1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Здравствуйте, помогите вылечить птичку от яиц глистов.

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем АннаКеша16, 10 авг 2017.

  1. АннаКеша16

    АннаКеша16 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    10 авг 2017
    Сообщения:
    11
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Анна
    Вид птицы:
    Волнистый попугай
    Возраст:
    Пол года
    Пол:
    Самец
    Как давно у Вас птица?:
    Три месяца
    Как давно заболела?:
    Четыре дня жидкий помет
    Если уже лечили, то чем - подробно:
    Давала уголь
    Делали ли анализы, обращались ли к врачу. Если обращались, то к кому (клиника, фамилия)::
    Обращалась, пришли анализы, выявили двух яиц глистов. Г. Сочи ул. Пластунская 78
    Симптомы::
    Жидкий стул
    Не изменился ли помет?:
    Не изменился
    Фото помета:
    IMG_20170809_201343.jpg
    Не было ли рвоты?:
    Нет
    С чем связываете начало болезни (смена корма, простудился, ушибся, съел что-либо подозрительное и т.д.)?:
    Ни чего из указанного (
    Сколько птица съедает в сутки? Хороший ли аппетит? Степень активности птицы: активность/снижение активности/вялость:
    Где-то столовую ложку корма Рио, пока линька даю корм в период линьки. Активный, играет, говорит иногда дремет и бормочет спрятав клюв в крылья и сидит на одной лапке, хотя у нас не холодно
    Какова упитанность птицы на момент обращения, сколько кучек помёта выдает за 1-2 часа?:
    На вид упитанный 3-7
    Не было ли смены корма в период, предшествующий появлению симптомов заболевания?:
    Кормлю обычным Рио и пока линька Рио в период линьки
    Если корм не меняли, то как давно открыли новую пачку корма?:
    Месяц назад максимум
    Если есть подозрение на отравление, то к каким комнатным растениям имел доступ?:
    Ест пока только листовой салат, остальное пока не берет, как будто боится, салат давала 4 дня назад
    Не могла ли птица проглотить мелкий несъедобный предмет, не грызла ли не предназначенные для этого материалы?:
    Нет
    Не распылялись ли в помещении аэрозоли, химикаты? Моющие средства для пола/ковров и т.п.? Фумигатор? Утюг с тефлоновым покрытие:
    Нет
    Не курят ли в помещении, где живет птица?:
    Нет
    Не было ли запаха краски, газа или других резких запахов? Не было ли ремонтных работ (пыль, грунтовки и пр.)?:
    Нет
    Не живет ли птица на кухне?:
    Нет, птица не живет на кухне
    Если птица живет на кухне, то пользуетесь ли посудой с антипригарным покрытием?:
    Птица на кухне не живет, но используется
    Если птица живет на кухне, не пригорала ли пища в присутствии птицы?:
    Не пригорала
    Есть ли негативные факторы (сквозняки, влажность или сухость воздуха, плохое освещение, стрессовые ситуации и т.д.)?:
    Был стресс когда его привезли домой после покупки, это было 16 мая, сейчас уже по командам дает игрушки, говорит, летит на палец
    Какой зерносмесью питается птица? Указывайте НАЗВАНИЕ зерносмеси. Если смесь не имеет названия (развесная), то состав.:
    Рио
    Сообщите подробно о том, что входит в рацион помимо зерносмеси.:
    Сеппия, белый песок и круглый спресованый, не знаю как называются, еще даю синегальское просо на колоске
    Какие витаминные подкормки получает птица и в каких дозировках?:
    Витамины еще не давала
    Какие минподкормки даете и употребляет ли их птица? Минкамень, сепия, толченые устричные раковины, жидкие минподкормки?:
    Все вышеперечисленное находится в клетке, кроме жидких минподкормок
    Какую воду даете и как часто меняете воду в поилке? Укажите тип воды: водопроводная, фильтрованная, кипяченая, покупная (наим.):
    Отстоенная вода из под крана( у нас она хорошая) меняю утром и вечером, сейчас когда жарко раза по четыре сливаю и даю новую
    Не появлялись ли в доме новые птицы в последние два месяца? Если да, то подробнее об этом.:
    Нет
    Содержится ли птица одна, в паре, в стайке? Если есть другая птица (птицы), каково ее (их) самочувствие?:
    Один
    Не бывает ли птица в непосредственном контакте с грызунами?:
    Нет
    Не перерастает ли у птицы клюв?:
    Не переростает
    Нет ли проблем с оперением: перманентная линька, не развернувшиеся или деформированные перья, растрепанное и ломкое оперение ?:
    Есть еще нераскрыашиеся перышки на голове, есть стрессовые полосочки на хвостике
    Образ жизни: живёт постоянно в клетке, гуляет под присмотром ежедневно, находится весь день на вольном выпасе без присмотра:
    Гуляет ежедневно под пристальным присмотром
    Город:
    Сочи
    Опишите симптомы недомогания подробно и расскажите обо всем, что может иметь отношение к болезни Вашей птицы.:
    Жидкий стул уже четвертый день, вроде ведет себя как обычно но иногда прячет клюв и бормочет, хотя у нас не холодно, сдали анализы, нашли два яйца глистов.
    Помогите вылечить птичку
     
