1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Заболел или адаптация?

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем Svetochka, 2 авг 2011.

  1. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Дело в том, что если это пероеды у Вас, то так просто на дне клетки редко когда увидеть можно. Это после обработки они валятся... А так надо рассматривать на попугайчике, под крылышками, раздвигая маховые. Но они очень юркие и боятся света и быстренько закапываются поглубже...
    Но может Вам пока и не надо, сейчас главное инфекцию победить.

    На пере так выглядят http://www.mybirds.ru/health/obzor%20bo ... eroed1.jpg
    А это под микроскопом http://birds-online.de/gesundheit/gespa ... ing_4x.htm
     
  2. Svetochka

    Svetochka Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    1 авг 2011
    Сообщения:
    31
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Это уж точно, а когда можно ждать улучшения?
    Завтра попробую посмотреть под крыльями, может поэтому он так чешется.
     
  3. Svetochka

    Svetochka Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    1 авг 2011
    Сообщения:
    31
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Боюсь сглазить, но вроде моему мальчику стало немного легче. Он вчера практически днём не спал. Не хохлился. Даже немного чирикал. Проявлял интерес. Вот только следы рвоты сегодня утром обнаружила на поддоне. И ешё он всё таки не фыркает, а скорее чихает, но не часто.
    Подскажите пожалуйста на счет лекарств, про ципролет поняла что долго его можно пить. А пимафуцин по времени сколько нам нужно принимать?
    Вот так он выглядит со вчерашнего дня:

    Абсолютно разный помёт в течении дня:
    http://s57.radikal.ru/i158/1108/c6/47c8ba87cb94.jpg
     
  4. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Svetochka
    Т-т-т чтоб не сглазить... :yes4:

    Пока давайте.
    Ждите ответа Фитюльки, если что - можете спросить её в ЛС.
     
  5. Svetochka

    Svetochka Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    1 авг 2011
    Сообщения:
    31
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Marussia, спасибо.
     
  6. Svetochka

    Svetochka Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    1 авг 2011
    Сообщения:
    31
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Привет всем.
    Мы получили ответ на бак посев, правда только по телефону, всё отрицательно!. Официальный ответ смогу забрать только в субботу. Таким образом, я/г, простейшие, б/посев всё отрицательно. Что же тогда с моим мальчиком происходит? Сегодня седьмой день как мы принимаем ципролет и пимафуцин. После пимафуцина у него до сих пор рвота. На ципролет реагирует нормально. По состоянию вроде стало лучше. Каки так же разные выдаёт, но таких жидких как раньше уже нет. Попка чистая. Не хохлится. зерно съедает почти 2 ложечки за СУТКИ! Может он у меня флегматик? :oops:
    Как нам дальше быть с лекарствами? Продолжать? Может что то ещё добавить нужно? Спасибо.
     
  7. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    пимафуцин 2 недели точно можно и ципролет тоже.
     
  8. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    на пимафуцин может быть рвотная реакция. в принципе ,если рвота бывает только после пимафуцина, можно и прекратить, но в поилку добавлять хилак. Ципролет лучше продолжить пока - до 10 дней, затем отпишитесь, но сами не прекращайте.
     
  9. Svetochka

    Svetochka Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    1 авг 2011
    Сообщения:
    31
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Фитюлька, спасибо, поняла.
    Тогда я лучше пимафуцин уберу, а то жалко, он поест и всё обратно ползёт. Хилак в поилку я уже сегодня с утра добавляю.
     
  10. Svetochka

    Svetochka Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    1 авг 2011
    Сообщения:
    31
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Добрый день.
    Отписываемся по состоянию. Выглядит птичка гораздо лучше. По прежнему не хохлится. Аппетит нормальный (1,5-2 ложечки за сутки). на ощупь стал более плотненьким. Киль конечно ещё торчит, но уже гораздо лучше. Более активный стал, чирикает в течении дня, прыгает по жердочкам, даже пытается открыть лапой дверцу клетки)).
    Что настораживает:
    1. Помёт. 14 августа с утра заметила на поддоне опять жидковатые, зелёные с белым каки. И сохраняются они по сей день. Связать могу только с тем, что 13 числа вечером давала ему мокрицу и стрелки подорожника, последние он кушал с большим аппетитом (травку я хорошо промыла и подержала в растворе уксусу). Ну а на следующий день вот такой сюрприз на поддоне. Но попка как ни странно чистая. Ну ещё хлорофитума чуть куснул на прогулке (земля закрыта, цветок ничем не обрабатывался).
    [​IMG]
    2. Не знаю, может мне конечно кажется, но у меня ощущение, что он учащенно как то дышит и какие то странные движения клювом делает, при этом никаких свистов, бульканий не слышно, сопелек тоже нет. А ещё при всём этом крылышки назад сводит. (в квартире не жарко совсем и достаточно влажно).


    Вот, вроде про всё написала, а ещё вот такое за ним пару дней назад заметила (рвоты нет).


    Чешется так же сильно, линьки нет ещё, никаких трубочек нет. Я уже даже в возрасте его стала сомневаться, так уже заметна радужка, а голова до сих пор волнистая. Может ему далеко уже не до 3х месяцев? И линька уже была?

    По лекарствам: сегодня 12 день как принимаем ципролет. Ну и хилак в поилку добавляю.
     
  11. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    на траве такое изменение помёта нормально. остальное только поздно вечером смогу увидеть.
     
  12. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    ципролет можно прекращать, хилак оставляйте, можно ещё в корм добавлять пробиотик.
     
  13. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    вообще это похоже на стрессовое... может быть, он так на что-то реагирует? не замечали, после чего так начинает дышать?
     
  14. Svetochka

    Svetochka Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    1 авг 2011
    Сообщения:
    31
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Фитюлька, да он вообще часто так дышит, бывают конечно моменты когда более спокойное дыхание. Вот и сейчас сидит, крылышки немного расставил и учащённое дыхание с приоткрытым клювом. Реагировать вроде не на что так. Никто его не беспокоит, общаюсь только я с ним, я когда подхожу к нему начинаю разговаривать он наоборот как то успокаивается что ли, прислушивается, ну и дыхание соответственно ровнее. Во общем связать мне не с чем даже((. Что же делать?
     
  15. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Svetochka, как у Кузеньки дела, как он себя чувствует?
     
  16. Svetochka

    Svetochka Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    1 авг 2011
    Сообщения:
    31
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Marussia, пока наблюдаю, не могу я понять, что с ним происходит. Каких то тяжелых симптомов сейчас нет. Помёт никак наладится не может, это наверное единственное. Зелёный, жидковатый, иногда даже просто зелёная водичка. Иногда подчихивает немного. По совету Фитюльки пропили имунофан, в поилке хилак, в кормушке линекс. Но пока без изменений. Надеюсь что это линька. Только вот начинается она как то очень долго. Уже давно выпадал немножко пушок, а сейчас даже и пуха не наблюдаю. Во общем пока наблюдаем.
    Спасибо большое всем за участие!
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.