1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Заболел волнистик...

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем Геннадий Анатольевич, 23 янв 2011.

  1. Геннадий Анатольевич

    Регистрация:
    17 фев 2010
    Сообщения:
    160
    Вот Фитюлька написала: Купите и начните давать пока хотя бы иммуностимулятор - иммунофан (бывает и человеческий и ветеринарный) - по 2 капли каждый день (неразбавленного, содержимое ампулы набрать в шприц и хранить в холодильнике, прикрыв иглу колпачком).

    Мы читали в интернете что 1 мл/1ампулу нужно разбавлять с 30 литрами воды на одну лошадь, а тут на маленького попугая 2 капли? :shock: Он сразу сдохнет от такой дозировки... Вы уж простите что спорю с Вами... 2 капли на 1 поилку с водой, верно?
     
  2. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Геннадий Анатольевич
    Хилак форте Вы купили?

    Вот если написано - неразбавленного, значит, в клюв 2 капли неразбавленного:!:
    Если такое недоверие, зачем тогда Вы вообще обращаетесь... :unknown: И чего Вы ждете?

    Я давала иммунофан в клюв попугаю. Всё нормально.
     
  3. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Я не знаю, где Вы там читали про лошадей. Если вводить подкожно по инструкции, то лошади надо 2-3 мл (естественно неразбавленного).

    Для волнистых дозировка дана верная. 2 капли в сутки неразбавленного в клюв.

    А так же учтите особенность птиц:
     
  4. Геннадий Анатольевич

    Регистрация:
    17 фев 2010
    Сообщения:
    160
    А не даю пока что потому, что читал нельзя одновременно давать два иммуностимулятора, а ведь мы принимаем гамавит еще... Не знаю я что делать, не знаю...
    :?: :?: :?: :?: :?: :?: :?: :?: :?: :?:
     
  5. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Геннадий Анатольевич, Вы определитесь, чьих рекомендаций придерживаться. Пока Вы будете оценивать и размышлять над тем, что Вам сказали в разных местах и Вы сами нашли в интернете, Ваша птица умрет.
     
  6. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    У нас консультанты сами по моему ни разу не рекомендовали гамавит.
    Не помню что с ним не так, но всё таки есть такой факт.
    Вот сейчас просто поиском набрал гамавит и нашёл высказывание Alfa по этому вопросу, в связи с тем что точно так же начали давать гамавит, не узнав на форуме, а надо ли его давать.
    Будьте разумны, послушайте специалиста, а не верьте всякому информационному мусору, коего в инете предостаточно, и глупых советчиков в магазинах и ветлечебницах тоже......Я может и передёргиваю, в том что глупые, скорее недумающие, безотвественные. Уж извините. Не глупые тоже есть, но их так мало.
     
  7. Геннадий Анатольевич

    Регистрация:
    17 фев 2010
    Сообщения:
    160
    На счет скорой порчи гамавита я был в курсе... Поэтому менял часто...
    Дал иммунофан... Посмотрим что из этого выйдет...
    Хочется отметить поведение попугая когда он сидит на прутьях клетки, ну так вот он держится на лапах вниз головой, тело у него у него перевернуто, а лапы держатся прямо... Трудно объяснить, как будто лапки выворачивает, акробат хренов... :lol: Что это?
     
  8. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Иммунофан не панацея, и вы должны это осознавать, он лишь помогает иммунитету.
    А акробатика у попугаев "национальная забава" :) . Если бы вы почитали темки форумчан и посмотрели их фотографии, вы бы сейчас не спрашивали об этом.:D Но вообще то такое поведение может быть формой протеста или сигналом, выпусти меня, я хочу на свободу, полазить, попрыгать, полетать.
     
  9. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Геннадий Анатольевич, это у Вас больной так? :) Значит, ещё не совсем плохи дела). А кушает он хорошо?
    В поилочку Хилак форте Вам прописали. Купили лекарство?
     
  10. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Marussia сомневаюсь, что акробатические этюды показывает больной. Скорее речь о здоровом.
     
  11. Afrodita

    Afrodita Слёток

    Регистрация:
    26 янв 2011
    Сообщения:
    237
    Адрес:
    Украина(Чернигов)
    ахах)на счёт акробатов ,то моя птичка цепляется одной лапкой за прутик клетки,а другой за жердочку и переворачивается через голову :lol: ,такая смешная тогда :D
     
  12. Геннадий Анатольевич

    Регистрация:
    17 фев 2010
    Сообщения:
    160
    Нет. Это "больной" так вытворяет!
     
  13. Геннадий Анатольевич

    Регистрация:
    17 фев 2010
    Сообщения:
    160
    Да да, у меня именно также он и переворачивается!!! Я подумал может он так тьфу-тьфу-тьфу к возможной смерти готовиться?! :lol:
     
  14. Геннадий Анатольевич

    Регистрация:
    17 фев 2010
    Сообщения:
    160
    Тогда отказываюсь от Гамавита, с завтрашнего дня принимаем Хилак Форте!
     
  15. Afrodita

    Afrodita Слёток

    Регистрация:
    26 янв 2011
    Сообщения:
    237
    Адрес:
    Украина(Чернигов)
    нет,вы что,это у них такие традиционные игры :lol: не волнуйтесь
     
  16. Геннадий Анатольевич

    Регистрация:
    17 фев 2010
    Сообщения:
    160
    У меня этот больной попугай самый любимый из четырех - он самый смелый, самый любопытный и наглый, самый смешной, и одновременно самый непонятный. Сейчас объясню почему...
    Про смелость - он когда я их кормлю с руки всегда самый первый садиться, и только после него все остальные...
    Про любопытство - у меня банки стоят с кормом под стулом, на котором клетки стоят - так он свободно садиться на эти банки и ест еду, и прыгает с одной банки на другую, по полу комнаты гуляет в моем присутствии, плюс может посидеть на клетке, где находиться мой декоративный кролик - вот он кстати - http://krolik.pp.ru/forum/index.php?showtopic=18408 Надеюсь кролик лапой не огребет его...
    Смешной - ну это я писал выше почему...
    Ну и наконец, непонятный, еще год назад я писал на этом форуме, что у меня 2 пары, ну так вот это больной попугай постоянно клеится к другому самцу, тот иногда от него убегает, ну достает похоже реально его, а тот опять за ним, преследует эдакий засранец... Все говорили, что со временем они разобьются по парам, пока я этого не наблюдаю, самки у меня сами по себе, и эти 2 голубка ёпт....
    :lol:И когда самец к нему приближается и отвечает взаимностью, у "больного" такой счастливый видок...
     
  17. Геннадий Анатольевич

    Регистрация:
    17 фев 2010
    Сообщения:
    160
    Иммунофан продолжаю давать? Как долго курс лечения?
     
  18. Геннадий Анатольевич

    Регистрация:
    17 фев 2010
    Сообщения:
    160
    Ответьте кто нибудь знающий то!!!
     
  19. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Думаю эта рекомендация и в вашем случае подходит. Фитюлька сама дасть дополнительные рекомендации, как только будет на форуме.
     
  20. Геннадий Анатольевич

    Регистрация:
    17 фев 2010
    Сообщения:
    160
    Спасибо, можно ли подпустить этого попугая ко всем остальным?
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.