1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Запор или яйцо?

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем Ольга и Яша, 4 окт 2011.

  1. Ольга и Яша

    Ольга и Яша Слёток

    Регистрация:
    1 мар 2009
    Сообщения:
    498
    Адрес:
    Первоуральск-Новый Уренгой
    Елена,я думала об этом.На лесенке она тоже отказывается сидеть.Сейчас я давала ей лекарство,а она вся такя синюшная....даже клювик синеватый и белесый....И ножки местами синеватые....Я посадила ее на пол клетке,там растелено махровое полотенце специально.Сидит.Сил видимо нет уйти...Скоро буду опять кормить.
     
  2. Ольга и Яша

    Ольга и Яша Слёток

    Регистрация:
    1 мар 2009
    Сообщения:
    498
    Адрес:
    Первоуральск-Новый Уренгой
    У меня никак не получаестя накормить ее-вся каша мимо.Ей там крошечка попадает только...Сначало каша была с кусочками,теперь я ее просто в пюре измельчила-всё равно не получается ничего...Дайте совет пожалуйста!
    Яше не становится лучше...сидит на полу...глазки закрыла.иногда тужится.видно что ей сильно плохо,даже по прутикам не ползет больше.
     
  3. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Ольга и Яша
    Про кормление ещё здесь почитайте.
     
  4. Ольга и Яша

    Ольга и Яша Слёток

    Регистрация:
    1 мар 2009
    Сообщения:
    498
    Адрес:
    Первоуральск-Новый Уренгой
    Яша покакала зелено-белой какой.Значит каша все таки попала в рот? Птице не на секунду не лучше,если не хуже....
     
  5. Ольга и Яша

    Ольга и Яша Слёток

    Регистрация:
    1 мар 2009
    Сообщения:
    498
    Адрес:
    Первоуральск-Новый Уренгой
    Да,я читала эти статьи.Только Яша клюв не открывает чтоб глотнуть.Приходится прямо ногтем кашу толкать в рот,или открывать клюв,поддевая за кончик,заливть туда.Но она все равно выплевывает...Буду пробовать снова и снова...
     
  6. Ольга и Яша

    Ольга и Яша Слёток

    Регистрация:
    1 мар 2009
    Сообщения:
    498
    Адрес:
    Первоуральск-Новый Уренгой
    Ножки темные очень :( улучшений нет. скоро дам последний раз декс.И последний на сегодня раз заложу в клоаку мазь.Кормлю каждый час,хоть и съедает по крошечке.
     
  7. Ольга и Яша

    Ольга и Яша Слёток

    Регистрация:
    1 мар 2009
    Сообщения:
    498
    Адрес:
    Первоуральск-Новый Уренгой
    яша сидит у меня на руках.забилась между рукой и боком.там и лежит.
     
  8. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Ольга и Яша, еще есть возможность кормление через зонд. Это если совсем никак со шприца накормить не удается.

    Пусть сидит с Вами рядышком, чувствует Ваше тепло и поддержку.

    Держись, Яшенька, держитесь Ольга.
     
  9. Ольга и Яша

    Ольга и Яша Слёток

    Регистрация:
    1 мар 2009
    Сообщения:
    498
    Адрес:
    Первоуральск-Новый Уренгой
    сейчас она так слаба,что я разжимаю ей клювик и кормлю,вроде начало получаться. сидит она у меня,глазки полузрыты....как тряпочка :(
     
  10. Ольга и Яша

    Ольга и Яша Слёток

    Регистрация:
    1 мар 2009
    Сообщения:
    498
    Адрес:
    Первоуральск-Новый Уренгой
    у яши кончик языка белый.Что это???Как помочь?
     
  11. Zosia

    Zosia Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    6 мар 2008
    Сообщения:
    6.212
    Адрес:
    Москва
    Прогноз у вас,увы,плохой... сможете- уколите декс, неразбавленный, 0,02 мл через инсулинку... 1 раз в час.
    Страуда опять введите,очень холодным сделайте...
    Кардиомин-если есть- в разведении 1:3 1 каплю прямо на язычок...

