1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Заложена ноздря, хрипит

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем Наташа Ф, 4 янв 2015.

  1. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    если нистатин дадите 1 раз - не критично. что касаемо антибиотика,
    постарайтесь сделать так:
    в четверг вторую дозу дайте пораньше, чем обычно.
    а 1-ю дозу пятницы дайте в ночь на пятницу перед отъездом. вторую - сразу как вернётесь в пятницу.
    получится так?

    маму лучше не задействовать. сразу может не получиться, а от неловкости моежт и хуеж сделать птице.
     
  2. Наташа Ф

    Наташа Ф Пуховичок

    Регистрация:
    3 янв 2015
    Сообщения:
    71
    Адрес:
    Курган
    Имя:
    Наташа
    Да, так получится, всё так и сделаю,спасибо большое!
     
  3. Наташа Ф

    Наташа Ф Пуховичок

    Регистрация:
    3 янв 2015
    Сообщения:
    71
    Адрес:
    Курган
    Имя:
    Наташа
    Здравствуйте, мы лечимся, самочуствие по разному, то сидит ничего не ест, то есть начинает сам, хрип так и есть и чихает, вообщем лечение продолжается, надеемся на выздоровление
     
  4. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    ну вообще-то и здоровые птицы не постоянно едят.

    поподробнее про самочувствие.

    получается, улучшения нет?
     
  5. Наташа Ф

    Наташа Ф Пуховичок

    Регистрация:
    3 янв 2015
    Сообщения:
    71
    Адрес:
    Курган
    Имя:
    Наташа
    Здравствуйте, самочувствие у Кени такое же, улучшений пока не вижу, внутри у него так и тикает, чихает примерно 1 раз в час. Активность слабенькая, очень много спит, спит на одной лапке голову в крыло. Все время чешет попку, я смотрела вроде там все нормально, помет не прилипает. Помет иногда большой, но чаще всего в норме. По верху не летает (обычно совершал полет), только порхает с места на место. Начал опять линять почему то и месяца не прошло. Последние три дня ест только утром, днем ничего не ест, и вечером. Упитанность контролирую, когда совсем отказывается от корма докармливаю из шприца кашей чуть чуть, он после каши есть идет. Пьет воду как обычно, не много. Вообщем меня беспокоит только его тиканье внутри :scratch_one-s_head:

    Добавлено спустя 25 минут 37 секунд:
    Дышит при помощи всей мускулатуры. Когда сидит то всегда нахохоленный голубенький промежуток между крыльев до хвоста.
    Сейчас пока пишу заговорил...а то все молчит.
    Лечение: Амоксиклав сегодня 11 день, нистатин, иммунофан в корм шрот. Нужно ли давать еще витамин В? (не даю с 1 февраля)
    И он все время чешет шею, голову, глазки врооде нормальные не расчесанные.
    Еще заметила, что иногда дышит с чуть чуть приоткрытым клювом
     
  6. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    а в носу сопение есть?

    похоже. не работает амоксиклав(((.

    витамин всё -таки давайте хотя бы через день.

    делайте ингаляции с шалфеем, эвкалиптом.

    иммунофан продолжать.
     
  7. Наташа Ф

    Наташа Ф Пуховичок

    Регистрация:
    3 янв 2015
    Сообщения:
    71
    Адрес:
    Курган
    Имя:
    Наташа
    нет, в носу сопения нет. Про витамины поняла, иммунофан продолжу, ингаляции тоже
     
  8. Наташа Ф

    Наташа Ф Пуховичок

    Регистрация:
    3 янв 2015
    Сообщения:
    71
    Адрес:
    Курган
    Имя:
    Наташа
    Здравствуйте
    Вчера и сегодня у Кени хорошее настроение
    Если он сидит спокойно или спит он дышит с закрытым клювом, если пархает с места на место, то закрыт, но уже не плотно, а если пролетит хотя бы метра полтара - два, то тогда клюв открывает, дахание учащается, тиканье внутри громко становиться, ему тяжело летать получается
     
  9. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    у него ожирения нет?
     
  10. Наташа Ф

    Наташа Ф Пуховичок

    Регистрация:
    3 янв 2015
    Сообщения:
    71
    Адрес:
    Курган
    Имя:
    Наташа
    Ожирения думаю нет, по крайней мере ничего подобного не замечаю
    Добавлено спустя 30 минут 50 секунд:
    Нам амоксиклав продолжать?(

    Добавлено спустя 22 минуты 45 секунд:
    Я думаю что это все таки простуда, не ожирение, он же еще чихает, только почему не работают антибиотики я тоже не понимаю, но ему трудно дышать...Настроение эти дни хорошее, кушает, разговаривает, начал чирикать когда что то требует. Я уже не знаю как ему помочь...Мы все делаем

    Добавлено спустя 51 минуту 29 секунд:
    phpBB [video]


    Добавлено спустя 39 секунд:
    попыталась снять открытый клюв

    Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
    чистит клюв после лекарства
     
  11. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    амоксиклав можно завершать.
    пусть немного одохнёт.

