1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Здравствуйте! У Кеши рвота и понос уже 9 часов

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем Juliettauzlova, 27 окт 2014.

  1. Juliettauzlova

    Juliettauzlova Оперившийся

    Регистрация:
    27 окт 2014
    Сообщения:
    139
    Адрес:
    Краснокамск
    Имя:
    Юлия
    1. Вид птицы: Волнистый попугай

    2. Возраст: 6 лет

    3. Пол: Самец

    4. Как давно у Вас птица?: 6 лет

    5. Как давно заболела?: Сегодня

    6. Если уже лечили, то чем - подробно: Сейчас дали смекту через шприц

    7. Делали ли анализы, обращались ли к врачу. Если обращались, то к кому (клиника, фамилия): Нет

    8. Симптомы: Рвота непереваренным зерном

    9. Не изменился ли помет? Как выглядит, если можно, то ссылку на фото.: Да, жидковатый

    10. Не было ли рвоты?: Есть

    11. С чем связываете начало болезни (смена корма, простудился, ушибся, съел что-либо подозрительное и т.д.)?: Открыли новую пачку корма рио в период линьки

    12. Если корм не меняли, то как давно открыли новую пачку корма?: -

    13. Если есть подозрение на отравление, то к каким комнатным растениям имел доступ?: Ни к каким. Сегодня-вчера не отпускали летать

    14. Не могла ли птица проглотить мелкий несъедобный предмет, не грызла ли не предназначенные для этого материалы?: Нет, птица сидела в клетке

    15. Не распылялись ли в помещении аэрозоли, химикаты? Фумигатор? Не было ли запаха краски или других резких запахов? Не было ли ремонтных работ (пыль, грунтовки и пр.)?: Могло пахнуть газом, так как в доме несколько дней периодически пахнет газом

    16. Не курят ли в помещении, где живет птица? Если птица живет на кухне, то пользуетесь ли посудой с антипригарным покрытием? Не пригорала ли пища в присутствии птицы?: Нет

    17. Какой зерносмесью питается птица? (Указывайте название, ответ типа "простой (или "обычный") корм" не несет никакой полезной информации).: Рио

    18. Сообщите подробно о том, что входит в рацион помимо зерносмеси.: Просо

    19. Не даете ли Трилл, не угощаете ли птицу пищей с Вашего стола, если угощаете, то какой именно и как часто?: Нет

    20. Какие витаминные подкормки получает птица и в каких дозировках?: Никакие

    21. Какие минеральные подкормки доступны птице и употребляет ли она их? Минеральный камень, сепия, толченые устричные раковины, жидкие минеральные подкормки?: Минеральная смесь рио

    22. Какую воду пьет птица и как часто меняете воду в поилке? Указывайте тип воды: водопроводная, фильтрованная, кипяченая, если покупная, то для каких целей (лечебная, столовая, питьевая).: Вода меняется раз в день, вода бутилированная

    23. Не появлялись ли в доме новые птицы в последние два месяца? Если да, то подробнее об этом.: Нет

    25. Не бывает ли птица в непосредственном контакте с грызунами?: Нет

    26. Не перерастает ли у птицы клюв?: Нет

    27. Нет ли проблем с оперением (перманентная линька, не развернувшиеся после линьки или деформированные перья, растрепанное и ломкое оперение и т.п.)?: Нет

    28. Город: Краснокамск

    Здравствуйте! Подскажите, что нам делать: я приехала домой, а птиц не чирикает, сидит грустный и вокруг клюва перышки слиплись. Потом заметила что у него понос и он отрыгивает зерна со слизью. Как я пришла, он повеселел, чирикает, играется, но периодически отрыгивает зерна и распушается.
    За день кушал только Рио в период линьки (немножко линяет) и воду. Больше ничего не давала. Сидит в тепле, сквозняков нет.
    сейчас Вечер и его Периодически рвет кормом и слизью. Сейчас кормлю только разваренным теплым рисом и отваром ромашки в поилке. Дали смекту 0,5 мл и то мало попало. Попугай голодный, бросается на рис. Что нам делать?
     
  2. Juliettauzlova

    Juliettauzlova Оперившийся

    Регистрация:
    27 окт 2014
    Сообщения:
    139
    Адрес:
    Краснокамск
    Имя:
    Юлия
    Фитюлька, подскажите пожалуйста пробиотик какой-нибудь. Сразу куплю.
    Я сейчас в аптеку поеду за баночкой для кала, договорилась с клиникой на завтра на анализы
     
  3. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    купите любой с лакто и бифидобактериями. хоть линекс, хоть просто бифидумбактерин.
     
  4. Juliettauzlova

    Juliettauzlova Оперившийся

    Регистрация:
    27 окт 2014
    Сообщения:
    139
    Адрес:
    Краснокамск
    Имя:
    Юлия
    Фитюлька, он еще попу чешет сидит. Может и вправду глисты.
    Мне сказали что завтра я сдам общий анализ на сварение. А для анализа на глисты, мне выдадут какую-то баночку, куда 5 дней нужно собирать кал
     
  5. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    хорошо. подождём.
     
