1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Зерносмеси для розелл

Тема в разделе "Кормление волнистых попугаев", создана пользователем Strelok, 6 июл 2012.

  1. Strelok

    Strelok Слёток

    Регистрация:
    3 фев 2004
    Сообщения:
    497
    Адрес:
    Москва
    Здравствуйте! Я всегда своим розеллам покупаю готовые зерносмеси для средних попугаев. Но там слишком много проса, а мои птички любят более крупные зернышки. Основную массу проса я нахожу на дне клетки (шелушеного или нет). Как-то делала сама смесь из нешелушеного овса (Мы его обожаем!), семечек и корма для волнушек (там много проса - клала его в смесь совсем немного, для порядка). Но сейчас нигде не могу найти нешелушеный овес... только очищенный. А покупать по 40-60 рублей за 300-400 грамм дороговато, да и в коробках он (ВАКА). Подскажите, какую еще можно приготовить им смесь с малым количеством проса? Вот, например, только узнала, что маш попугаям можно... Не знала раньше. Заранее спасибо за ответ. Извините, если где об этом уже писали, я нашла только смеси для волнистых попугаек.
     
  2. Strelok

    Strelok Слёток

    Регистрация:
    3 фев 2004
    Сообщения:
    497
    Адрес:
    Москва
    А кореллам кто-нибудь смеси делает сам? Ну или другим средним попугаям?
     
  3. Минерва

    Минерва Слёток

    Регистрация:
    9 ноя 2011
    Сообщения:
    325
    Адрес:
    Москва
    Попробуйте своим розеллам еще гречку в шкурках добавлять... мои обожают.
    А просо тоже, практически, не едят.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.