1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Зеркальце и пластмассовая птичка для одинокого попугайчика

Тема в разделе "Общение с волнистым попугаем", создана пользователем Люсьена, 11 окт 2004.

  1. Sonatta

    Sonatta Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    26 июл 2007
    Сообщения:
    50
    Адрес:
    Харьков
    У нас в клетке есть и зеркальце, и пласстмассовая птичка. И никаких признаков агрессии!!!
     
  2. planka

    planka Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    10 апр 2008
    Сообщения:
    18
    А вот мы своему пластмассовую птичку покупать не стали, слишком уж она страшненькая. :? А вот зеркальце купили, повесили, так он сел возле него и стал грустно-грустно и потихоньку ему что-то рассказывать :cry: мне его так жалко стало, как будто он на жизнь жалуется, хотя ему у нас хорошо... в общем убрали мы это зеркальце. сейчас иногда вешаем, как средство успокоения, когда он уж через чур возбужден.
     
  3. Malinka

    Malinka Пуховичок

    Регистрация:
    30 окт 2008
    Сообщения:
    63
    Re: Зеркальце и пластмассовая птичка для одинокого самца.

    Моему похоже пофигу кто отражается в зеркале, он и кормит и болтает. Не впадает в депрессию если убрать зеральца. Ему тюбик от крема дай, или еще какую нибуть фигнюшку, с ней будет играть... думает наверное что самока хе хе :Yahoo!:
     
  4. Кешуня

    Кешуня Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    3 окт 2008
    Сообщения:
    1
    Когдая я своему Кешуньке повесила большое зеркало, началось что-то интересное. Сидит возле него, трется мой ласковый и что-то по-своему наговаривает. даже целоваться лезет к своему отражению. И после этого руки стал бояться. раньше ходил прям по руке, смелый такой :) а сейчас... как опять приручить?
     
  5. Chelsi3

    Chelsi3 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    12 янв 2009
    Сообщения:
    27
    у нас попик совсем недавно ,в клетку мы ему повесили зеркальце и игрушку в виде попугайчика в домике.....и ему оч даж нравиться о зеркала вообще тащится там еще бусинки с которыми он любит играться
     
  6. аnet

    аnet Пуховичок

    Регистрация:
    12 янв 2009
    Сообщения:
    74
    Адрес:
    Москва
    сегодня была в магазине купила:3 шарика в связке на конце колокольчик,1 шакик на конце колокольчик,птичку(пока не буду вешать),игрушку в виде месяца со счетами и колокольчиком... :D :D :D он счастлив!!! а значит и я! :!: :!: :!:
     
  7. Chelsi3

    Chelsi3 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    12 янв 2009
    Сообщения:
    27
    прикольно я сегодня тож не мгоно потратилася ...и попик доволен и мне в радость :D
    тож игрушку взяла ,колечки с колокольчиком и ванночку))))
     
  8. Plankton

    Plankton Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    17 апр 2009
    Сообщения:
    9
    Адрес:
    EST
    Раньше у меня жили два попугайчика, обе девушки. В один прекрасный день одна из них умерла. Я купила своей Кубе пластмассовую подружку. Две недели Куба ее за километр обходила стороной, но ничего, потом привыкла. Все время сидела рядом, ну или сверху. Не знаю, может так удобнее. В общем, попугайчик у меня грустил. Три дня назад купила ей жениха. Он пока сидит в отдельной клетке, через две недели пересажу к моей девочке. Но моя Куба оживилась, стала более ручной.Стала много чирикать, и вообще кокетничает перед ним. Стала играть в игрушки, чем немало меня удивила.
    Какой же вывод из этой истории? Наверное такой, что уж лучше пусть будет живой друг, чем пластмассовый.
     
