1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Запор или яйцо?

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем Ольга и Яша, 4 окт 2011.

  1. Ольга и Яша

    Ольга и Яша Слёток

    Регистрация:
    1 мар 2009
    Сообщения:
    498
    Адрес:
    Первоуральск-Новый Уренгой
    Re: Запор?

    Вот я боюсь как бы это опухолью не оказалось.....
     
  2. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Re: Запор?

    Ольга и Яша, рентген можно сделать и в клиники для обычных животных (как делала Zlatika по ссылке), и даже, если суметь договориться в человеческой (как я писала в своем сообщении)... Только держать птицу Вам придется самой, вот и все.

    Тепло и влагу действительно советуют для того, чтобы птичке было легче снестись. Только вот смущает, что у Вас есть кровь. В этом случае обычно греть не рекомендуют. С другой стороны, у Вас я так понимаю не сильное кровотечение, а легкие трещинки от натуги :unknown:. Если у Вас в квартире холодно, то подогреть хотя бы до нормальной температуры точно не помешает.
     
  3. Ольга и Яша

    Ольга и Яша Слёток

    Регистрация:
    1 мар 2009
    Сообщения:
    498
    Адрес:
    Первоуральск-Новый Уренгой
    Re: Запор?

    Да,как такового кровотечения нет.Просто в некоторых каках кровинки.Судя по цвету, откуда то снаружи.Я уверена это трещинка где то.
    Сейчас стоит пару дней подождать,может снесется? Или тащить птицу в клинику?(это же такой стресс будет...)
    Температуру я могу повысить с помощью лампы,но ночью то лампу не оставишь.Опять станет холодно.... :(
     
  4. Ольга и Яша

    Ольга и Яша Слёток

    Регистрация:
    1 мар 2009
    Сообщения:
    498
    Адрес:
    Первоуральск-Новый Уренгой
    Re: Запор?

    Завтра приготовлю птицам кашку из смеси круп+яичко. Морковки повешу.Может это поможет Яшеньке.
     
  5. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Re: Запор?

    Почему? Можно и на ночь оставить.
     
  6. Ольга и Яша

    Ольга и Яша Слёток

    Регистрация:
    1 мар 2009
    Сообщения:
    498
    Адрес:
    Первоуральск-Новый Уренгой
    Re: Запор?

    А как они спать то будут?
     
  7. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
  8. Ольга и Яша

    Ольга и Яша Слёток

    Регистрация:
    1 мар 2009
    Сообщения:
    498
    Адрес:
    Первоуральск-Новый Уренгой
    Re: Запор?

    спасибо за полезную информацию.но сейчас птицы спят,давно уже.будить их не буду.А с утра сделаю им хороший обогрев.
     
  9. Ольга и Яша

    Ольга и Яша Слёток

    Регистрация:
    1 мар 2009
    Сообщения:
    498
    Адрес:
    Первоуральск-Новый Уренгой
    Re: Запор?

    Как заинтересовать Яшу домиком?
     
  10. Ольга и Яша

    Ольга и Яша Слёток

    Регистрация:
    1 мар 2009
    Сообщения:
    498
    Адрес:
    Первоуральск-Новый Уренгой
    Re: Запор?

    Вобщем рентген делают только в одной ветклинике города. И в ней мне сказали "позвоните завтра"....В человеческих не примут 100%,можно даже не пытаться. Еще и грязью обольют... Переговорила я с врачом,хороший вет.доктор,проверенный. Она сказала что пока делаем всё верно,и вероятнее всего это яичко (сейчас оно спустилось ближе в "выходу",но стало немного правее...сместилось.) .Опыт доставания яиц из волнистиков у нее есть,так что в крайнем случаи пойдем к ней.
    Яшенька очень много ест,особенно кашку.Кушает овес с веточки, камушек грызет.Даю кусочек яичка им на двоих-махом съедают.В водичку добавляю ветом.Бегает прыгает. В домик заходила пару раз,но не привлек он ее видимо...В туалет ходит, но при этом ужасно тужится.Чуть ли не на изнанку выворачивается.Ей явно там что то очень мешает. Каки нормальные на вид, но жидковаты. Кода сидит,то пушится.Ну видно что ей нехорошо :(
    Еще у Яши покраснели верхние веки глазок. Сегодня помою их чаем (у нее однажды было такое,чай помог).Да к тому же она их о веточку чешет.
    Чем же мне еще помочь птице? Сегодня капнула пару капель маслица в клюв и смазала клоаку.Дома дали отопление,сейчас будут "тропики".Яша буянит,требует свободы..Но как я ее отпущу?Тогда следить за ней не получится.
     