  6. Juliettauzlova

    Juliettauzlova Оперившийся

    Регистрация:
    27 окт 2014
    Сообщения:
    139
    Адрес:
    Краснокамск
    Имя:
    Юлия
    Фитюлька, купила бифидумбактерин. Развела на 5 мл, полила им гречку и овес. Утром дам свежий. Его все еще рвет, как только дам пшено из кормовой смеси. Овес мало ест. Но активный, не худой, чирикает, играет. Такое состояние может быть от глистов? И как их лечить, в случае выявления?
     
  7. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    может быть.

    смотря какие глисты.
    скорее всего, пойдёт каниквантел кошачья таблетка.
     
  8. Juliettauzlova

    Juliettauzlova Оперившийся

    Регистрация:
    27 окт 2014
    Сообщения:
    139
    Адрес:
    Краснокамск
    Имя:
    Юлия
    Фитюлька, глисты-это хоть не смертельно страшно, если вовремя лечить?
     
  9. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    если вовремя, то не смертельно.

    он сильно отощал?
     
  10. Juliettauzlova

    Juliettauzlova Оперившийся

    Регистрация:
    27 окт 2014
    Сообщения:
    139
    Адрес:
    Краснокамск
    Имя:
    Юлия
    Фитюлька, по мне, дак он вообще не похудел. Он в принципе с детства мелкий. А киль не прощупывается, крылышки, животик все как всегда. Он какает, а значит кушает и у него усваивается пища, что уже радует. Завтра анализ сдадим, не знаю сколько ждать результаты только.. Но он все это время кушает как обычно, и все что даем.
    Где только он мог паразитов подхватить, если у нас нет больше животных кроме него? Был хомяк, но тот жил в туалете в клетке, его не отпускали никуда. и умер он еще в конце лета от старости
     
  11. Juliettauzlova

    Juliettauzlova Оперившийся

    Регистрация:
    27 окт 2014
    Сообщения:
    139
    Адрес:
    Краснокамск
    Имя:
    Юлия
    Фитюлька, дала бифидумбактерин в еду, хилак в воду. Кормлю овсом и гречей. Завтра что-то утром еще нужно дать? Я приеду только вечером домой, с ним будет сестра.
     
  12. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    ну и замечательно.

    пока больше ничего.
     
  13. Juliettauzlova

    Juliettauzlova Оперившийся

    Регистрация:
    27 окт 2014
    Сообщения:
    139
    Адрес:
    Краснокамск
    Имя:
    Юлия
    Фитюлька, он сидит весь нахохленный, но не дрожит. Неохотно ест еду с пробиотиком. За ночь покакал всего 5 раз, и большими порциями. Утром стул нормализовался, стал чаще. С Анализами меня расстроили, в той клинике отказали лаборанты, я расстроилась. Что делать-вообще не знаю. Вечером обзвоню все больницы. Вы не знаете клиник принимающих птиц в Перми?
     
  14. Juliettauzlova

    Juliettauzlova Оперившийся

    Регистрация:
    27 окт 2014
    Сообщения:
    139
    Адрес:
    Краснокамск
    Имя:
    Юлия
    Фитюлька, нам совсем чего-то плохо. Сестра позвонила, он сидит в два раза больше раздулся, сидит спит. Что делать? С анализами пока ни одна клиника не соглашается.
     
  15. Juliettauzlova

    Juliettauzlova Оперившийся

    Регистрация:
    27 окт 2014
    Сообщения:
    139
    Адрес:
    Краснокамск
    Имя:
    Юлия
    Фитюлька, сдала, с грехом пополам, анализ на сварение, завтра утром будет готов. Взяла консервант для анализа на глисты. Сдадим только в субботу. Завтра в той клинике будет орнитолог, но мы живем за 50 км оттуда, я его не повезу, боюсь. Чем ему помочь пока? Он весь как пузырь надутый
     
  16. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    последнее фото помёта от 24 ноября - нормальное, никакой не понос. С Ваших слов я вообще не понимаю, что происходит с птицей, кроме того, что в общем - ей плохо.
     
  17. Juliettauzlova

    Juliettauzlova Оперившийся

    Регистрация:
    27 окт 2014
    Сообщения:
    139
    Адрес:
    Краснокамск
    Имя:
    Юлия
    Фитюлька, сегодня утром было жидко и мало. Я все количество собрала на анализ. Поэтому нет фото. я приеду примерно через час домой, сфотографирую и отправлю. Ему в общей сложности плохо, в туалет ходит тяжело, сестра сказала. Особо не реагирует на раздражители, все спит. Видимо тяжело ему.
     
  18. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    каниквантел купили?

    купите ещё гепатовет (ветпрепарат).
    сорбент есть? (уголь, полифепан, смекта .... )

    на самом деле, я не знаю, что это и что делать.

    вазелиновое масло купите, на случай если это запор.
     
  19. Juliettauzlova

    Juliettauzlova Оперившийся

    Регистрация:
    27 окт 2014
    Сообщения:
    139
    Адрес:
    Краснокамск
    Имя:
    Юлия
    Фитюлька, Гепатовет есть и смекта есть. Вазелиновое тоже есть.
    Каниквантел есть смысл давать без результатов анализов?
     
  20. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    противоглистные токсичны и на всякий случай их не дают. Но кроме глистов в данной ситуации, я не знаю, что предположить.
     
  21. Juliettauzlova

    Juliettauzlova Оперившийся

    Регистрация:
    27 окт 2014
    Сообщения:
    139
    Адрес:
    Краснокамск
    Имя:
    Юлия

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.