1. Установлено обновление форума, которое позволит Вам задать шаблоны для редактора для того, чтобы потом легко вставлять заранее заготовленный текст в сообщения форума. Подробности: Обновление форума
    Скрыть объявление

Здоровье во время линьки

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем Laurent, 29 июл 2011.

1. Laurent

Laurent Оперившийся

Уважаемые форумчане! Проблема такая: у самочки сейчас первая в жизни линька, она выглядит очень ослабленной, худенькой, часто дрожжит, и над восковицей у нее залысинки ну и вообще ощущение, что перья плохо расут. Помет нормальный, кушает бельгийский "Престиж", падованскую минеральную подкормку, в клетке есть сепия. Пытаюсь давать фрукты, но попугая едят их неохотно и мало, налегают только на зерновую смесь. Посоветуйте, какой рацион им нужен или может витамины в корм добавлять? Боюсь очень на нее.

2. TaniaOK

TaniaOK Модератор
    Команда форума

Генетик-теоретик)))
    Laurent, во время линьки даже взрослые птицы могут себя хуже чувствовать - быть менее активными, например. У Вашей малышки ювенильная линька идет, конечно, она будет немного ослабленной. Если помет и аппетит, поведение нормальные - не беспокойтесь :) Продолжайте предлагать зелень, фрукты, овощи, каши, пророщенный корм.
    Насчет искусственных витаминов есть точка зрения, что птенцам их лучше не давать без особой необходимости. В принципе, можете давать птичке пыльцу, но тоже лучше в небольших количествах.

3. Laurent

Laurent Оперившийся

Огромное спасибо! Да, вроде все нормально, но она дрожит постоянно. Она вообще по темпераменту не очень активная, спокойная, все повторяет за самцом.

4. TaniaOK

TaniaOK Модератор
    Команда форума

Генетик-теоретик)))
    Постоянно дрожит? А снять на видео можете?

5. Laurent

Laurent Оперившийся

Да, только завтра, ато спят сейчас. Ну дрожит мелкой дрожью, как будто сильно боится, при этом не хохлится, нормально реагирует. Ощущение как будто ну у нее слабость чтоли. На самом деле, она почему-то ОЧЕНЬ пугливая. Не знаю, может ее обижали, но она чуть что устраивает истерики. Живет у меня уже месяц, как и самец, он тусуется, играет, шумит, а она чуть прячется за ним и трясется.

6. TaniaOK

TaniaOK Модератор
    Команда форума

Генетик-теоретик)))
    Если она такая паникерша, можно в поилку подавать "чай" из пустырника. На 1 литр кипятка- 1 ч.л., заваривать 9 минут.

Но сначала давайте видео посмотрим. Постоянно она дрожать не должна, ИМХО.

7. Laurent

Laurent Оперившийся

Да вот и мне так кажется, что не должна. Не пойму, что с ней. Толи маленькая, толи обидел ктото ее, толи болеет((. Посмотрите, как вам кажется он младше самца? В зоомагазине меня уверяли, что они ровесники, но что-то не верится она в половину его меньше!

8. Laurent

Laurent Оперившийся

Вот фотка. Маленькая зеленая девочка

Вложения:

• zzz.jpg
      zzz.jpg
      Размер файла:
      117,4 КБ
      Просмотров:
      823
  9. TaniaOK

TaniaOK Модератор
    Команда форума

Генетик-теоретик)))
    Laurent, "маленькая" и "обидел" - это не повод дрожать, тем более, постоянно. Это может быть стресс, а может быть и заболевание.

Ну, на фотке мальчик сидит распушенный, понятно, почему он больше. А у девочки плохо шапочку видно. У мальчика уже есть белая шапочка - то есть он уже не маленький птенчик. А у девочки, похоже (но плохо видно), если полосатая шапочка - значит, она младше.

10. Laurent

Laurent Оперившийся

Да, у нее шапочка полосатая. Она кстати никогда не хохлится почему-то, а он частенько так выпендривается)). У него и вокруг зрачка появился ободок. Так что в зоомагазине мне, конечно, солгали. Она почти из-за него не выходит, все время вот так, как на фотке: он впереди занимается своими делами, а она из-за него выглядывает. Причем у нее очень хороший аппетит, утром громко чирикает, соблюдает режим, с интересом на меня смотрит, но не играет, и как будто опасается.

Вложения:

• zzzz.jpg
      zzzz.jpg
      Размер файла:
      200,8 КБ
      Просмотров:
      821
  11. Laurent

Laurent Оперившийся

http://www.youtube.com/watch?v=nB1hiQwJJFI

Вот сняла, как она дрожит, только на видео не очень заметно, потому что дрожь такая мелкая. Лучше всего видно начиная с 40 секунды

12. TaniaOK

TaniaOK Модератор
    Команда форума

Генетик-теоретик)))
    Laurent, знаете, я даже с 40 секунды ничего не разглядела.. :unknown: Давайте подождем, может кто что увидит. Но, в любом случае, это не то, на что я предполагала (при этом заболевании дрожь виднее), так что, скорей всего, ничего страшного.

13. Laurent

Laurent Оперившийся

Да, дрожь очень мелкая, на видео вообще не заметно оказалось. И все таки мне кажется, что это страха, потому что я то вижу, когда подхожу к клетке близко.

14. i-am-helen

i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

Видно только, что девочка очень напряженная и напуганная :unknown:

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.