1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

ЗаМЕЧТАтельные попугайки

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем Мечта, 27 авг 2010.

  1. Одесситка

    Одесситка Матёрый птиц

    Регистрация:
    16 июл 2010
    Сообщения:
    1.975
    Адрес:
    Одесса
    да они это любят и набрасываються будто неделю иx голодом морили! а Гаврюшка овес больше любит запаренный, а пророщенные пшеницу маш и гороx
     
  2. Тиша и Люба

    Тиша и Люба Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 дек 2009
    Сообщения:
    3.027
    Адрес:
    Москва
    Мечта, девчонка у вас прелесть..как она уже не боится ваших рук? :) Очень понравилась фотография "Любовь на комоде".. :D трогательно!!!!
     
  3. Мечта

    Мечта Золотое перо форума
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    27 май 2010
    Сообщения:
    3.120
    Адрес:
    Город Минск
    Одесситка. У меня пока есть только овес. :(

    Тиша и Люба. Спасибо. Боится рук. Кушает с осторожностью и то не всегда, а когда Чика рядом и она видит что он ест с рук то и присоединяется, сын берет жердочку и зовет ее иногда прилетит, а предлагаю сесть на палец то убегает или прячется за Чику, а еще сыну иногда позволяет себя гладить и то если одно не ловкое движение убегает.
     
  4. Мечта

    Мечта Золотое перо форума
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    27 май 2010
    Сообщения:
    3.120
    Адрес:
    Город Минск
    Люди кто знает что нибудь о корме Анималс??. Мне минчанки говорят что этот корм эконом класса а надо премиум класса, у нас в Минске нет премиум. Но знающие люди закупаются в Москве. что можете сказать??
     
  5. Тиша и Люба

    Тиша и Люба Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 дек 2009
    Сообщения:
    3.027
    Адрес:
    Москва
    Нам очень нравится корм JR, у нас были пигментные пятнышки на животике, но когда мы начали кушать этот корм все нормализовалось..

    Про Анималс ничего сказать не могу, но применяя к себе, я точно могу сказать, что кормить кормом эконом-класса я бы своего не стала 100 процентов!! :roll:

    Может быть корм Падован? у нас он очень хорошего качества :)
     
  6. Мечта

    Мечта Золотое перо форума
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    27 май 2010
    Сообщения:
    3.120
    Адрес:
    Город Минск
    Спит.
    [​IMG]

    А это я с Чикуняй.

    [​IMG]
     
  7. Н@стёна

    Н@стёна Пуховичок

    Регистрация:
    26 авг 2010
    Сообщения:
    80
    Адрес:
    Украина:Запорожье
    Последняя фотография Супер.
    Чикуня очень похож на мою Петрушеньку окрас такой же и на головке у Чикуне если не ошибаюсь есть немножко беленького ,у моей Петрушеньке почти такое же пятнышко.
     
  8. Н@стёна

    Н@стёна Пуховичок

    Регистрация:
    26 авг 2010
    Сообщения:
    80
    Адрес:
    Украина:Запорожье
  9. Мечта

    Мечта Золотое перо форума
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    27 май 2010
    Сообщения:
    3.120
    Адрес:
    Город Минск
    Н@стёна. Ага. У Чики почти кругленькое пятнышко.
     
  10. Zlatika

    Zlatika Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 апр 2009
    Сообщения:
    3.096
    Адрес:
    МО Дмитров - Санкт-Петербург
    Мечта, Н@стёна, так и должно быть у доминантных пестрячков :wink:
     
  11. Одесситка

    Одесситка Матёрый птиц

    Регистрация:
    16 июл 2010
    Сообщения:
    1.975
    Адрес:
    Одесса
    какая красивая и трогательная фотка где Вы с Чикуней!
     
  12. Одесситка

    Одесситка Матёрый птиц

    Регистрация:
    16 июл 2010
    Сообщения:
    1.975
    Адрес:
    Одесса
    кстати как у Чикуни с разговорами? болтаем?
     
  13. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    Мечта
    Не было времени неторопливо почитать Вашу темку [​IMG] Теперь прочитала и очень понравились Ваши птички! А Ваш малыш, просто красавчик! Замечательный ребёнок!
     
  14. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Мечта Замечательные фоточки!)))) :good:

    Тиша и Люба а также, если кто знает:
    А можно об этом корме подробно рассказать :oops: (в соотв. разделе, конечно) :)... пожалуйста! :wink:
     
  15. Тиша и Люба

    Тиша и Люба Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 дек 2009
    Сообщения:
    3.027
    Адрес:
    Москва
    Marussia, вот здесь дала вам описание этого корма. Посмотрите.

    http://parrots.ru/forum/viewtopic.php?p=100551#100551 (не знаю как красиво ссылку преподать).. :oops:
     
  16. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Мечта, чудесные у Вас птички :) Как Чика разговаривает? Новые слова учит?
     
  17. Мечта

    Мечта Золотое перо форума
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    27 май 2010
    Сообщения:
    3.120
    Адрес:
    Город Минск
    Да Чика болтает, даже когда засыпает, болтает себе что-то под нос. А новых слов не говорит. Значит про наш корм никто ничего не знает?? Жаль. Наша бусинка уже понемногу начинает вместе с Чикай прилетать по мне и лазить. Хочу сегодня съездить в магазинчик что нибудь прикупить своим птичкам, особенно хочу купить некую сметь, там кумушки, ракушки, песочек и т.д Рио. Хочу найти веточки Чумизы или как там называется вроде так.
     
  18. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Мечта, у нас такой корм, к сожалению, не продается. Продается Падован, Фиори, Витокрафт, Престиж и российские, конечно. А вот такого нет :unknown: Мы кушаем Падован (хорошо, у нас в продаже можно найти и грандмикс, и натурал, и мягкие овощные и фруктовые корма, и все виды палочек).
    Здорово, что Чика продолжает разговаривать :) Наш Кеша тоже говорит, просто в компании птиц он это делает реже, чем когда был один. Я сначала боялась, что он вообще перестанет говорить, но этого не произошло :) Правда, четко он говорит только то, что знает, новые слова произносит очень невнятно.
     
  19. Мечта

    Мечта Золотое перо форума
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    27 май 2010
    Сообщения:
    3.120
    Адрес:
    Город Минск
    У нас Чикуня в обществе Бусикни зачастую говорит не понятно, а вот когда мы выпускаем его одного, вот тогда тараторит четко по нашему :D

    Сегодня купила Витапол фруктовый корм 500 грамм. Состав: 70% масличные семеа, 14% фрукты, 8% хлебобулочные изделия, 8% питательные вещества: общий белок 13%, сырой жир 12%, сырое волокно 23%, сырая зола 5,8%. Вопрос: его смешать с основным кормам, или чередовать??
    И купила минеральную смесь РИО.
     
  20. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    :shock: Масличных семян, в составе основного зернового корма, не должно превышать 5%.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.