    пока пусть пьёт пробиотики, иммунофан, плюс ингаляции.
     
  12. Наташа Ф

    Наташа Ф Пуховичок

    Регистрация:
    3 янв 2015
    Сообщения:
    71
    Адрес:
    Курган
    Имя:
    Наташа
  13. Наташа Ф

    Наташа Ф Пуховичок

    Регистрация:
    3 янв 2015
    Сообщения:
    71
    Адрес:
    Курган
    Имя:
    Наташа
    Здравствуйте, у нас новая беда(
    Напишу подробно:
    в ночь с 16.02 на 17.02 начал дергать крыльями. Ночью упал. Когда включила свет, чтоб его успокоить, увидела помет кровянной. Капнули на помет переисью водорода - кровь зашипела.
    17.02 Отказался еды полностью. Кормила из шприца. Весь день помет с кровью. Вечером дала Дицинон 2 капли.
    в ночь 17.02 на 18.02 опять дергал крыльями (всю ночь).
    18.02 Утро: помет с кровью, дала Дицинон 2 капли. Витамин В1 2 капли.
    День: крыльями не дергал, Не ест, из шприца каши.
    Вечер: Помет одна вода, без зелени, без крови.
    К ночи снова начал дергать крыльями (и всю ночь), помет позеленел.
    19.02. Утром спустился поел. Помет без крови, по цвету правильный, по размеру маленький. Крыльями дергает.
    Утром дала:Витамин В12, немного погодя Глюканат кальция 2 капли.
    Обед: поел сам еще два раза. в Обед дала 2 капли Пирацетам
    Сейчас время 14.36 крыльями все еще дергает (и встряхивается весь)
    Про тиканье: еле еле слышно, порой пропадает совсем. Когда даю лекарство или кашу, тиканье становиться слышнее в такт биения сердечка. Дышит с закрытым клювом, не открывает.

    Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:
    phpBB [video]


    Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
    на видео видно как дергаются крылышки. Они дергаются постоянно.
    Извините за звук на видео и забыла перевернуть камеру.
     
  14. Наташа Ф

    Наташа Ф Пуховичок

    Регистрация:
    3 янв 2015
    Сообщения:
    71
    Адрес:
    Курган
    Имя:
    Наташа
    После того как я написала предыдущее:
    Я легла взяла его с собой, он сел на подушку и шеей уткнулся в нос, я ему шею чесала легонько около 30минут, он спал и ни разу не дернул крыльями. Как только перестала, он проснулся и снова начал дергать. Я так поняла, что я его расслабила что ли, и он перестал...
    Что давать в таких случаях?((
    Тут еще читала про глицин, в таблетках есть, но не знаю как давать, и нужно ли. Ну и выше лекарства которые давала, нужны ли?
    Кушает сегодня сам, мало конечно, но ест ( в клетке не подходит, из рук только)
     
  15. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    не понятно, что с ним(((.

    глицин - это больше для нервов, можно подавать,не повредит, 1 таюб. на поилку.

    купите ещё де-нол, его продают по одной пластинке (он недешёвый) - это для заживления язв в ЖКТ.

    не понятно, от чего тик. Может быть от боли, тогда смысла в вит.В, пирацетаме нет. Но и вреда они не принесут.
     
  16. Наташа Ф

    Наташа Ф Пуховичок

    Регистрация:
    3 янв 2015
    Сообщения:
    71
    Адрес:
    Курган
    Имя:
    Наташа
    Отпишусь о здоровье. Сегодня была бесонная ночь. Всю ночь был тик, не дающий ему спать...Я его выпустила, он на подушке со мной сидел, чесала ему шейку, он к носу прижался, дак вроде поспал. Когда чешу шейку он успокаивается и спит. Помет нормального цвета. В клетке не ест, из рук предлагаю - ест по немногу. Кальций витамины глицин пирацетам даю, все из шприца, т,к к поилке не подходит. На работу не пошла (благо есть такая возможность), лежим с ним шею чешем легонько(с шеей самой все в порядке) - таким образом тик существенно, странным образом снижается.
     
  17. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    анализы помёта есть возможность сделать?
    крови больше не было в помёте?
     
  18. Наташа Ф

    Наташа Ф Пуховичок

    Регистрация:
    3 янв 2015
    Сообщения:
    71
    Адрес:
    Курган
    Имя:
    Наташа
    Крови нет не было, помет наладился. Про анализы не знаю, если подскажите конторы где их могут вообще делать, я узнаю.
    Крылышками так и тресет пока.
     
  19. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    ищите ветлаборатории.
     
  20. Наташа Ф

    Наташа Ф Пуховичок

    Регистрация:
    3 янв 2015
    Сообщения:
    71
    Адрес:
    Курган
    Имя:
    Наташа
    Я все узнала, благо знакомые нашлись. Мне сказали что работают они во вторник, из за праздников, сказали свежий помет привезти, и самого попугая тоже, как мне его транспортировать правильно? Клетки второй нет, машина есть, на улице холодно, может в коробку какую нибудь?
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.