1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Жидкий стул у волнистика

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем Адиле, 23 авг 2022.

  1. Адиле

    Адиле Оперившийся

    Регистрация:
    23 авг 2022
    Сообщения:
    174
    LaTess, утром скину фото помета, может и нормальный на этом препарате

    Ещё бы понять где мы эти гадости цепляем, чтоб если решусь для девочки взять самца не гробить его тоже. Раньше думала из-за корма или воды, с этими малышами сменила и корм и воду, а результат тот же по анализам тоже грибы, не пойму где я так косячу((( никак не прощу себе потерю мальчика и прошлого попугайчика
     
  2. LaTess

    LaTess Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 июл 2013
    Сообщения:
    5.296
    Адрес:
    Москва
    Адиле, так может это и не вы. А птицы изначально были с инфекцией. Она же не сразу проявляется. Иногда через годы даже.
     
  3. Адиле

    Адиле Оперившийся

    Регистрация:
    23 авг 2022
    Сообщения:
    174
    LaTess, а есть какие-то рекомендации как выбрать малыша здоровенького?
    И наши каки за ночь
     

    Вложения:

  4. LaTess

    LaTess Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 июл 2013
    Сообщения:
    5.296
    Адрес:
    Москва
    Адиле, из зоо лучше не брать. Лучше брать у заводчика. Но тоже гарантий нет без анализов никаких.
     
  5. Адиле

    Адиле Оперившийся

    Регистрация:
    23 авг 2022
    Сообщения:
    174
    Как раз у заводчика и берём(
     
  6. LaTess

    LaTess Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 июл 2013
    Сообщения:
    5.296
    Адрес:
    Москва
    Адиле, поменяйте заводчика.
     
  7. KatiKati

    KatiKati Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    12 июл 2020
    Сообщения:
    3.804
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Екатерина
    Адиле, в Крыму есть отличные заводчики. Напишу Вам в личку, от кого у меня приезжали отличные птички
     
  8. Адиле

    Адиле Оперившийся

    Регистрация:
    23 авг 2022
    Сообщения:
    174
    KatiKati, буду благодарна!
     
  9. Адиле

    Адиле Оперившийся

    Регистрация:
    23 авг 2022
    Сообщения:
    174
    KatiKati, Zosia, LaTess, Добрый день!
    Завтра утром у нас последний прием Бисептола (12 день), что делать с Нистатином, продолжать или закруглять и наблюдать? Бисептол тоже завершать?
    Первое фото наши кучки за вчерашний день, второе за два дня до первой фотки, чтоб было видно динамику
    От лампы птичка полностью отказалась, старалась держаться подальше, утром убрала лампу, так же птица начала чирикать и достаточно громко уже
     

    Вложения:

  10. LaTess

    LaTess Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 июл 2013
    Сообщения:
    5.296
    Адрес:
    Москва
    Адиле, помет мне не очень нравится.
    а сколько нистатин пьете повторно?
     
  11. Адиле

    Адиле Оперившийся

    Регистрация:
    23 авг 2022
    Сообщения:
    174
    Почти месяц
     
  12. LaTess

    LaTess Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 июл 2013
    Сообщения:
    5.296
    Адрес:
    Москва
  13. Адиле

    Адиле Оперившийся

    Регистрация:
    23 авг 2022
    Сообщения:
    174
    Наш помет на Нистатине после Бисептола и снова птичка на здоровую не похожа, тихая какая-то, мне кажется опять чуть-чуть хохлится начинает(
     
  14. LaTess

    LaTess Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 июл 2013
    Сообщения:
    5.296
    Адрес:
    Москва
    Грустноватенько. Возможно,к бисептолу бактерия умеренно чувствительна…

    вот как раз случай, когда без бакпосева прям никуда.
     
  15. Адиле

    Адиле Оперившийся

    Регистрация:
    23 авг 2022
    Сообщения:
    174
    Что делать в нашем случае?
     
  16. LaTess

    LaTess Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 июл 2013
    Сообщения:
    5.296
    Адрес:
    Москва
    Адиле, напишите ветконсультанту, фотку помета покажите в теме.
     
  17. Адиле

    Адиле Оперившийся

    Регистрация:
    23 авг 2022
    Сообщения:
    174
    Фотка видимо не загрузилась
     

    Вложения:

  18. Zosia

    Zosia Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    6 мар 2008
    Сообщения:
    6.219
    Адрес:
    Москва
    ищите возможность сдать посев.
    хоть в чел. лабораторию, под видом мазка с раны...
    пока кроме энтерофурила в суспензии 10 дней , продолжения бисептола (еще 5 дней), и ветома на 10 дней- ничего не назначу.
     
  19. KatiKati

    KatiKati Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    12 июл 2020
    Сообщения:
    3.804
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Екатерина
  20. Адиле

    Адиле Оперившийся

    Регистрация:
    23 авг 2022
    Сообщения:
    174
    Добрый вечер! когда Зося сделала новые назначения, я думала что мы уже потеряли птичку:cry::cry::cry:она кричала, лежала на дне клетки на спинке, ее бедную выгибало во все стороны и трясло, рвало, потом она потеряла сознание...я взяла ее в руки чтоб убрать, а у нее сердечко билось, брызнула водичкой, она пришла в себя, но слабенькая, кормить ее побоялась, думала замучаю ещё больше, ночью моя бедная девочка пыталась залезть на жордрчку, но падала, было очень больно это видеть, я даже не могу описать своих чувств как вспомню слезы текут. Утром нашла ее живую, хоть и слабенькую совсем, стала каждый час кормить по мл, к обеду сонливость почти прошла, птица стала проявлять слабый интерес к еде, не знаю правильно или нет, но я убрала все препараты, сейчас мы уже весим 37 гр, кормлю кашей два раза в день, остальное сама добирает из кормушки, иногда малышка чирикает, пока не знаю что сказать еще
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.