1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление

Застой в приручении

Тема в разделе "Общение с волнистым попугаем", создана пользователем Larpyz, 22 дек 2015.

1. Larpyz

Larpyz Слёток

Андрей
    Да когда обращаюсь на меня смотрит слушает

2. TaniaOK

TaniaOK Модератор
    Команда форума

Генетик-теоретик)))
    Это хорошо. Разговаривая, приближайтесь, вплоть до клетки. Если он не пугается, лицо старайтесь держать на уровне птицы, как можно ближе (вплотную к прутьям). Хорошо, если он будет подходить к Вам ближе. Руку приложите к щеке, потом частично на клетку положите, чтобы она была рядом с лицом. Все это время наблюдайте за птицей, при малейших признаках страха прекращайте и возвращайтесь на уровень, когда он не выказывал признаков страха. Когда этот этап будет пройдет, второй рукой (разговаривая) медленно "заходите" в клетку, сначала на вход. Потом медленно по сантиметру приближайтесь к нему. При беспокойстве возвращайтесь обратно. Следующий этап - рука на жердочке рядом с ним. Повесьте там игрушку (шарик, колокольчик), пробуйте играть с ним. Основное правило - при признаках страха птицы возвращайтесь на прежний уровень. Двигаясь медленно. Постоянно ласково разговаривая.

3. Larpyz

Larpyz Слёток

Андрей
    В общем первый день прошел и теперь пришло время рассказать все что было и спросить что делать.Я ее достал из коробки немножко покормил чумизой т.к другого мелкого корма у меня нет а взять у заводчицы почему то не додумался.Самец увидев ее на руках у меня позабыл про страх и тому подобное и ломанулся ко мне, лазил по свитеру и грыз его и потом полез к ней, но т.к самочка еще маленькая(5,5 недель) она начала просится покормить её.Его это удивило он отбежал но продолжал носится по свитеру и наблюдать за ней.Я её немного покормил, не сказать что вдоволь но червяка заморили и вернул ее в коробку оборудованную под гнездо.Он вел себя агрессивно сначала просто теребил ей перья и чесал голову ей его отгонял чтоб не мешал кормить но потом он начал её таскать за голову и тут же получил по башке от меня что его по моему разозлило судя по взгляду но он не ушел, а просто наблюдал и метался и пытался обЪесть корм который я ей давал.Теперь пора вопросов.Какой корм ей купить чтоб был мелким как чумиза но не таким тяжелым для пищеварения и что дальше предпринимать?Летать она пока не может как и нормально сидеть на жердочке(покачивает её) так что не боюсь её оставить вне клетки в коробке, т.к я дома и она не предпринимала пока попыток вылезти,(пару раз высовывала голову и все).

4. TaniaOK

TaniaOK Модератор
    Команда форума

Генетик-теоретик)))
    Что Вы имеете в виду?? Ни в коем случае нельзя проявлять никакой агрессии к птицам!

Ей надо делать мешанки. (мягкий корм). Варить каши (на воде, без соли, сахара, масла, молока), запаривать овсянку. Мять туда яичко. Можно добавлять тертую морковь.
    Овсянку, чумизу, пайзу, могар - все это можно. Как и обычную зерносмесь. Она сама будет пробовать, выбирать, что уже может лущить, а что нет.
    Зря Вы взяли такого маленького птенца. Надо было неделю подождать.

Нет, ни в коем случае. Обязательно поставьте коробку в клетку. Даже если она еще не летает, она выберется, может упасть и залезть куда-то. Появляется риск наступить или сесть на нее, а для нее - риски травм от падений.

5. Larpyz

Larpyz Слёток

Андрей
    TaniaOK,
    Я его слегка щелкнул по клюву чтоб отстал от самки а бить конечно не бил.
    Так я спросил можно ли брать такую молодую, мне сказали если сама кушает то можно поэтому я и взял её.
    Еще кстати заводчица сделала что то типо загона для цыплят из коробки деревянной и туда выпускает весь этот выводок на прогулку, сказала что так нервы крепче будут, насыпала туда мелкий корм в вперемешку с ракушками измельченными сказала что все на пользу им.может мне тоже что то подобное для нее сделать?Будет в безопасности да и старший будет к ней наведываться.На всякий рядом лампу поставлю чтоб ей было не холодно.
    Насчет корм тогда сделаю пшёнку с морковкой тертой и в другую кормушку мшанку добавлю из чумизы корма РИО и чуть чуть ракушек.

