1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Заводить ли третьего попугая?

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем Envy, 13 авг 2008.

?

Брать ли третьего птенца?

  1. Да, мальчика.

    1 голосов
    100,0%
  2. Да, девочку.

    0 голосов
    0,0%
  3. Нет, не брать.

    0 голосов
    0,0%
  1. Envy

    Envy Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    19 июл 2008
    Сообщения:
    7
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сейчас у меня живут два волнистика - мальчик и девочка, обоим еще нет и полугода. (Они друг с другом не дерутся, но и особой любви не проявляют) Клетка расчитана на четыре попугайчика. Можно ли к ним подселить третьего попугайчика, и как они воспримут его? И если все-таки брать, то самца или самку?
    Дело в том, что знакомая отдает двух двухмесячных птенцов, разного пола. Очень уж хочется взять одного из них, но не знаю, как отнесутся к новичку Рико и Никки (( Содержать две пары, к сожалению не смогу, иначе домашние с ума сойдут (((
     
  2. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    2 самки вместе врядли уживутся. Если брать третьего, то самца.
    А как вообщем сложатся отношения у всех птиц, можно только гадать.
     
  3. ПапуШка

    ПапуШка Вставший на крыло

    Регистрация:
    1 сен 2007
    Сообщения:
    633
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Киев
    Имя:
    Дарина
    Если уже брать ,то скорее мальчика.Но скажу так,у меня было 4 попугайчика,(2 самки,2 самца),недавно одна самочка умерла :cry: .Теперь получается 2 мальчика и девочка.Не дерутся,все вроде нормально.Но.Самочка естественно уделяет больше времени самцу покрупнее,постарше,и посмелее.А бедный Жорик,часто в сторонке.Она его редко чухает, целует.Так,что сегодня-завтра куплю еще одну девчонку-невесту Жорику.Это я к тому,что один самец может оказаться в сторонке.Конечно это не правило,но возможно.
     
  4. Ninok

    Ninok Слёток

    Регистрация:
    24 ноя 2007
    Сообщения:
    260
    Адрес:
    Москва
    а вы бы хотели быть третьим лишним? берите тогда пару, ему же будет обидно... :(
     
  5. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Envy.
    А может вы слишком торопитесь в этом вопросе. Как давно они живут у вас вместе? Может стоит подождать. Симпатии могут возникнуть не сразу. Подумайте сами, а как же селекционеры выводят новые окрасы у волнистиков. Там же спаривают определённых птиц, уже выбранных и получают же от них потомство. Здесь наверно нужно только терпение.
    Если брать сразу пару, тоже может получиться накладка, что сразу оба самца выберут одну и ту же самку или самки одного и того же самца и будет конфликт. Конечно всё может сразу встать как надо и они будут жить мирно и в любви, но учитывать негативные варианты тоже надо. И если уж решитесь всё таки брать ещё пару да и одного, берите у разных, как здесь называют заводчиков, что бы птички не были роднёй. Это на тот случай если вы захотите получить от них потомство.
     
  6. Pulka

    Pulka Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    4.411
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    А мне кажется, что 3 попугай - как-то не логично. Брать так еще пару... если есть возможность, конечно. Или третьего, но лишь для того, что бы образовать пару с тем расчетом, что потом одного лишнего придется отдать. С другой стороны, попики еще слишком малы, что бы понять какими будут их дальнейшие отношения.
     
  7. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.757
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Почему-то принято считать, что самцы-то всегда уживутся. Вероятно, это потому, что самки у волнистых в среднем гораздо более агрессивные и наглые. Но с двумя самцами, особенно в присутствии самки, можно получить отнюдь не безоблачную картину, уверяю вас, ребята. Естественно, выводы можно по каждому отдельному случаю делать лишь после знакомства и по прошествии некоторого времени.
    Но в любом случае нельзя просто сунуть в клетку к паре новенького - даже если они не очень дружны, все равно, скорее всего, устроят новичку настоящую дедовщину. Ведь клетка - это территория, которую они по праву считают своей. Поэтому знакомство должно происходить, пока птицы живут в разных клетках. Потом, как правило, проблем с заселением новенького в общую клетку, когда все трое будут к этому готовы, не будет.

    Мне кажется, разницы в том, трое их будет или четверо, вообще никакой в плане неудобства для домашних. Ну корма на 25 % больше, все остальное одинаково что для трех, что для четырех - уборка, шум и прочие вещи, связанные с содержанием волнистых.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.