  11. Ольга и Яша

    Ольга и Яша Слёток

    Регистрация:
    1 мар 2009
    Сообщения:
    498
    Адрес:
    Первоуральск-Новый Уренгой
    Re: Запор?

    Вот фото помета: объведенный красным-Яшин.Синим-её друга.

    [​IMG]
     
  12. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Re: Запор?

    ПО объему у нее крупнее, похоже на то, когда самочка собирается снести яйцо, хотя у них вроде еще крупнее :scratch_one-s_head:
     
  13. Ольга и Яша

    Ольга и Яша Слёток

    Регистрация:
    1 мар 2009
    Сообщения:
    498
    Адрес:
    Первоуральск-Новый Уренгой
    Re: Запор?

    Вот это "нечто" в ее животике ,как мне кажется,сместилось вниз и чуть вправо. Если она собирается нестись,чтож она домик не признает :( (он великоват правда на мой взгляд)
     
  14. Ольга и Яша

    Ольга и Яша Слёток

    Регистрация:
    1 мар 2009
    Сообщения:
    498
    Адрес:
    Первоуральск-Новый Уренгой
    Re: Запор?

    Я вот что подумала: если это яичко,то может ему еще просто не время "выходить"?Ведь птичка,тьфу тьфу тьфу,чувствует себя намного лучше. Все таки попробую купить нормальный домик...если найду конечно.
     
  15. Ольга и Яша

    Ольга и Яша Слёток

    Регистрация:
    1 мар 2009
    Сообщения:
    498
    Адрес:
    Первоуральск-Новый Уренгой
    Re: Запор?

    Домик переделам по размерам взятым с форуме.Единственное,у меня есть только хвойные опилки.Поэтому на полу домика ничего не постилано
     
  16. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Re: Запор?

    Ольга и Яша, опилки обычно не проблема приобрести в зоомаге. Необязательно для птичек. Посмотрите, чтоб не очень крупные были.
     
  17. Ольга и Яша

    Ольга и Яша Слёток

    Регистрация:
    1 мар 2009
    Сообщения:
    498
    Адрес:
    Первоуральск-Новый Уренгой
    Re: Запор?

    СРОЧНО! Яша тужится,очень сильно.Из клоаки видно что то желтоватого цвета,что то большое.Я еще больше уверена что это яичко. Но проблема в том,что это "что то" сместилось вправо от "выхода",видимо поэтому и не выходит. В домик она не идет,тужится просто сидя на веточке.Сейчас подогрела масло и накапала в клоаку. Результата нет пока никакого.

    Что делать???
     
  18. Ольга и Яша

    Ольга и Яша Слёток

    Регистрация:
    1 мар 2009
    Сообщения:
    498
    Адрес:
    Первоуральск-Новый Уренгой
    Re: Запор?

    Кончиком пипетки спровоцировала Яшу потужиться. Кончик яичка вылез, потрогала-твёрдый. Яша очень сильно тужилась, но после кончика расслабилась.И через пару секунд он опять ушел внутрь. Сейчас сидит с Кузей общается...
    Я вот боюсь-а если еще не пора яичку появляться? Но почему тогда Яша так дико тужится каждый раз,и почему оно сместилось?
     
  19. Ольга и Яша

    Ольга и Яша Слёток

    Регистрация:
    1 мар 2009
    Сообщения:
    498
    Адрес:
    Первоуральск-Новый Уренгой
    Re: Запор?

    Ответьте пожалуйста!
     
  20. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Re: Запор?

    Ольга и Яша, вообще-то в норме яйцо у попугаев яйцо формируется и сносится в течении 2 суток.
    А каким образом та женщина доставала яйца из волнистиков? Я бы уже наверное обратилась к ней, И по возможности сейчас, а не завтра.
    Яйцо может быть слишком большим, неправильной формы, слишком шершавым, со слишком толстой скорлупой, оно могло прилипнуть к кишечнику, возможно в кишечнике есть воспалительный процесс, возможно уже сформировалось и идет второе яйцо... и и и. Шутки с этим плохи, давно уже надо было сделать рентген :(
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.