1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Заболел любимый попугайка

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем О, 5 апр 2011.

  1. О

    О Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    22 окт 2010
    Сообщения:
    18
    Вид птицы волнистый попугай

    Возраст 1,5 года

    Пол самец

    Как давно у Вас птица? чуть больше года

    Как давно заболела? сегодня днем

    Если уже лечили, то чем - подробно птицу грею. пою ромашкой

    Делали ли анализы, обращались ли к врачу нет

    Симптомы хохлится,прячет голову под крыло

    Не изменился ли помет? Как выглядит, если можно, то фото. помет не изменился. разве что стал чуть более жидкий. но это из-за употребленного салата

    Не было ли рвоты? нет

    С чем связываете начало болезни (смена корма, простудился, ушибся, съел что-либо подозрительное и т.д.)? Если корм не меняли, то как давно открыли новую пачку корма? может,простудился

    Если есть подозрение на отравление, то к каким комнатным растениям имел доступ? подозрения на отравление нет. доступа к комнатным растениям не имеет.

    Не могла ли птица проглотить мелкий несъедобный предмет, не грызла ли не предназначенные для этого материалы? мог и проглотить. они же грызут все подряд

    Не распылялись ли в помещении аэрозоли, химикаты? Фумигатор? Не было ли запаха краски или других резких запахов? Не было ли ремонтных работ (пыль, грунтовки и пр.)? Нет.

    Не курят ли в помещении, где живет птица? Если птица живет на кухне, то пользуетесь ли посудой с антипригарным покрытием? Не пригорала ли пища в присутствии птицы? Нет.

    Какой зерносмесью питается птица? (Указывайте название, ответ типа "простой (или "обычный") корм" не несет никакой полезной информации). Budgies Prestige

    Сообщите подробно о том, что входит в рацион помимо зерносмеси. Пекинская капуста,салат, иногда яблоко. редко древесный уголь.

    Не даете ли Трилл, не угощаете ли птицу пищей с Вашего стола, если угощаете, то какой именно и как часто? Нет

    Какие витаминные подкормки получает птица и в каких дозировках? в последнее время никаких.

    Какие минеральные подкормки доступны птице и употребляет ли она их? Минеральный камень, сепия, толченые устричные раковины, жидкие минеральные подкормки? минеральный камень.

    Какую воду пьет птица и как часто меняете воду в поилке? Указывайте тип воды: водопроводная, фильтрованная, кипяченая, если покупная, то для каких целей (лечебная, столовая, питьевая). вода фильтрованная. по возможности меняю каждый день. Если нет- раз в два дня.

    Не появлялись ли в доме новые птицы в последние два месяца? Если да, то подробнее об этом. нет. Не появлялись.

    Не бывает ли птица в непосредственном контакте с грызунами? Нет.


    Он кушает,пьет. Но сидит на двух лапках только,хохлится и не очень активен. Отсадила его от подружки. Грею.
     
  2. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
  3. О

    О Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    22 окт 2010
    Сообщения:
    18
    на данный момент никак не хочет засыпать. Сидит на жердочке и поет. Покушал. Утром тоже. Как обычно. Насчет дневной нормы не знаю. На работе пробыла весь день. Сейчас включила ему лампу. Грею. Помет вроде нормальный. Как всегда. Вроде бы ведет себя как обычно. Но мне все равно кажется что он хохлится. Может,ему холодно?
    Кстати,живу в Спб.
     
  4. Pulka

    Pulka Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    4.411
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    Какая температура в помещении? Есть сквозняки? И вообще, что значит "грею"? Как установлена лампа и где именно сидит попугай: под ней или же пытается от нее отдалиться.
     
  5. О

    О Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    22 окт 2010
    Сообщения:
    18
    температура....ну не знаю...комнатная. Просто моя комната плохо отапливается,а оставлять обогреватель на весь день,пока меня нет,я боюсь. Сквозняков нет. Правда вчера попугай был замечен на подоконнике.
    Лампа не очень мощная. Находится прямо над его качелькой. Сидит-никуда не уходит.
     
  6. Pulka

    Pulka Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    4.411
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    Попикам не нужна жара. Они при +16 великолепно себя ощущают. Только без сквозняков. Лампочку лучше возьмите синюю или красную. Они спецом для обогрева. Обогревать половину клетки, что бы другая осталась без обогрева. Тогда попик сможет уйти в тень при необходимости, а Вы поймете когда лампочка больше не нужна.
    Вот бы заценить фото того момента когда вы считаете, что он хохлится.
     
  7. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Посмотрите на всякий случай врачей, к которым можно, если что, обратиться.
    viewtopic.php?f=4&t=6022

    Это хорошо.

    Дневная норма - 2 чайн. ложки зерносмеси. Проследите, сколько съедает, - сколько остается шелухи, а сколько - несъеденных зерен.

    60 ВТ есть?

    А насколько он активен днем? Или нет такой возможности - понаблюдать в течение дня за ним?
     
  8. О

    О Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    22 окт 2010
    Сообщения:
    18
    я знаю дневную норму) просто насыпаю больше и у меня их двое. Как-то сложно отследить две чайные ложки. )
    Он очень активный. Иногда даже слишком. Прыгает с жердочки на жердочку. Утром перед работой выпустила его,как обычно вылетел пулей и сразу к зеркалу и к моей косметичке. Днем его не видела,к сожалению. Сейчас посмотрела,в отличие от вчера спит на одной лапе. И голову под крыло не прячет.
    Он у меня вообще всегда какой-то драненький. В смысле оперения. По сравнению с подружкой. И меньше ее и не такой упитаный. Хотя за едой вижу его чаще. Отсутствием аппетита не страдает.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.