  2. АннаКеша16

    АннаКеша16 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    10 авг 2017
    Сообщения:
    11
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Анна
  3. Kapriz@

    Kapriz@ Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2009
    Сообщения:
    4.387
    Адрес:
    САМАРА
    АннаКеша16, здравствуйте!
    Покажите результаты анализа. Как разместить фото на форуме
    Как разместить фото на форуме с помощью яндексовских кнопок
    Выложите фото самой птицы (см. макросъемка).
    Проверьте упитанность на ощупь. возьмите птицу в руки и прощупайте, если есть возможность - взвесьте птицу(кухонные эл. весы с шагом 1гр)
    Напишите в личку нашим консультантам Фитюлька или Zosia, попросите посмотреть Вашу тему. Дайте ссылку на Вашу тему в письме.

    Норма основного корма на волнистика - 2ч.л. Внимательно следите за количеством съеденного корма(сколько насыпали в кормушку на сутки и сколько осталось не съеденным - сдуйте шелуху и измерьте оставшееся).
    Салатом не увлекайтесь, предлагайте овощи, фрукты, зелень, почитайте, пожалуйста, тему о питании.
    Откажитесь от РИО "в период линьки", кормите "основным рационом" вне зависимости от смены пера птицы.
     
  4. АннаКеша16

    АннаКеша16 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    10 авг 2017
    Сообщения:
    11
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Анна
    ^DA902EEB67657190FE36AE477862C875736FE89C58E2718092^pimgpsh_thumbnail_win_distr.jpg ^88D9E21C2720DA15DC4D2844675B8A08C95A01A0F4D81AD247^pimgpsh_thumbnail_win_distr.jpg ^70EAE048EB41A68A12E0F1F8F9D60E909D3EF5D6A422438C2A^pimgpsh_thumbnail_win_distr.jpg ^8820D5449E25163B84621EF610E108107457418080C11235C7^pimgpsh_thumbnail_win_distr.jpg ^665D98D2F33D509319E7095C61BD93CDF9575F7353D11E7F2A^pimgpsh_thumbnail_win_distr.jpg ^BEB23BF822DD06FA209EB7F993F2F54ACB5557340D30AE0061^pimgpsh_thumbnail_win_distr.jpg ^94EDFACBB31A149117351AD53805B44742F9AE41182E895FA0^pimgpsh_thumbnail_win_distr.jpg
    --- Сообщение объединено, 11 авг 2017 ---
    здравствуйте, взвесить нет возможности, корм вернула на обратный обычный рацион, нашли яйца глистов, написали пропить лебендазол или мебендазол, это вет. врач сказал, я очень боюсь это давать, а время идет, помогите вылечить(((
    --- Сообщение объединено, 11 авг 2017 ---
    ^234608C7D95484FBD2933FE4006D4D3FC0DD08F23C26DDC4F6^pimgpsh_thumbnail_win_distr.jpg ^A656F256EE6CEF9E81C987127DD4B6575C537F614CC7C94531^pimgpsh_thumbnail_win_distr.jpg ^4A19DA37622A5D759847BB3EC711983DD540C533B54C8DD610^pimgpsh_thumbnail_win_distr.jpg ^7529B8F706B0F47132F92709ED124D993B7D8A0183AF7B1BBB^pimgpsh_thumbnail_win_distr.jpg ^7D8E4AE240499BEF58768003D37871DFA0B9D2AB4144D6A120^pimgpsh_thumbnail_win_distr.jpg ^7F6C50CB45F4992F366CD751F03561FCF93C3876735A5F14F4^pimgpsh_thumbnail_win_distr.jpg ^E01266674F6F38F8D19420C0628C5AC3094B4FE8A7CFE08E1D^pimgpsh_thumbnail_win_distr.jpg
     
  5. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    фото не увеличиваются - результаты анализов не читаются.
    если есть глисты, покупайте кошачью таблетку каниквантел, любой сорбент, гепатовет или чел. метионин и карсил, инсулиновый шприц на 100 ед.
     
  6. АннаКеша16

    АннаКеша16 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    10 авг 2017
    Сообщения:
    11
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Анна
    IMG-20170811-WA0000.jpeg IMG_20170811_113541_1.jpg
    --- Сообщение объединено, 11 авг 2017 ---
    Здравствуйте, в анализах написанно яйца глистов, сейчас очень часто хохлится, прячет клюв, не очень хорошо ест, буду пробовать как вы написали, спасибо большое
    --- Сообщение объединено, 11 авг 2017 ---
    скажите дозировки пожалуйста
     
  7. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    каниквантел дозировка на волнистика:
    1/4 таблетки растереть и растворить в 1 мл воды. Образуется взвесь. Набрать ее в однокубовый шприц. Хранить в темном прохладном месте. Взбалтывать тщательно перед употреблением!
    Курс: 0,02 мл 1р/д в клюв три дня подряд. Перерыв 10 дней и повторно дать по 0,02 мл три дня

    сорбент: если каниквантел даёте вечером, наутро дать сорбент - или наоборот.

