1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Жидкий помёт

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем 3HAM, 2 ноя 2009.

  1. 3HAM

    3HAM Матёрый птиц

    Регистрация:
    20 мар 2009
    Сообщения:
    1.101
    Адрес:
    Москва
    Re: Жидкий помет

    Не знаю, к сожалению( Я читал вашу тему. По поводу помёта-немного разные причины у нас.
     
  2. MARI

    MARI Слёток

    Регистрация:
    25 дек 2008
    Сообщения:
    289
    Адрес:
    Череповец
    Пусть Нюсенька скорей выздоравливает, так жалко когда птички болеют :(
     
  3. 3HAM

    3HAM Матёрый птиц

    Регистрация:
    20 мар 2009
    Сообщения:
    1.101
    Адрес:
    Москва
    MARI
    Спасибо большое, будем стараться!
     
  4. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    Выздоравливайте, болеть очень плохо :( Нюсечке самых красивых какашечек.
     
  5. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    Как Нюся?
     
  6. 3HAM

    3HAM Матёрый птиц

    Регистрация:
    20 мар 2009
    Сообщения:
    1.101
    Адрес:
    Москва
    Трудно сказать. Давал ещё два раза через три дня Дексаметазон+ корм с Мезимом-реакция следующая: ровно на один день помёт улучшается, потом снова становится то жидковатым, то "водичка" (как и было раньше). Не переваренных зёрен больше не видел. Воды пьёт много.
    Помимо этого : во время ловли в клетке на приём лекарства у Нюси шок-кричит, сердце сильно бьётся. После: поднимает крылья, дрожит, грустная и "отходняк" происходит только через два дня. даже спит на прямых ножках ночью. А потом, как обычно, очень весёлая, игривая, ласковая ( с Сашей) и со мной. Во время этих двух дней подходишь к клетке- она как пружина напрягается, боится. Я ведь её приобрёл у оптового заводчика, который держал волнистиков в полной темноте целыми днями...отсюда такой страх (так думаю).
    Посоветовался с доктором и решили пока отказаться от медикаментов до окончания линьки (с сегодняшнего дня). Ведь поведение у неё - мегабодрячёк. Для себя решил- увижу хоть малейшее изменение в поведении-буду бить тревогу. Утешает, что "история" с помётом уже не один месяц и чувствует Нюся превосходно. Радует , что ловить, бедненькую, больше (пока) не придётся.
    Олс, Вы сталкивались с полиурией. Не опасно, на Ваш взгляд, такое бездействие?( доктор считает, что не опасно). Может у кого-то совет будет?
    Спасибо.
    P.S А как у Светки дела?
     
  7. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    Я конечно сталкивалась с полиурией и сказать, что это нормально не могу. Но в каких-то пределах с этим можно жить.
    Писала, что у моих попугаев она частое явление, причём анализы нормальные. Может это последствия лечения, всмысле что болели... Хотя болел у нас серьёзно Кеша, но может Светке какие бактерии передались. Как я поняла, у них как бы такое хроническое проявление бывает. Врач сказала, что такое бывает.
    Как рекомендовали, делаю курсы с ветомом, витамины в поилку когда вижу что водичка появялется и вроде ничего.
    Главное, что при этом птицы активные, на вид здоровые, не хохлятся, нормально спят на одной лапке. Птенчики рождались с нормальным помётом.

    Вы пишите что Нюся тяжело переносит ловлю в клетке для лечения и потом испытывает шок. А разьве это можно переносить легко? Я сегодня читала свою темку, когда Кеша болел и вспоминала у него было такое же состояние. Знаю как это тяжело и вам, и ей, но эта жалость тут очень губительна. Нужно находить силы, абстробироваться от жалости когда даёте лекарство, чтоб не дрогнула рука. Потом пожалете. Всё же это лучше других последствий.
    Когда Кешуню лечила, тоже были и улучшения и похуже помёт становился. Помёт бывает портится и из-за лекарства.

    Скажите пожалуйста, а вы ведь у Тимерина Ильи лечитесь? И каким образом он вас принимает?
    Я думаю, если у Светочки животик не будет проходить, может к нему обращусь. Что-то боюсь я колоть прогестерон своей малышке, слишком страшные противопоказания ради того, чтобы "угомонить" птичку. А то Пустовит всё таки в дикрете...
     
  8. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    3HAM а что вас мнение доктора не устраивает? На сколько я понимаю, диагностики причин полиурии-полидипсии у волнистиков нет т.к. у них практически не возможно взять кровь и сделать анализ. По этому лечение как таковое проводится методом научного тыка. А причин п.-п. то может быть много. Но вот из тех случаев что встречались здесь, практически все попики выглядели здоровыми и вели себя как доровые, хоть у них и наблюдалась п.-п.
    Наверно самое лучшее в такой ситуации стараться поддерживать иммунитет попика на самом высоком уровне имхо, п.-п. не исчезнет, но и жить попик будет. Хотя при методе научного тыка можно попасть и в точку. Но опять же, когда испробовано несколько препаратов, уже сказать точно какое сработало тоже уверенно невозможно. Так что тут скажешь?
     
