорошо :)
     
  7. Zlatika

    Zlatika Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 апр 2009
    Сообщения:
    3.096
    Адрес:
    МО Дмитров - Санкт-Петербург
    Сейчас вообще сидят около домика и чешут друг другу моськи... хм..


    доделаю домашние дела - и пойду её караулить. Выскочит - прикрою быстро проход картонкой и в гнезде уберусь и птенца поищу. Но я сомневаюсь, что получится, самец меня палит. когда я далеко - он сидит в другом конце клетки. Когда я рядом - рядом со скворечником и всё время туда заглядывает и подчириивает, мол "Дорогая, тут монстр, но ты не волнуйся, я на страже"
     
  8. Zlatika

    Zlatika Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 апр 2009
    Сообщения:
    3.096
    Адрес:
    МО Дмитров - Санкт-Петербург
    А может быть, всё было наоборот?


    пронаблюдав весь день, не увидела в действиях Кеши ничего криминального - поел, посидел, полез в домик, наверное покормил, вылез, поел, посидел, полез в домик, наверное покормил.


    Из-за отсутствия опилок, все - и птены, и яйца, и мама сидят на этой самой лунке. Первый птен уже крокодил по сравнению с яйцами и самым пладшим ребетёнком. Чика сидит, т.е. пытается, над углублением на птенах и яйцах. Но её уже не хватает, ибо мелкие растут. Может быть, птенцы пытаются подлезть под неё и раскидывают яйца сами?

    Сейчас 1 яйцо опять в другой части домика, второе тоже в сторнке, как утром.
     
  9. Zlatika

    Zlatika Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 апр 2009
    Сообщения:
    3.096
    Адрес:
    МО Дмитров - Санкт-Петербург
    кстати, яйцо нашлось! :Yahoo!:
     
  10. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Ой, ну слава Богу!! :Yahoo!:
    Злат, а что ты опилок не насыпешь? :)
     
  11. Zlatika

    Zlatika Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 апр 2009
    Сообщения:
    3.096
    Адрес:
    МО Дмитров - Санкт-Петербург
    АААА! ЧЕТВЁРТЫЙ!


    он такая казявка рядом с этими крокодилами!
     
  12. Sunny

    Sunny Слёток

    Регистрация:
    10 июн 2009
    Сообщения:
    389
    Адрес:
    Москва - USA
    классно вам и еще 3 вылупятся на днях :)
    большое семейство :)
     
  13. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Поздравляем! :Yahoo!: Так кто? Козявочка? :) :D
     
  14. Мечта

    Мечта Золотое перо форума
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    27 май 2010
    Сообщения:
    3.120
    Адрес:
    Город Минск
    Поздравляю. А вы не писали на яичках номера???
     
  15. Zlatika

    Zlatika Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 апр 2009
    Сообщения:
    3.096
    Адрес:
    МО Дмитров - Санкт-Петербург
    Кракозябрик, Чебурашка, Крокодилка и Козявочка пока будут :roll:


    На ночь Кеша опять улез спать в гнездо :(
     
  16. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Имена отличные :D
    Ну, раз Чика молчит, должно быть, все в порядке :)

    А как вообще, считается нормальным, чтобы самец в гнезде ночевал? :?:
     
  17. Тиша и Люба

    Тиша и Люба Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 дек 2009
    Сообщения:
    3.027
    Адрес:
    Москва
    Здоровские имена:) А почему Крокодилка? Потому что большой? :)
     
  18. Zlatika

    Zlatika Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 апр 2009
    Сообщения:
    3.096
    Адрес:
    МО Дмитров - Санкт-Петербург
    потому что зелёный :)


    Сегодня утром всё прошло хорошо, Чика не возмущалась, Кеша вылез, посидел, проснулся и пошёл кушать всё подряд и побольше.

    Потом улез кормить.


    Кстати, я заметила, что он ну очень часто есть минеральный песок с ракушечником. Может, чего-то не хватает? :(
     
  19. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    А может, ему для пищеварения надо? Ему же сейчас приходится больше пищи потреблять, "перерабатывать", чтобы кормить :)
     
  20. Zlatika

    Zlatika Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 апр 2009
    Сообщения:
    3.096
    Адрес:
    МО Дмитров - Санкт-Петербург
    ААААААААААА!!! Я ЭТО СДЕЛАЛААА!



    *пытаюсь восстановить дыхание*



    выгнала Чику, прикрыла вход, похозяйничала, а ещё Я ТРОГАЛА ИХ РУКАМИИИ!!!



    У первого уже появились щёлочки-глазки, лапки вроде бы держит ровно, остальных пока не посмотрела, старалась побыстрее всё это сделать. Единственное, что просто бросается в глаза - это надутые зобики, особенно у самого маленького, зоб в пол птенца, Кеша умничка :) а я думаю, чего птенцы так редко пищат, а им просто не за чем :roll:


    Насыпала опилок много-много, птенов и яйца разделила. Кракозябрик(первый) и Козявочка(четвёртый) просто бегемот и воробей. Завтра вроде бы должен пятый вылупиться, а Кракозября ещё подрости, я уже начинаю (в смысле ещё сильнее) беспокоиться, что в кучке малыши потеряются/останутся голодными/задохнутся. Попзже посмотрю, куда села Чика - елси на птеней, а не на яйца - переложу обратно в углубления всех.



    Чику выгнала ложкой банально... сразу прирыла картонкой вход, и похозяйничала. Всю процедуру мамочка просидела на месте. Она явно ужасно перепугалась - сузила зрачки и дашала ртом.. как её при этом трясло сложно описать :cry: Как только я закончила - она просто влетела в гнездо, а потом как ошпаренная выскочила обратно. Но с инстинктом не поспоришь - заглянула, поставила лапку.. кто-то из малышей пискнул - и это решило всё. Забралась, уже минут 10 не вылезает. Очень надеюсь, что села на яйца, а не на птенцов. Попозже гляну.


    вот :oops: :oops: :oops:
    [​IMG]
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.