1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Здоровье во время линьки

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем Laurent, 29 июл 2011.

  1. Laurent

    Laurent Оперившийся

    Регистрация:
    3 июл 2011
    Сообщения:
    113
    Адрес:
    Иркутск
    Уважаемые форумчане! Проблема такая: у самочки сейчас первая в жизни линька, она выглядит очень ослабленной, худенькой, часто дрожжит, и над восковицей у нее залысинки ну и вообще ощущение, что перья плохо расут. Помет нормальный, кушает бельгийский "Престиж", падованскую минеральную подкормку, в клетке есть сепия. Пытаюсь давать фрукты, но попугая едят их неохотно и мало, налегают только на зерновую смесь. Посоветуйте, какой рацион им нужен или может витамины в корм добавлять? Боюсь очень на нее.
     
  2. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Laurent, во время линьки даже взрослые птицы могут себя хуже чувствовать - быть менее активными, например. У Вашей малышки ювенильная линька идет, конечно, она будет немного ослабленной. Если помет и аппетит, поведение нормальные - не беспокойтесь :) Продолжайте предлагать зелень, фрукты, овощи, каши, пророщенный корм.
    Насчет искусственных витаминов есть точка зрения, что птенцам их лучше не давать без особой необходимости. В принципе, можете давать птичке пыльцу, но тоже лучше в небольших количествах.
     
  3. Laurent

    Laurent Оперившийся

    Регистрация:
    3 июл 2011
    Сообщения:
    113
    Адрес:
    Иркутск
    Огромное спасибо! Да, вроде все нормально, но она дрожит постоянно. Она вообще по темпераменту не очень активная, спокойная, все повторяет за самцом.
     
  4. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Постоянно дрожит? А снять на видео можете?
     
  5. Laurent

    Laurent Оперившийся

    Регистрация:
    3 июл 2011
    Сообщения:
    113
    Адрес:
    Иркутск
    Да, только завтра, ато спят сейчас. Ну дрожит мелкой дрожью, как будто сильно боится, при этом не хохлится, нормально реагирует. Ощущение как будто ну у нее слабость чтоли. На самом деле, она почему-то ОЧЕНЬ пугливая. Не знаю, может ее обижали, но она чуть что устраивает истерики. Живет у меня уже месяц, как и самец, он тусуется, играет, шумит, а она чуть прячется за ним и трясется.
     
  6. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Если она такая паникерша, можно в поилку подавать "чай" из пустырника. На 1 литр кипятка- 1 ч.л., заваривать 9 минут.

    Но сначала давайте видео посмотрим. Постоянно она дрожать не должна, ИМХО.
     
  7. Laurent

    Laurent Оперившийся

    Регистрация:
    3 июл 2011
    Сообщения:
    113
    Адрес:
    Иркутск
    Да вот и мне так кажется, что не должна. Не пойму, что с ней. Толи маленькая, толи обидел ктото ее, толи болеет((. Посмотрите, как вам кажется он младше самца? В зоомагазине меня уверяли, что они ровесники, но что-то не верится она в половину его меньше!
     
  8. Laurent

    Laurent Оперившийся

    Регистрация:
    3 июл 2011
    Сообщения:
    113
    Адрес:
    Иркутск
    Вот фотка. Маленькая зеленая девочка
     

    Вложения:

    • zzz.jpg
      zzz.jpg
      Размер файла:
      117,4 КБ
      Просмотров:
      824
  9. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Laurent, "маленькая" и "обидел" - это не повод дрожать, тем более, постоянно. Это может быть стресс, а может быть и заболевание.

    Ну, на фотке мальчик сидит распушенный, понятно, почему он больше. А у девочки плохо шапочку видно. У мальчика уже есть белая шапочка - то есть он уже не маленький птенчик. А у девочки, похоже (но плохо видно), если полосатая шапочка - значит, она младше.
     
  10. Laurent

    Laurent Оперившийся

    Регистрация:
    3 июл 2011
    Сообщения:
    113
    Адрес:
    Иркутск
    Да, у нее шапочка полосатая. Она кстати никогда не хохлится почему-то, а он частенько так выпендривается)). У него и вокруг зрачка появился ободок. Так что в зоомагазине мне, конечно, солгали. Она почти из-за него не выходит, все время вот так, как на фотке: он впереди занимается своими делами, а она из-за него выглядывает. Причем у нее очень хороший аппетит, утром громко чирикает, соблюдает режим, с интересом на меня смотрит, но не играет, и как будто опасается.
     

    Вложения:

    • zzzz.jpg
      zzzz.jpg
      Размер файла:
      200,8 КБ
      Просмотров:
      821
  11. Laurent

    Laurent Оперившийся

    Регистрация:
    3 июл 2011
    Сообщения:
    113
    Адрес:
    Иркутск
    http://www.youtube.com/watch?v=nB1hiQwJJFI

    Вот сняла, как она дрожит, только на видео не очень заметно, потому что дрожь такая мелкая. Лучше всего видно начиная с 40 секунды
     
  12. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Laurent, знаете, я даже с 40 секунды ничего не разглядела.. :unknown: Давайте подождем, может кто что увидит. Но, в любом случае, это не то, на что я предполагала (при этом заболевании дрожь виднее), так что, скорей всего, ничего страшного.
     
  13. Laurent

    Laurent Оперившийся

    Регистрация:
    3 июл 2011
    Сообщения:
    113
    Адрес:
    Иркутск
    Да, дрожь очень мелкая, на видео вообще не заметно оказалось. И все таки мне кажется, что это страха, потому что я то вижу, когда подхожу к клетке близко.
     
  14. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Видно только, что девочка очень напряженная и напуганная :unknown:
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.