  9. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Plankton ваша история интересна и поучительна. Но я не могу принять и осмыслить фразу
     
  10. Pulka

    Pulka Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    4.411
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    :D Тоже понравилось
     
  11. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Да ладно Вам :D
    Эта фраза ведь означает просто "однажды" и чаще используется именно для описания плохих событий, реже действительно хороших. Если бы Вы не обратили мое внимание, я бы и не заметила. А так начинаешь вчитывается и звучит конечно немного :twisted:
     
  12. Lady Loveless

    Lady Loveless Пуховичок

    Регистрация:
    30 мар 2009
    Сообщения:
    92
    Адрес:
    Уфа
    как же без зеркала то, он тогда один наоборот с ума сойдет) Правда мой любит больше колокольчик разглядывать и лезть в него
     
  13. Plankton

    Plankton Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    17 апр 2009
    Сообщения:
    9
    Адрес:
    EST
    О, конечно, не обращайте внимания на эту глупую фразу; всего лишь игра слов. разумеется, мы всей семьей горевали по умершему попугайчику, были и слезы, и пышные похороны.
     
  14. 4ertoffka

    4ertoffka Матёрый птиц

    Регистрация:
    12 июн 2009
    Сообщения:
    1.256
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Украина, Винница
    Имя:
    Катя
    А мой одинокий самец влюбился в игрушку из трёх шариков и колокольчика :? Теперь от этого колокольчика не отходит, цебечет с ним что-то, кормит его, сам с ним ругается и мирится :D Оно вроде забавно, но меня он вообще перестал воспринимать, разве что еду с ладошки клюёт( А убирать тоже жалко - он там один... Хочу подружку ему, но муж сказал чо не раньше, чем в следующем году... Не знаю,почему( :?
     
  15. Mэrita

    Mэrita Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    1 окт 2009
    Сообщения:
    2
    Адрес:
    Переславль-Залесский
    Я согласна все разные попики как и люди. У меня Кеша-девочка с птичкой-плассмасовой вместе спят, играют на "втором этаже". Но если я с ней начинаю разговаривать она мчится ко мне и слушает, также имеется и зеркало в виде цветочка которое мы любим не меньше чем птичку пластмассовую. Но конечно лучше настоящего живого друга ничего и быть не может :oops: . В планах своей любимице найти красивенького жениха. 8)
     
  16. Sana97

    Sana97 Матёрый птиц

    Регистрация:
    23 сен 2009
    Сообщения:
    3.473
    Адрес:
    Желтые Воды, Украина
    Имя:
    Сусанна
    уменя таже история. только купили Тусю, а он все равно к зеркалу бежит. Мне кажется, что отражение и Туся равны...
     
  17. Альбина

    Альбина Пуховичок

    Регистрация:
    10 окт 2008
    Сообщения:
    87
    А у нашего Прохи "любимая жена" - маленький скотч. Научился с ним даже летать. Вот только единственное, я переживаю, что когда он в клетке с ним тусуется, бросит в поилку (она как ванночка) и начинает его кормить. И смотришь потом туда, а на дне зёрна лежат. Ну т.е. он же их срыгивает. Это не вредно так часто и помногу срыгивать? Бывает зёрнышек 8-10 лежит...
     
  18. olga_mm

    olga_mm Слёток

    Регистрация:
    19 апр 2010
    Сообщения:
    248
    Адрес:
    Ржев
    Мой кореллик Риччи (который все больше напоминает девочку) был "застукан" и удачно заснят вот в такой момент:
    [​IMG]
    Игрушку повесили, потому что Риччи любит веревочки теребить, но такой нежности не ожидали...
     
  19. ilyabubnov

    ilyabubnov Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    5 авг 2011
    Сообщения:
    1
    Адрес:
    Bratsk
    Re: Зеркальце и пластмассовая птичка для одинокого самца.

    Зеркала и пластмассовые птицы это просто издевательство над птичками и вообще я против одиночного содержания.Лучший друг птички это другая птичка.
     
  20. Iriska & Rio

    Iriska & Rio Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    29 июн 2012
    Сообщения:
    29
    Адрес:
    Одесса
    Игрушечный попугай в клетке.

    Что вы думаете по поводу искусственных попугаев в качестве игрушек для птиц?
    Некоторые пишут, что не стоит помещать игрушечных попугаев в клетку, так как попик будет воспринимать его как друга и будет меньше обращать внимание на людей. Правда ли это?
    Моя птаха, если чего-то боится, то сразу прячется за своего пластмассового близнеца.
     

    Вложения:

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.