    Эх...

    Кончик языка белый- сердечко отказывает у птички...КОЛИТЕ!
     
  12. Ольга и Яша

    Ольга и Яша Слёток

    Регистрация:
    1 мар 2009
    Сообщения:
    498
    Адрес:
    Первоуральск-Новый Уренгой
    куда колоть,как?
     
  13. Zosia

    Zosia Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    6 мар 2008
    Сообщения:
    6.212
    Адрес:
    Москва
    В грудную мышцу-то,что у кур называется "белое мясо".Там практически нет нервов и крупных сосудов,глубина погружения иглы- 3 мм, колоть-дексаметазон.
     
  14. Ольга и Яша

    Ольга и Яша Слёток

    Регистрация:
    1 мар 2009
    Сообщения:
    498
    Адрес:
    Первоуральск-Новый Уренгой
    шприцов нет(((((( где эта мышца находится?а если я попаду в сердце...честно,я боюсь колоть...напоить уже не поможет?
     
  15. Ольга и Яша

    Ольга и Яша Слёток

    Регистрация:
    1 мар 2009
    Сообщения:
    498
    Адрес:
    Первоуральск-Новый Уренгой
    кардиомина нет,только корвалол.не пойдет?
     
  16. Ольга и Яша

    Ольга и Яша Слёток

    Регистрация:
    1 мар 2009
    Сообщения:
    498
    Адрес:
    Первоуральск-Новый Уренгой
    как можно обойтись без укола? она такая худая...я не смогу....она горячая
     
  17. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    C МБ отсюда:
    Внутримышечный укол делается в грудную мышцу, справа или слева от килевой кости. Если назначен курс уколов, то колоть надо по очереди, то в левую, то в правую грудную мышцу. Сначала нужно раздуть перышки на грудке, что бы стала видна кожа, затем смочить кожу спиртом. Вводить иглу следует в середину мышцы на глубину 1,5-2 мм перпендикулярно поверхности кожи. Не бойтесь причинить птице боль – укол конечно, неприятная процедура, но игла у инсулинового шприца очень тонкая и такой укол не очень болезнен. Водить лекарство нужно медленно, однако, обычно дозировки столь малы, что даже медленное введение ограничивается 1-2 секундами. Бывают случаи, когда игла попадает в сосудик и в месте укола выступает капелька крови – в этом нет ничего страшного. Если вы непроизвольно вынули иглу, сделайте второй укол рядом, протерев место укола спиртом еще раз.

    [​IMG]
     
  18. Ольга и Яша

    Ольга и Яша Слёток

    Регистрация:
    1 мар 2009
    Сообщения:
    498
    Адрес:
    Первоуральск-Новый Уренгой
    она слишком худая.кожа кости.я не смогу...подскажите что нибудьеще,очень прошу!
     
  19. Zosia

    Zosia Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    6 мар 2008
    Сообщения:
    6.212
    Адрес:
    Москва
    БЛИН...
    тогда поите,но доза... ДВОЙНАЯ против ранее указанной (1:3).Это ОЧЕНЬ много...очень...
    Корвалол со спиртом..эх,ладно.1 мл ковалола,залить 5 мл ГОРЯЧЕЙ воды,в широкое блюдце,на полчаса хотя бы дать выпариться... видеале 2 часа,но у вас нет запаса времени...блин-блин-блин...и оттуда- 0,03 мл в клюв.
     
  20. Ольга и Яша

    Ольга и Яша Слёток

    Регистрация:
    1 мар 2009
    Сообщения:
    498
    Адрес:
    Первоуральск-Новый Уренгой
    попробую дозу полуторную...вернее 2 капли на 12 капель воды...как то так. корвалол залью сейчас
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.