  9. 3HAM

    3HAM Матёрый птиц

    Регистрация:
    20 мар 2009
    Сообщения:
    1.101
    Адрес:
    Москва
    Я не абстрагируюсь от проблемы, понимаю, чем может закончиться промедление...но в данной ситуации все специалисты дали рекомендацию "подождать"...Фитюлька в том числе. Я настаивал на медикаментозном "прорыве", попробовали, результата не принесло. Когда доктор осматривал Нюсю (месяц назад), её состояние признано отличным, помёт в "пределах нормы" (на тот момент). Анализы после покупки Нюси делал полные, всё норм. Совсем жидким помёт стал относительно недавно, когда она начала активно пить воду. Доктор не исключает, что линька может влиять.
    Непонятно, что делать дальше, на самом деле. Сказали- ждать :(
    Я -то не боюсь чего-либо давать, всё понимаю. Только что давать? :)
    Может, попробовать снимать поилку и ставить в определённые часы?
     
  10. 3HAM

    3HAM Матёрый птиц

    Регистрация:
    20 мар 2009
    Сообщения:
    1.101
    Адрес:
    Москва
    Звучит успокаивающе=)...буду ждать, спасибо большое всем.
     
  11. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    Ни в коем случае. Пьёт птичка, потому что теряет жидкость. Если не давать вволю пить, проблему не исправить, а обезвоживаться организм медленно будет. Другое дело не давать слабительную пищу.

    Были случаи, когда у здоровой птицы была полиурия, и она очень активно пила. Но там дело было в том, что птичке был увлекателен сам процесс, что она пьёт и водичка уменьшается в поилке. Поменяли поилку на непрозрачную и всё пришло в норму. Кажется примерно так было дело. :)
    Но ведь у вас не тот случай?

    Я согласна, что если вам говорят специалисты не торопиться с лечением, не надо упорствовать. Просто думала вас очень удивило, что птичка сильно пугается. Просто последнее - закономерно.
     
  12. 3HAM

    3HAM Матёрый птиц

    Регистрация:
    20 мар 2009
    Сообщения:
    1.101
    Адрес:
    Москва
    Понял, исчерпывающий ответ.

    Ох, Олс, Вы-умничка, что вспомнили эту историю. С большой вероятностью, так и есть. Она прётся от игры с этой поилкой...то зёрна туда таскает и вылавливает их потом, то пузырьки пускает, то клювиком в саму прозрачную область тыкаться любит играючи. Завтра поставлю непрозрачную поилку и посмотрим =)

    Вся моя шестёрка пугается, но после возвращения в клетку через 5 минут приходят в норму. Нюся же двое суток отходит...это другой вариант испуга!
     
  13. kiwi

    kiwi Матёрый птиц

    Регистрация:
    10 фев 2009
    Сообщения:
    1.049
    Адрес:
    пос.Никольское Ленинградской обл.
    ols cпасибо за инфу про полиурию и п.п. У Лапки она развивалась с лета, сейчас прошла благодаря лактобифиду, что-то будет дальше...
     
  14. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    kiwi, да незачто, у Лапки полиурия тоже при хороших анализах?
    Надеемся, что дальше будет сильный иммунитет и достаточно витаминов.
    Я вот врачу Светку показывала, а какой у неё на кануне был помёт... таким он редко бывал у неё. При всём том, что ветом-то только пропили накануне. Может из-за её состояния помёт испортился... а всё таки анализы вполне нормальные получились, флора хорошая, единичные бактерии вот были. Анализы идеальными уже не становились (чтоб совсем без бактерий) после прошлогоднего активного лечения, а до лечения были гораздо хуже конечно.
    Я сегодня буду звонить врачу, уточню точно ли не надо чего Свете давать от тех единичных.
     
  15. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    Говорит, месяц ветома и всё.
     
  16. kiwi

    kiwi Матёрый птиц

    Регистрация:
    10 фев 2009
    Сообщения:
    1.049
    Адрес:
    пос.Никольское Ленинградской обл.
    Жидкий помет

    ols, Лапка, слава богу, ничем другим не болела и анализов не делали. Сейчас все в порядке, линяет и Виньку гоняет. Правда, у нее резко побледнела восковица, а у Виньки - потемнела, но м.б. это просто циклические игры гормонов? И к весне опять все будет ОК.
     
  17. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    Я не знаю, какой должна быть восковица у взрослой самки, всегда ли коричневой. У Светки обычно не меняеятся цвет (становится иногда поярче), только раз было замечено, когда птенцов заканчивала кормить, она резко посветлела, а потом сново стала прежней.
     
  18. Tatiana

    Tatiana Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    15 апр 2004
    Сообщения:
    48
    Адрес:
    ??????
    3HAM

    ????????? ?????? ???????? ?? 20 ??. ? ?????? ? ???.???-?? ????(????? ?????).???????? ?????????? ? ???.3 ????.????? ??????????.??? ?????? ???????? ?? ?????
    parrots1@mail.ru
    ? ????? ???????? ? ????????????? ? ???????.?????? ?? ?????? ???????.
     
  19. kiwi

    kiwi Матёрый птиц

    Регистрация:
    10 фев 2009
    Сообщения:
    1.049
    Адрес:
    пос.Никольское Ленинградской обл.
    Tatiana, не подскажете что делать при полиурии/полидипсии ? Ею страдают птички у меня, Ols, Евгении Сергеевны - это ближайшие участники форума, и возможно, у многих других. :cry:
     
  20. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    В итоге, птицам прописали ветом на месяц.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.