1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Жёлтая компашка

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем JannyU, 25 авг 2012.

  1. fiallka

    fiallka Слёток

    Регистрация:
    28 янв 2012
    Сообщения:
    478
    Адрес:
    Украина , Киев
    Имя:
    Татьяна
    Кешуля хорошенькая!
    Попугайчики уже познакомились? Дружат?
     
  2. lyss

    lyss Матёрый птиц

    Регистрация:
    6 апр 2012
    Сообщения:
    1.786
    Адрес:
    Томская область
    Имя:
    Елена
    Хранитель пернатых эльфиков=)
    Даже зеркальце желтое)))
     
  3. JannyU

    JannyU Оперившийся

    Регистрация:
    8 авг 2012
    Сообщения:
    104
    Адрес:
    Украина, Киев
    Мы пропали, я денно и почти нощно на работе %))
    В нашей детско-садиковской темке не отписывалась, напишу тут. Все яйца оказались пустыми, я их выбросила, а через 3 дня появилось новое яйцо. Во вторую кладку Ксюня нанесла 9 яиц, одно из которых надкололось в первый же день. В общем... опять всё пусто, хотя вру, одно вроде было оплодотворённое, но, похоже, что птенчик там замер((( Пока Ксюшка сидит на яйцах, но всё равно их придется выкинуть...

    Кешку выпускаю уже полетать, правда, редко, только когда я дома) Вуди тоже периодически летает и они уже познакомились))) Вуди вообще решил, что у него гарем, летает от одной к другой)) Хотя всё равно, возвращается к Ксюше))
    Кешка полуручная, вроде и не боится рук, но всё равно не особо идёт к нам. Ну ничего, может привыкнет))
    А Вуди нашему исполнилось 2 года))) Такой взрослый)))
    Наши фотки последние)
    Кешунька))) :man_in_love:
    [​IMG]
    [​IMG]

    Оккупировали люстру)
    [​IMG]
    [​IMG]

    Не приставай!!
    [​IMG]
     
  4. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    JannyU, жалко, что пустые яички.. Ну что поделать, бывает.

    Вуди с днем рождения! :Rose: Кешечка красоточка :)

    А такую люстру грех не оккупировать :D Она ж для этого и придумана :D
     
  5. Ancha

    Ancha Матёрый птиц

    Регистрация:
    27 авг 2011
    Сообщения:
    1.152
    Адрес:
    Москва Зеленоград
    Правильно :yes4: . Люстра - это самое удобное место для прогулок :D . Высоко сижу - далеко гляжу.
     
  6. JannyU

    JannyU Оперившийся

    Регистрация:
    8 авг 2012
    Сообщения:
    104
    Адрес:
    Украина, Киев
    спасибо большое!!!))))) даже не верится, что 2 года прошло, а с другой стороны ощущение, что Вудька с нами всегда живёт)) да и Кешка с Ксюней полноправные члены семьи :D
    а то) а главное, не достаёт никто :D

    смотрю на фотках на наши обои (почему то в реале это не так заметно) - мамадарагая %)) :oops: Попугайки вовсю стараются - "делают ремонт" :roll:
     
  7. JannyU

    JannyU Оперившийся

    Регистрация:
    8 авг 2012
    Сообщения:
    104
    Адрес:
    Украина, Киев
    Ну вот, наконец-то моя компашка перезнакомилась друг с другом официально - попугайки переселились в общую клетку))) Знакомство прошло в тёплой дружеской обстановке :beer: :friends: Лучше всех себя вела Ксюшенька, а громче всех возмущалась Кешка, её, видите ли, в клетку посадили вечером и за ночь она решила, что клетка - это её собственность :D Ну, ничего, все привыкли постепенно, но всё равно, Ксюша и Вуди держатся парочкой, а Кешка особнячком сидит... и скучает... надо и ей теперь пару :roll:
    Фотоистория :D
    Переселение и осмотр владений))
    [​IMG]

    Кешунька
    [​IMG]

    Сладкая парочка)
    [​IMG]

    Вуди на два фронта иногда успевает)) ловелас
    [​IMG]
    [​IMG]

    А Кешка его не подпускает :pardon:
    [​IMG]

    А это Кешуня осваивает просторы квартиры))
    [​IMG]
    [​IMG]

    Клетка наша не шибко большая, около 50 см в длину, столько же в высоту, но пташки в ней только ночуют и кушают)) Так что, пока так, а там, глядишь, разживёмся бОльшим домиком)) За кормушки и жёрдочки войны нет, ттт, надеюсь, так и будет)))
     
  8. Sigrilin

    Sigrilin Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    11 окт 2010
    Сообщения:
    7.397
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Александр
    Какая славная семейка.
     
