1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Здравствуйте!

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем Алинка, 3 сен 2007.

  1. Manfredi

    Manfredi Матёрый птиц

    Регистрация:
    30 апр 2006
    Сообщения:
    1.092
    Адрес:
    Питер, Раша
    какая прелесть...взаимные вычёсывания)))
     
  2. iriwkins

    iriwkins Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 дек 2006
    Сообщения:
    1.679
    Адрес:
    Латвия, Рига
    Почесывания.... аааааааа... когда же у нас такое будет?! :o
     
  3. Алинка

    Алинка Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    31 авг 2007
    Сообщения:
    25
    [​IMG]

    Тиш,глянь какая я...
     
  4. Алинка

    Алинка Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    31 авг 2007
    Сообщения:
    25
    [​IMG]

    Тиша возомнил себя собакой
     
  5. Алинка

    Алинка Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    31 авг 2007
    Сообщения:
    25
    Люди,подскажите Тиша на Дашу запрыгивает....нам что пора ящичек гнездовой ставить?
     
  6. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Все птички очень славные. Не сразу разобралась, кто есть кто... :crazy:
    Вообще ящички не ставят при запрыгиваниях, у меня пятилетний самец пытался запрыгивать на полуторамесячного птенчика, но это совершенно не повод для того, чтобы предоставлять им ящик.
    А у Вас там, кажется, еще и большая неразбериха в парах :pardon:
    Зеленые - оба самцы, голубые - обе самки. Я так поняла, что Вы спрашиваете о ящике для двух самок? Если ошибаюсь, то поправьте. :sorry:
     
  7. Алинка

    Алинка Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    31 авг 2007
    Сообщения:
    25
    Понятно.Спасибо.
     
  8. Алинка

    Алинка Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    31 авг 2007
    Сообщения:
    25
    А у Вас там, кажется, еще и большая неразбериха в парах :pardon:
    Зеленые - оба самцы, голубые - обе самки. Я так поняла, что Вы спрашиваете о ящике для двух самок? Если ошибаюсь, то поправьте. :sorry:[/quote]

    :shock: ,чисто голубой это мальчик должен быть,бело-сиреневая девочка.
    темно-зелёная девочка и желтосалатовый мальчик
    А прыгает Тиша на Дашу(голубой на бело-сиреневого)
     
  9. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Алинка, но как же Вы определяете их пол? Каким способом? У волнистых в большинстве случаев прекрасно выражен половой диморфизм (у Ваших в частности), ошибиться практически невозможно...
     
  10. ZAUWA

    ZAUWA Слёток

    Регистрация:
    13 фев 2007
    Сообщения:
    303
    Алинка Alfa права, я тоже думаю что у Вас голубой и бело-сиреневы попугаи самки, а зеленые парни! :)
     
  11. Алинка

    Алинка Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    31 авг 2007
    Сообщения:
    25
    Alfa,ну собственно как и всех волнистых определяют,по восковице. :( .
    Выходит,что и заводчики врут что-ли :shock:
    Девушки,спасибо,подсказали.Вот это новость.
     
  12. iriwkins

    iriwkins Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 дек 2006
    Сообщения:
    1.679
    Адрес:
    Латвия, Рига
    А для Вас это новость? :) ДА, естественно они могут ошибится, могут не знать, а может быть и такое, что малыш сегодня мальчик, а завтра девочка. :)
     
  13. Алинка

    Алинка Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    31 авг 2007
    Сообщения:
    25
    Да ,нет,не новость :( .Спасибо
     
  14. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Хотя я определитель пола еще не сделала :oops: (но обязательно сделаю!), но, мне кажется, что это вполне исчерпывающе описывает особенности определения пола у волнистых:

    Взято из ЭТОЙ темы. Право, мне уже неудобно ее всем совать, но буду продолжать это делать, и не потому, что мне жалко впустую потраченного времени, а потому, что не всегда заблуждения попугаевладельца бывают безобидными, вдруг он кормит птиц Триллом или колбасой, или вешает домик птенцам, вот тут-то темка и придет на помощь, правда, практика показывает, что там многа букав и не все асиливают (это я совершенно никого не хочу обидеть O:-) , просто к слову пришлось).
     
  15. Алинка

    Алинка Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    31 авг 2007
    Сообщения:
    25
    Alfa,спасибо.обязательно прочитаю!
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.