6. Галчонок

Галчонок Модератор
    Команда форума

Да, это она ещё маленькая..
    Сама кушает и пытается кушать - это разные вещи. И кушающие сами уже вышли из гнезда и нормально и радостно сидят и скачут по жёрдочкам.

И это всё давать каждый день.
    Яичко ещё и пророщенную пшеницу.

7. Larpyz

Larpyz Слёток

Андрей
    Галчонок, Она кушает.Я это видело еще когда смотреть ездил просто она ела со всеми из такой кормушки по которую писал и было видно шелуху.Яйцо куплю сегодня вечером, овес в зоомагазине пророщенный куплю.Кстати можно его в зоомагазинах брать?Вроде большому брал так он не вылезал из него объедал постоянно как вылетал погулять.Буду тогда пшенку с яйцом и морковкой варить ему иногда буду яблоко добавлять.Могу сделать фотографию если хотите посмотреть на нее когда выйдет погулять.

8. Галчонок

Галчонок Модератор
    Команда форума

Larpyz, не, это травка. И лучше самому растить, чем из зоомагазина. Внизу часто бывает плесень, поэтому лучше срезанную давать. А пророщенка - это зёрнышко с росточком 1-2мм. Даются именно зёрнышки. Как прорастить корм?
    --- Сообщение объединено, 4 янв 2016 ---
    Конечно! А ещё лучше, заводите темку в разделе Птичьи истории

9. Larpyz

Larpyz Слёток

Андрей
    Галчонок, Корм тогда пророщу как писал sigrilin, а пока буду кормить тем что есть.У входа из коробки я поставил смесь из вышеуказанного на уровне окошка чтоб удобней было кушать, в небольшом отдалении поставил лампу примерно в 20 см если вдруг ей холодно будет и не будет припекать в случае чего.фото сделаю как выйдет на прогулку. щас кушает корм.

10. Галчонок

Галчонок Модератор
    Команда форума

Larpyz, овсянку тоже запаривайте, хорошо лопают. "Крупа овсяная" называется.

11. Larpyz

Larpyz Слёток

Андрей
    Галчонок, Я кстати могу дать вк той женщины у которой я купил птицу(Она сама дала ее) если есть необходимость.Я думаю она не будет против.
    Вот так я приспособил ей кормушку. 20160104_141156.jpg 20160104_141223.jpg

12. Галчонок

Галчонок Модератор
    Команда форума

Хорошо лопает ))

13. Larpyz

Larpyz Слёток

Андрей
    #33 Larpyz, 4 янв 2016
    Последнее редактирование: 4 янв 2016
  14. Галчонок

Галчонок Модератор
    Команда форума

Larpyz, нет, это хлопья, а не крупа.
    Вот:

У нас такая:
    Яблоки можно сладкие. Основное для неё сейчас: яичко, пророщенка, мелкие зернышки (какие - подробнее TaniaOK написала Вам), чумиза. Морковка и яблочко - как дополнение.

15. TaniaOK

TaniaOK Модератор
    Команда форума

Генетик-теоретик)))
    Сама кушает - это значит, сама кушает все, в том числе и зерносмесь.

Лучше гречку, рис, и, самое главное овсянку (лущеный овес).

Можно и ниже, но раз нашла, хорошо.

Нет, хлопья не нужны.

16. Larpyz

Larpyz Слёток

Андрей
    Галчонок, Такой я не нашел, я надеюсь ничего страшного что она хлопья попробовала?Есть начала так что чуть не подавилась.Но поела чуть чуть и я выбросил все.

17. Larpyz

Larpyz Слёток

Андрей
    вот фото 20160104_181708.jpg 20160104_181752.jpg

18. Галчонок

Галчонок Модератор
    Команда форума

Красивая :). А точно самочка?

19. Larpyz

Larpyz Слёток

Андрей
  20. Larpyz

Larpyz Слёток

Андрей
    Я думаю самцу надо ограничить световой день.При встрече с самкой стал носится вокруг неё, потом дергать ее за ногу.А когда я хотел отогнать его он начал драться со мной до последнего.

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.