1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Златикин детский садик: Чика и Кеша

Тема в разделе "«Детский сад»", создана пользователем Zlatika, 25 ноя 2010.

  1. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Zlatika
    Злат, мне тоже кажется, что это птенячье. У Генриха было нечто похожее. Зося тогда мне посоветовала сделать ему домик, я сделала, и он первые дни спал там. Выходил, спускался по лестнице на пол, сначала ел только на полу (я кормушки туда поставила). Потом потихоньку стал исследовать клетку, и в какой-то момент не стал возвращаться в "гнездо" - коробку (я и в нее на всякий случай кормушку и поилку поставила), и я "домик" убрала:

    [​IMG]

    [​IMG]

    А насчет витаминов, по-моему, тоже Зося говорила, что птенцам их давать не надо, хотя бы до 3 мес...
     
  2. Zlatika

    Zlatika Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 апр 2009
    Сообщения:
    3.096
    Адрес:
    МО Дмитров - Санкт-Петербург
    Ну что, господа знатоки, вот и фоточки Яшеньки-Кракозябры после линьки :D
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Какой он? Оливковый? или тёмно-зелёный?
     
  3. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    А какая фотография наиболее близка к реальному цвету?

    Фиолетовые Светло-зеленые: Более темные лучше окрашенные похожи на Темно-зеленых, но у них нет «ребристости» в перьях тела.
    Перья хвоста похожи на перья хвоста Светло-зеленых.
    Нет темно-синего цвета в маховых перьях, который виден в маховых перьях Темно-зеленых.
    Более шелковисто-блестящая «полировка» перьев, чем у Темно-зеленых.
    Если Вы не уверены, является ли птица очень хорошо окрашенным Светло-зеленым или плохо окрашенным Темно-зеленым, вероятно, это Фиолетовый Светло-зеленый.

    Фиолетовые Темно-зеленые: Они выделяются из Темно-зеленых и занимают по цвету промежуточное положение между Темно-зелеными и Оливковыми.
    Хвост темно-синий, как у Кобальтовых.
     
  4. Zlatika

    Zlatika Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 апр 2009
    Сообщения:
    3.096
    Адрес:
    МО Дмитров - Санкт-Петербург
    склоняюсь к фиолетовому тёмно-зелёному :unknown:
     
  5. Zlatika

    Zlatika Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 апр 2009
    Сообщения:
    3.096
    Адрес:
    МО Дмитров - Санкт-Петербург
    Юля прислала фотки Чебурашки-Гоши :oops:
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Юля пишет, что
    Вот так :)
     
  6. Фианка

    Фианка Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 янв 2012
    Сообщения:
    2.036
    Адрес:
    Ульяновск
    Re:

    Какие фотки классные!!!! Птенцы вышли супер! С удовольствием перечитала эту тему! :)
     
  7. Sigrilin

    Sigrilin Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    11 окт 2010
    Сообщения:
    7.397
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Александр
    Zlatika, очень знакомо, у меня также спали. Теперь уже и не птенцы тоже так спят.
     
  8. Zlatika

    Zlatika Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 апр 2009
    Сообщения:
    3.096
    Адрес:
    МО Дмитров - Санкт-Петербург
    Прислали фотку Оливки. Которая хоть и Оливка, но все зовут её Малышкой :)
    Крокодилка моя (вверху)

    [​IMG]
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.