1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Заболел!?

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем x7pro, 8 мар 2019.

  1. x7pro

    x7pro Пуховичок

    Регистрация:
    8 мар 2019
    Сообщения:
    58
    Всем смешно, кому только не звонил, к кому подходил, все предлагают свои рекомендации только, не более, говорю я не буду следовать им без анализов, в ответ "усмешка" типа в фильмах только лечат по анализам, я так понял у нас тут все построено на выкачивание денег, а помощи 0. Зато громкое название "
    Республиканская ветеринарная служба Республики Мордовия" типа самая вумная..
     
  2. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    за день или за ночь.
    нужно проверить на глистов в первую очередь и, если получится, сделать бакпосев (здесь в первую очередь смотреть грибки, если будут ограничения и надо будет выбирать).
     
  3. x7pro

    x7pro Пуховичок

    Регистрация:
    8 мар 2019
    Сообщения:
    58
    @Фитюлька,понял, спасибо большое что отвечаете.
    Сегодня решил с утра не давать кашу, кормить исключительно кормом, в итоге получил помет без воды, "закрученый червячок с белой серединой" но цвет светло зеленоватый, может это нормальный?
    Попугай сильно чешется об клетку, выше восковицы торчат дубки
     
  4. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    может. зависит от степени светлоты.

    линька.
     
  5. x7pro

    x7pro Пуховичок

    Регистрация:
    8 мар 2019
    Сообщения:
    58
    Помет примерно такого цвета, только нормальной формы был, сейчас с водой потому что опять накормил кашей довольно водянистой как я думаю..
    А на других фото видно торчат дубки, не знаю может ли такое поведение быть связано с линькой
     

    Вложения:

  6. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    нормально
    ну ему надо чесаться, чтобы снимать оболочку с молодых перьев.
     
  7. x7pro

    x7pro Пуховичок

    Регистрация:
    8 мар 2019
    Сообщения:
    58
    @Фитюлька,Это да, я про то что хохлится , наблюдаю за ней
     
  8. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    птица же болеет.
     
  9. x7pro

    x7pro Пуховичок

    Регистрация:
    8 мар 2019
    Сообщения:
    58
    @Фитюлька,снова рвотные позывы, начал давать хилак, может быть на его фоне, пила или нет не могу сказать, дома отсутсвовал , с анализами так ничего и не решилось
    --- Сообщение объединено, 12 мар 2019 ---
    Еще мне кажется лапки стали бледноватые, ближе к белому, раньше были всегда розоватые
     
  10. x7pro

    x7pro Пуховичок

    Регистрация:
    8 мар 2019
    Сообщения:
    58
    Опишу что было с волнистиком который умер. На протяжении года он почти каждый месяц болел, начаналось все с того что были позывы к рвоте, потом ярко зеленый ядовитый понос, далее рвота непереваренными зёрнами, пена из-за рта, иногда даже такая тягучая слюна свисала, лечение было 1 раз энрофлон и гамавит, это был первый случай.. все последущие случаи лечились исключительно кашами , и вот перед смертью я использовал снова энрофлон и гамавит. На протяжении этого года у попугая были приступы дезориентации , он был ручной, не боялся ничего абсолютно , так вот в эти моменты он просто замирал и не двигался, так же не реагировал на свет, т.е будто потерял зрение, потом это восстанавливалось , так же были судороги , просто падал и никак не реагировал , я думал он померает, но потом снова оживал и как ни в чём.. естественно посещал вет.кабинеты, но всегда только одно и тоже, всё это время попугайчик который сейчас заболел находился рядом, на протяжении года никаких признаков болезни не было, думаю и тот жил только засчет это попугая, т.к когда он заболевал, единсвенный метод заставить его поесть,кроме как принудительно, это покормить другую. Может эта информация вам как-то поможет определить в какую сторону копать..
    Завтра попробую найти еще способы сдать анализы.
    У птицы позывы к рвоте когда подношу корм, на ночь налил чистой воды без лекарства, надеюсь переживем..
     
  11. x7pro

    x7pro Пуховичок

    Регистрация:
    8 мар 2019
    Сообщения:
    58
    Состояние ухудшилось, по анализам шлистов не нашли, нашли кокцидии , кушает плохо, пытаюсь докармливать кашей, хилак убрал, так как после него больше рвотных позывов
    --- Сообщение объединено, 14 мар 2019 ---
    Фитюлька, Помет стал черноватым, все еще усугубляется тем, что их совместный птинец , который жил в другой комнате , за время моего отсутсвия был выпущен погулять, в итоге они вместе покушали кашу, сегодня у него тоже зеленоватый помёт фото прикрепляю, но по поведению все отлично, активный
     

    Вложения:

  12. Сирень

    Сирень Матёрый птиц

    Регистрация:
    21 май 2017
    Сообщения:
    2.338
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Алматы
    Имя:
    Venera
    Напишите в личку нашим консультантам Фитюлька или Zosia, попросите посмотреть Вашу тему. Дайте ссылку на Вашу тему в письме.
     
  13. x7pro

    x7pro Пуховичок

    Регистрация:
    8 мар 2019
    Сообщения:
    58
    Сирень, написал, убрал хилак, от него по моим наблюдениям птице хуже, ветом перкносит нормально
     
  14. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    нет.

    Раз нашли кокцидий, возобновляйте ветом 1.1 - прямо в клюв,
    покупайте бисептол - таблетки или суспензию, пишите, что купите.
    шприц для отмеривания лек-ва 5 мл,
    остальное можно продолжать, если начали, с нистатином можно подождать.
    кокцидии поражают слизистую и вызывают кровртечение, давайте отвар трав

    Травяной сбор в поилку (менять каждые несколько часов)

    подорожник большой
    лапчатка прямостоячая(калган), но пойдет и любая лапчатка
    кипрей
    шалфей
    ромашка
    календула
    если на найдёте все травы, хотя бы часть.
    Всего поровну взять, перемешать, в банку ссыпать.

    Заваривать 1 ч.л. на 200 мл кипятка на 15 минут.
    Процедить.
    Соль (лучше морскую)- 3 спичечные головки туда. Перемешать.

    Заморозить в пакетиках для льда.
    1 кубик разводить 50 мл воды.

    а лучше давать неразведённым в клюв по 1 капле 2 р.д. - разморозить кубик и , набрав в шприц, согреть в руках или в горячей воде.
     
  15. x7pro

    x7pro Пуховичок

    Регистрация:
    8 мар 2019
    Сообщения:
    58
    @Фитюлька,купил вот это
     

    Вложения:

  16. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    Бисептол детская суспензия 240 мг/5 мл -развести по инструкции и по 1 капле (0,04 мл) два раза в день.
    пока 5 дней, дальше посмотрим.
    не разводите сразу всё, разведите, например, половину порошка половинным же объёмом воды, потому что у готовой суспензии срок хранения небольшой.
     
  17. x7pro

    x7pro Пуховичок

    Регистрация:
    8 мар 2019
    Сообщения:
    58
    @Фитюлька,там жидкость, не порошок , в поилку или кашу это добро нельзя? Просто ее не реально заставить принудительно выпить, прокусывает до крови пальцы , вертится
     
  18. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
  19. x7pro

    x7pro Пуховичок

    Регистрация:
    8 мар 2019
    Сообщения:
    58
    Фитюлька, разведена, значит с водой не мешать?
     
  20. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    нет.
    просто многие другие препараты продаются в порошке во флаконах и их надо самим разводить. инструкцию на всякий случай посмотрите.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.