1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Звукоизоляция клетки с попугаем от перфоратора

Тема в разделе "Дом для волнистого попугая", создана пользователем Lilita, 17 ноя 2019.

  1. Lilita

    Lilita Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    22 июн 2019
    Сообщения:
    22
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Лолита
    Подскажите, как можно звукоизолировать клетку с попугаем? Соседи часто внезапно включают перфоратор глубоким вечером (стены в доме тонкие) и слышимость ужасающая - попугай пугается. Квартира однушка, убежать некуда. С соседями разговаривать бессмысленно - человеческого языка они не понимают и им плевать на всех. Хотелось бы как-то уберечь попугая от таких внезапных стрессов хотя бы в период сна (он ложится в 19:30 и закрыт до позднего утра). Как можно решить проблему?


    Пока все, что пришло в голову - помещать его на ночь в кабинку для звукозаписи. Но в таких кабинках плохая вентиляция и пишут, что акустический поролон издает неприятный запах.


    Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Как можно ее решить?
     
  2. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Lilita, здравствуйте.
    Проблема знакома всем живущим в многоквартирных домах :unknown:
    Идея кажется не очень хорошей. А они прямо ночью сверлят??? После 23-00 шум такого рода запрещен. Вы в России? Если они будут это делать ночью, я думаю, что другие соседи тоже как-то будут выражать свое неудовольствие, как минимум начнут жаловаться в правоохранительные органы (имеют право). И хотя те не очень охотно принимают такие вызовы, но рано или поздно отреагируют.
    Попугай волнистый? Его не обязательно так рано укладывать, это же не жако и не природник с бескомромиссными требованиями к длительности светового дня.
    Самое простое - это укладывать его попозже, когда они перестанут шуметь. Если они делают ремонт своими силами в свободное от работы время (что скорее всего именно так), то такой ремонт может тянуться месяцами или даже годами. Попугайчики вполне способны привыкнуть к такого рода шуму и переносить его довольно спокойно (конечно, если они уже спят, то это все усложняет).
    Передвигать время отбоя нужно постепенно, скажем, на 5-10 минут в день.
     
  3. Lilita

    Lilita Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    22 июн 2019
    Сообщения:
    22
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Лолита
    Да, я из России, но в нашем регионе разрешен шум до 22:00, но некоторые особо наглые могут внезапно включить перфоратор и в 23:00, а попугайчик уже в 19:00 клюв в крылышко и спит. Проблема в том, что этот шум внезапный и кратковременный, и даже не всегда понятно, из какой именно квартиры - но попугай очень сильно пугается, потому что звукоизоляци никакой - как будто сверлят рядом с ухом. Вот поэтому я и подумала, есть ли какие-то способы ночной звукоизоляйции клетки. Ведь у многих и маленькие детки - и, по логике, должны быть какие-то способы, кроме шумоизоляции всей квартиры целиком...
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.