    в промежуточные 10 дней и 10 дней после повторного курса - гепатовет или метионин+карсил.

    через 10-14 дней после лечения снова сдать проверочный анализ на глистов.
     
  8. АннаКеша16

    АннаКеша16 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    10 авг 2017
    Сообщения:
    11
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Анна
    Здравствуйте, вы мне писали как вылечить глистов у птички, но потом я нашла одного орнитолога у нас в Сочи и он мне сказал, что для начала надо вывести паразитов с оперения, у него их очень много оказалось, видео пришлю, он мне сказал, что это пероеды и еще какие то паразиты, а потом лечить глистов, чтоб сильно не навредить птичке лекарствами, дал мне спрей фото тоже пришлю, но отзывов я о нем не нашла и спросила в группе в ВК, мне там ответили что ни в коем случае этим средством нельзя, я не знаю, что делать, орнитолог сказал по одному пшыку под крыло с расстояния см 20-30 утром и вечером, но я теперь не знаю, как мне вывести этих паразитов, фортлайн он сказал токсичен, прошу вас помогите, подскажите кто это и как их вылечить, и можно ли одновременно лечить тех и глистов, я с ума схожу, вроде орнитолог, а в группе сказали что он мошенник, видео не загружается(((
    --- Сообщение объединено, 16 авг 2017 ---
    15028349701581607798492.jpg
     
  9. АннаКеша16

    АннаКеша16 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    10 авг 2017
    Сообщения:
    11
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Анна
    Может есть куда фото и видео их скинуть, сюда ни как не получается почему-то (((
    --- Сообщение объединено, 16 авг 2017 ---
    IMG-20170812-WA0001.jpg
    --- Сообщение объединено, 16 авг 2017 ---
    Видео ни как, на фото вот эти точки белые и были темненькие, ползали
     
  10. АннаКеша16

    АннаКеша16 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    10 авг 2017
    Сообщения:
    11
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Анна
  11. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    хорошо, от нас Вы что хотите?
    Вам дали схему лечения. Вы пошли лечиться в другое место - перепроверить? потому что не верите?. Там Вам наплели что-то другое - Вы поверили, но зачем-то опять пришли сюда. Вы сначала определитесь, кому доверять. у тех и лечитесь.

    Фото спрея - ни о чём, действующего вещества не написано.
    Откуда высплыли пероеды - Вы их глазами своими видели? покажите нам.

    Глисты есть по анализам и от них надо лечить, пока птица до истощения не дошла?

    Что ещё за орнитолог в Сочи объявился?
     
  12. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    АннаКеша16, Как разместить видео на форуме. Читайте внимательно, там все расписано, как это сделать из вк.

    Вторую Вашу тему удалю.
    Сюда добавлю ту информацию, которую Вы почему-то здесь не написали.

     
  13. АннаКеша16

    АннаКеша16 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    10 авг 2017
    Сообщения:
    11
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Анна
    Здравствуйте, мне дали схему лечения глистов, но сейчас важнее было вылечить паразитов, так как птичка постоянно встряхивалась, чесалась, дергалась...
    От вас я хотела получить ответы по лечению которое мне прописал орнитолог, возможно ли такое, но если бы я не начала его, думаю было бы все гораздо хуже, этот орнитолог уже давно работает у нас в орнитоцентре нашем, а доверять видимо никому нельзя, у шести человек, шесть разных лечений, естественно поверила тому кто его смотрел и всегда на связи, а вам писала удостовериться, но этого не произошло.
    Не знаю в чем проблема но видео не скидывается, пыталась по разному и с разных устройств, только фото прогружает и то по одной, паразитов сама лично видела и фото скидывала пера где их хорошо видно, прям куча, сейчас уже их нет, завтра последний день лечения. Потом буду травить глистов, помет нормализовался, думаю сдать повторно анализ, удостовериться, что они еще там есть, чтоб если нет зря не травить его. Кешунчик в норме, как ни в чем не бывало, скачет, играет, говорит, переживаю теперь только за глистов и как приучить к фруктам и овощам, как только не давала, разные способы, разная подача, подошел, ткнул клювиком и убежал, ни в какую((
     
  14. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    удостовериться в чём? я пероедов не вижу - и уже поэтому ничего о них сказать не могу. Зато я вижу результаты анализов и понимаю, что глистов гнать надо, потому что знаю, до какого состояния можно довести птицу, если этого не сделать.
    Вы думаете, они сами умрут? а в анализах глисты не всегда видны.
     
  15. АннаКеша16

    АннаКеша16 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    10 авг 2017
    Сообщения:
    11
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Анна
    Сегодня последний день, того лечения, сразу можно будет лечить глистов или сколько то дней нужно подождать?
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.