1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Заболел попугай, помогите!

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем craashgt, 11 янв 2010.

  1. craashgt

    craashgt Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    11 янв 2010
    Сообщения:
    17
    был врач :cry: :cry: :cry: у нас новообразование в полости кишечника.
    прописал курс витамина Б1, Чагу, Коэнзим-Композитум. Сказал 2 раза в день массировать клоаку ватной палочкой с вазелиновым раствором. обязательно давать пророщенное зерно. все это должно облегчить жизнь птичке(

    Вот так вот, не знаю сколько будем еще жить( люди что делать!?
     
  2. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    Какой врач?
    а зачем массаж с вазелином, если новообразование, - не объяснил?
    И анализы Вы не сдали?
     
  3. craashgt

    craashgt Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    11 янв 2010
    Сообщения:
    17
    врач из темы viewtopic.php?t=7440 Иннокентий Владимирович 13 лет отработал в зоопарке.

    значит объясню про массаж, вот эта опухоль давит на клоаку из-за этого птице трудно испражняться. если бы опухоль была бы выше не нужно бы было делать массаж. массаж делается кончиком ампулы немножко в попе круговыми движениями, сказал делать 2 раза и вазелиновым маслом смазывать отверстие что бы кал не прилипал.

    Анализы не сдавали, думаете стоит сдать их?

    сегодня дал птице витамин Б1 из шприца, птица потом минуту шарахалась по клетке. заварил Чагу, композитум дам вечером.

    сегодня еще овес пророщенный куплю, врач сказал менять каждые 3 дня. лампу установил вертикально над клеткой, на крышу клетки накрыл тряпочкой чтобы тень хоть где-то была.
     
  4. craashgt

    craashgt Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    11 янв 2010
    Сообщения:
    17
    я еще забыл спросить у него да и у вас ветом нужно давать или нет!?
     
  5. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    анализы нужно сдать обязательно, это первое, что нужно делать, поставленный "диагноз", насколько я понимаю из Ваших объяснений, - не более чем предположение.
     
  6. craashgt

    craashgt Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    11 янв 2010
    Сообщения:
    17
    завтра еду делать анализы, какой именно делать или просто привезти кал?
     
  7. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    сдайте помёт на глистов (обязательно ) и простейших - рез-т обычно готов на след. день, если делают - то бакпосев на грибки и патогенные бактерии.
    помёт собрать в чистую (ошпаренную кипятком) емкость (какой-нибудь флакончик стеклянный или пластиковый маленький или что-то подобное)
     
  8. craashgt

    craashgt Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    11 янв 2010
    Сообщения:
    17
    Были сегодня в госпитале при цирке, принимала Екатерина. У попугая рак, делала пункцию, 1 мл откачала, в общем это конец всему( :cry: :cry: прописала поддерживающие средства, делать массаж клоаки, сказала что если будет лучше, то речь пойдет о неделях или о 1-2 месяце. Попугайчик дома.. Екатерина сказала позвонить в субботу и сказать как чувствует попугай, если плохо в воскресенье усыпит его((((. Я сам понимаю что это конец, но сегодня не смог даже попросить ее усыпить...
     
  9. craashgt

    craashgt Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    11 янв 2010
    Сообщения:
    17
    Попугаю сегодня стало совсем плохо, с 14.00 мы перестали кушать, отказывались от всего, упала с жердочки, стали отказывать лапки, не могла взбираться и сидела на полу пыталась поесть, но просто выплевывала, воду не пила, это был просто ужас, в общем я не выдержал этого, увез птицу на усыпление. Был чудный попугай, возраст около 6 лет, умная, чуткая, спокойная девочка, любила сидеть рядом с ноутбуком и когда колокольчиком чесали у нее за шеей. вообще она не давала себя так чесать, а тут 2 дня назад дала почесать, словила такой кайф. Я с воскресенья понимал что это конец, но все равно отпускать ее не хотел. Я по ней скорблю....

    Хочу поблагодарить орнитолога Екатерину, специалиста Зоопарка (она так же принимает в госпитале при цирке) Человек очень грамотный, отзывчивый, звонил ей каждый день. Все рассказывала как делать что. Даже согласна была сделать операцию попугаю, если бы ему стало лучше. В общем просто замечательный человек. Так же положительное впечатление сложилось и о Иннокентии Владимировиче, приезжал домой сразу верно поставил диагноз, (Екатерина его подтвердила).

    Спасибо всем за поддержку и советы, тем кто читал и сопереживал. Пусть ваши птицы будут всегда здоровы, ухаживайте за ними и любите их, да будет эта любовь взаимной.
     
  10. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Сочувствую :(.
     
  11. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    Очень грустно и очень жаль птицу.
    Очень жаль, что Вы так и не сподобились сдать анализы.
    Первый раз слышу, чтобы раковая опухоль выросла за 2 дня (см. Ваш первый пост) и убила птицу ещё через несколько дней.
     
  12. craashgt

    craashgt Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    11 янв 2010
    Сообщения:
    17
    Врачи сказали что опухоль выросла не за 2 дня, не за неделю, я даже думаю что и не за месяц. птица никогда не подавала симптомов, была жизнерадостная и активная, я видел что у нее там есть -то, но мне казалось это просто она переела или просто потолстела....Вообще страшно все это...
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.