1. У нашего ветконсультанта Софии Анатольевны (Zosia) временно отсутствует доступ на форум. К ней можно обратиться через Telegram (собака)ZofiaSan либо вступить в группу t.me/bird_vet_terapy, а также в WatsApp (номер телефона в её подписи). При изложении проблемы руководствуйтесь вопросами анкеты в нашей ветконсультации. Пожалуйста, не отправляйте малоинформативные сообщения, они, скорее всего, останутся без ответа. Благодарим за понимание.
    Скрыть объявление

Заболевание или травма

Тема в разделе "Проблемы с оперением", создана пользователем Stesha, 1 янв 2023.

  1. Stesha

    Stesha Слёток

    Регистрация:
    29 сен 2017
    Сообщения:
    202
    Пол:
    Женский
    #21 Stesha, 23 мар 2023
    Последнее редактирование: 23 мар 2023
    LaTess, когда крылья начали выпадать, я вспомнила про этих бегунков, но посмотрела фото, видео и мне показалось, что всё-таки крылья не такие у них кучерявые. Поэтому и надеялась, что это не цирковирус. Да и группа в ВК у заводчицы вполне позитивная, поэтому я и не могла предположить такого подвоха. Мне не нужна была особо крупная птица, просто мечтала о сером спенгле. И вон она как моя мечта обернулась(((
    Извините меня за это отступление, ведь тема не об этом.
     
  2. LaTess

    LaTess Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 июл 2013
    Сообщения:
    6.874
    Адрес:
    Москва
    Stesha, сейчас как она выглядит? Покажите фото сбоку и со спинки.
     
  3. Stesha

    Stesha Слёток

    Регистрация:
    29 сен 2017
    Сообщения:
    202
    Пол:
    Женский
    Да так же
    --- Сообщение объединено, 23 мар 2023 ---
    Наверно это уже хроническая стадия.
     

    Вложения:

  4. Stesha

    Stesha Слёток

    Регистрация:
    29 сен 2017
    Сообщения:
    202
    Пол:
    Женский
    Доброе утро. Прошу ваш совет. Как мне поступить? Проверить других своих птиц сначала или попробовать пристроить эту птичку, а через полгода проверить своих. Т.к. читала, что вирус может жить полгода в квартире, поэтому не пойму что мне надо делать. Если сейчас проверить, то нет гарантии, что завтра остальные не заразятся, а если уже заразились, то и нет смысла ее пристраивать.
     
  5. Zosia

    Zosia Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    6 мар 2008
    Сообщения:
    6.440
    Адрес:
    Москва
    Птицу однозначно надо пристраивать. И через 4-6 месяцев проверять ваших птиц.
    Горизонтально вирус передается с трудом, но когда у соседней птицы произойдет временное падение иммунитета (линька, кладка)- то она может заразиться. Ну а в разведение таких птиц вообще нельзя пускать... от родителей к птенцам вирус передается еще ab ovo
     
  6. Stesha

    Stesha Слёток

    Регистрация:
    29 сен 2017
    Сообщения:
    202
    Пол:
    Женский
    Zosia, KatiKati, LaTess, спасибо за ответы и внимание. Птичку пристроили, остальных со временем обследуем.
     
  7. Stesha

    Stesha Слёток

    Регистрация:
    29 сен 2017
    Сообщения:
    202
    Пол:
    Женский
  8. LaTess

    LaTess Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 июл 2013
    Сообщения:
    6.874
    Адрес:
    Москва
    Stesha, солнечные ванны - очень хорошо) лапочка)
     
  9. Stesha

    Stesha Слёток

    Регистрация:
    29 сен 2017
    Сообщения:
    202
    Пол:
    Женский
    Добрый вечер. Мы наконец-то сдали анализы остальных птиц.
    --- Сообщение объединено, 5 сен 2023 ---
    Отдельно сдали анализ Проши, который тоже жил один (приручался) и до сих пор не могу выпустить его к остальным, т.к. он имел кратковременный контакт с Буклей. И совокупность остальных птиц.
     

    Вложения:

  10. KatiKati

    KatiKati Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    12 июл 2020
    Сообщения:
    5.612
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Екатерина
    Stesha, вот и отлично. Можно выдыхать.
     
  11. Stesha

    Stesha Слёток

    Регистрация:
    29 сен 2017
    Сообщения:
    202
    Пол:
    Женский
    KatiKati, да, спасибо. Стало легче.
     
  12. Stesha

    Stesha Слёток

    Регистрация:
    29 сен 2017
    Сообщения:
    202
    Пол:
    Женский
    Добрый день. Всем привет от Букли. Снова лето, снова дача. Она уже по-попугайски не разговаривает. Научилась как лесные птицы чирикать. Живёт обычно, без таблеток.
    https://youtube.com/shorts/mgw-fzgtkD0?feature=shared
     
  13. LaTess

    LaTess Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 июл 2013
    Сообщения:
    6.874
    Адрес:
    Москва
    Stesha, хорошая малышка)
     
  14. Stesha

    Stesha Слёток

    Регистрация:
    29 сен 2017
    Сообщения:
    202
    Пол:
    Женский
    LaTess, да, спасибо, девчушка хороша. Смотрю на неё, представляю, какая она была бы красавица, если бы ещё здоровая была...
    Но у нее прогресс, начала интересоваться игрушками)))
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.