  9. JannyU

    JannyU Оперившийся

    Регистрация:
    8 авг 2012
    Сообщения:
    104
    Адрес:
    Украина, Киев
    Sigrilin, спасибо))) они в самом деле такие классные)) все с такими разными характерами)
    И вообще, я уже даже не представляю себе, как у нас был только один Вуди... Попугаев должно быть много :D (ну, как минимум двое)))
     
  10. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    JannyU, очаровательные солнышки! :mr47_06:

    А эта фотка очень-очень понравилась, она так тепло улыбается :)
    Ага-ага :yes4: Абсолютно такие же чувства :)

    :beer:
     
  11. JannyU

    JannyU Оперившийся

    Регистрация:
    8 авг 2012
    Сообщения:
    104
    Адрес:
    Украина, Киев
    TaniaOK, спасибо большое :girl_smile:
    позирует :D :girl_smile: ох и любопытная эта девушка, ну точно как ребёнок)))
    Вуди с Ксюшей постарше, они поравнодушней, а этой красотке всё надо :D а фотоаппарат клюнуть - самая интересная развлекушка последнее время, а то раньше она его побаивалась)
     
  12. Maya

    Maya Оперившийся

    Регистрация:
    18 мар 2012
    Сообщения:
    196
    Адрес:
    Москва
    Очень симпатичная у вас желтая семейка! :) Кешуька просто очаровашка, буду дать когда вы её обрадуете мальчиком :wink:
     
  13. fiallka

    fiallka Слёток

    Регистрация:
    28 янв 2012
    Сообщения:
    478
    Адрес:
    Украина , Киев
    Имя:
    Татьяна
    Отличная жёлтая компашка, :good: трио, надо бы уже квартет :D
     
  14. JannyU

    JannyU Оперившийся

    Регистрация:
    8 авг 2012
    Сообщения:
    104
    Адрес:
    Украина, Киев
    Maya, fiallka
    спасибо большое! :Rose:
    чует моё сердце, что таки возьмём Кешке мальчишку))))
     
  15. JannyU

    JannyU Оперившийся

    Регистрация:
    8 авг 2012
    Сообщения:
    104
    Адрес:
    Украина, Киев
    всем привет)))
    мы с вопросом :oops:
    Кешка наша... похоже решила себе гнездо построить... :scratch_one-s_head: сделала дырку в стене в детской над дверным карнизом и сидит там... я уже закладывала эту дырку, но она прогрызает рядом. уже и не знаю, что мне делать...
    похоже и помёт увеличился (или мне кажется) и попа в таком вот виде...
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    а вот Кешкина схованка)
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]


    подскажите, плиз, что делать то???
     
  16. Дарья like horse

    Дарья like horse Матёрый птиц

    Регистрация:
    25 ноя 2011
    Сообщения:
    1.936
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Оленино
    Имя:
    Дарья
    Ух ты, опасное дело! Может досочкой закрыть? Надо это прекращать! Наживет себе проблем девица ...
     
  17. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Конечно, надо закрывать это все. JannyU, есть у Вас какие-нибудь дощечки, пластик, может, после ремонта что-нибудь осталось? Если нет, можно на хозяйственном рынке присмотреть что-нибудь подходящее по материалу и цвету. А как крепить - трудно по фото подсказать. Если совсем нет идей, Вы сфотографируйте всю область, которую надо заделывать, чтобы понятно было, и откройте тему в разделе "Дом для попугая". Обязательно подскажут.
     
  18. JannyU

    JannyU Оперившийся

    Регистрация:
    8 авг 2012
    Сообщения:
    104
    Адрес:
    Украина, Киев
    ой девочки, уже нажила :wall: всё аут...
    помёт у неё таки большой... и сегодня всю ночь в этой дырке провела, полночи ничем выманить не могли.... (первый раз такое, до этого там закрыто было)
    дело в том, у нас там вся стена как бы полая (между комнатами.... мы закрываем, она рядом продалбывает... дощечку прибивать не вариант - дверь подвесная, там колёсики. она просто не будет закр-откр...
    мы с мужем весь день на работе, не можем за этим проследить... комнаты смежные, дверь открыта постоянно (дети после школы приходят)
    я дырку ту полотенцем закрыла, это вчера вытащила, после того, как она новую дырку сделала и оккупировала её. сейчас что-то другое буду думать, теперь переживаю, а вдруг там яйцо есть :wall:
    но она там практически не сидела до этого
    что делать то теперь.... она явно беременная... :o
    но при этом она Вуди вроде не подпускает %)) не пойму..... или не видела просто....
     
  19. Дарья like horse

    Дарья like horse Матёрый птиц

    Регистрация:
    25 ноя 2011
    Сообщения:
    1.936
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Оленино
    Имя:
    Дарья
    Ох, да. Вот дает... Сколько ей? А пара у нее есть? Сколько ему? Может купить клеточку, чтобы могла крылышки размять и неделю не выпускать? Конечно, это самый худший вариант, но я не вижу больше выхода...
     
  20. JannyU

    JannyU Оперившийся

    Регистрация:
    8 авг 2012
    Сообщения:
    104
    Адрес:
    Украина, Киев
    Дарья like horse,
    та ей ещё и года нет, месяцев 9-10.
    они живут втроём, парочка Вуди и Ксюша, и Кешка (Кеше думали позже парочку брать)
    Вуди с Ксюшей вроде, но увивается и возле Кеши, но любви там нет, она на него кричит. Не знаю даже, может и успели уже....
    клетка маленькая есть, но если у Кешки уже процесс, как говориться, пошёл?... там помёт уже ого-го после ночи в этом "гнезде".
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.