1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Жерар Скайевич и Алиса Красавишна

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем Tatianochka, 29 июн 2011.

  1. Sana97

    Sana97 Матёрый птиц

    Регистрация:
    23 сен 2009
    Сообщения:
    3.473
    Адрес:
    Желтые Воды, Украина
    Имя:
    Сусанна
    Ой, да какая разница верят, не верят. На форуме то отлично знают, что говорит ВАШ попугай! :wink:
     
  2. Tatianochka

    Tatianochka Слёток

    Регистрация:
    13 июн 2011
    Сообщения:
    283
    Адрес:
    Томск
    Имя:
    Татьяна
    Поэтому я и делюсь видео именно с форумчанами, а не со всем интернетом. :yes4:
     
  3. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Tatianochka, на YouTube у Вас 4 возможности:
    1. Вы можете просто удалять подобные комментарии (и добавлять неадекватных в игнор) или поставить премодерацию.
    2. Вы можете запретить комментировать видео совсем (а так же оценивать видео).
    3. Вы можете выбрать опцию «Видео "не в списке"», при этом видео не будет отображатся ни в каких результатах поиска, у Вас на канале, в похожих видео и т.п. Попасть на него смогут только те у кого будет ссылка на него, Вы так же сможете встроить его в сообщение на форуме. (Подробнее).
    4. Вы можете выбрать 3-й вариант и дополнительно запретить к нему комментарии.
    :crazy:
     
  4. Tatianochka

    Tatianochka Слёток

    Регистрация:
    13 июн 2011
    Сообщения:
    283
    Адрес:
    Томск
    Имя:
    Татьяна
    Лена, спасибо! :acute: Будет время, займусь.
    А пока что я изучаю науку по проращиванию зёрен. Уже выбросила целую гору зерна, не получается и всё тут. Но скоро обязательно получится. :yes4:
     
  5. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    Tatianochka
    Эта наука совсем простая :don-t: Растениям нужна; влага (не сырость), свет (не меньше 12 часов), тепло. Проанализируйте, что не хватает им для полного счастья? :)

    Вот экспериментальный образец. Я использовала контейнер из под торта. Дырок не делаю совсем. Сначала залила зерно водой, как для проращивания. Через 12 часов промыла зерно в сите и снова выложила в контейнер. Сверху насыпала чуть-чуть опилок и обильно обрызгала из пульверизатора. Контейнер завернула в тёмный пакет и убрала в тёплое место на 2 дня. На третий день сняла пакет и снова сбрызнула водой из пульверизатора и поставила на свет. Теперь обрызгиваю из пульверизатора дважды в день. Как видите, всё прекрасно растёт и ни какой плесени нет. :OK1:

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  6. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Gaika
    Светочка, здорово! :Bravo: И ты меня натолкнула на мысль, фактически лежащую на поверхности - а ведь и правда, надо замачивать зерно, тогда оно должно быстрее прорасти.. А то уж больно долго мои лужки всходят (хотя и хорошо). Надо попробовать :)
     
  7. Фианка

    Фианка Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 янв 2012
    Сообщения:
    2.036
    Адрес:
    Ульяновск
    Gaika, какая аппетитная травка у вас растет, аж самой захотелось! :twisted:
     
  8. Tatianochka

    Tatianochka Слёток

    Регистрация:
    13 июн 2011
    Сообщения:
    283
    Адрес:
    Томск
    Имя:
    Татьяна
    Gaika, спасибо!
    Но я пока не травку выращиваю, я пытаюсь просто прорастить зерно - ничего не получается. Сегодня выбросила очередную порцию пшеницы. У друзей она же растёт (эти же зёрна), а у меня нет. Прорастает процентов 10-20 от общего количества зёрен.
     
  9. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    Ах, вот что! А я думала травка не растёт. Тогда, вообще удивительно. Если пшеница хорошая, то она всегда отлично прорастает. У меня всего один день занимает всё проращивание. Замачивание 10-12 часов и без воды 12 часов. То есть, утром замочила, вечером промыла и оставила под крышкой до утра без воды. Утром следующего дня, промываю и даю уже с маленьким белым росточком.
     
  10. Tatianochka

    Tatianochka Слёток

    Регистрация:
    13 июн 2011
    Сообщения:
    283
    Адрес:
    Томск
    Имя:
    Татьяна
    Девочки, мальчики, помогите, пожалуйста, разобраться, что происходит!
    Алиска выгребает всю минеральную смесь и уголь из кормушек на дно клетки. Просто набирает в клюв и бросает. За день кормушки полностью опустошает. %))
    Их же можно раз в неделю менять, а так каждый день приходится насыпать. Неэкономно получается. Что делать-то? :pardon: Может она это гнездо так построить пытается? :roll:
    А ещё она кормушки всё время сдёрнуть пытается.
    А ещё раньше песенки пела, а теперь скулит, как щенок. :shock:
     
  11. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    Tatianochka
    Возможно, что гнездиться хочет, а возможно, что просто балуется. :pardon: У меня девочки, время от времени, тоже себя так ведут. Хулиганки они :D Кормушки скидывают, стучат ими, если скинуть не получается. Пока песочек не насыпайте. Пусть 2-3 дня без песочка побудет, ни чего страшного. :don-t:
     
  12. Zlatika

    Zlatika Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 апр 2009
    Сообщения:
    3.096
    Адрес:
    МО Дмитров - Санкт-Петербург
    Это нормально :wink:
     
  13. Sana97

    Sana97 Матёрый птиц

    Регистрация:
    23 сен 2009
    Сообщения:
    3.473
    Адрес:
    Желтые Воды, Украина
    Имя:
    Сусанна
    Было похоже на "Тьфу". :D
     
  14. Tatianochka

    Tatianochka Слёток

    Регистрация:
    13 июн 2011
    Сообщения:
    283
    Адрес:
    Томск
    Имя:
    Татьяна
    А он как раз закончился, жду новый.
    Zlatika, повеселили! :lol:
    Да я не спорю, что нормально, просто мне не нравится это. :crazy: Что делать-то? Может, в отдельные поилки насыпать уголь и минеральную смесь? Ну, в смысле, без воды, конечно, просто чтобы смесь дозированно поступала.
     
  15. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    О нет :D Это будет игра на весь день, пока песка в поилке совсем не останется. :o
    Может давать его дозировано? Скажем 1-2 раза в неделю в маленькую кормушку по чуть-чуть? Есть у Вас малюсенькие кормушечки? Или с руки предлагать... :scratch_one-s_head: Я, если честно, не парюсь над этим, потому-что вольер убираю раз в 3-4 дня. А минеральную смесь добавляю 1 раз в неделю по чуть-чуть.
     
  16. Tatianochka

    Tatianochka Слёток

    Регистрация:
    13 июн 2011
    Сообщения:
    283
    Адрес:
    Томск
    Имя:
    Татьяна
    Немного фото шалостей Алисы. :)

    Алиса поработала, утомилась.
    [​IMG]
    Ещё поработала.
    [​IMG]
    Ух, надо и здесь поработать!
    [​IMG]
    Ну, наконец-то!
    [​IMG]
    Ура! Грызение санкционированно!
    [​IMG]
     
  17. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Tatianochka, стендик сделали? Молодцы! :good: Смотрю - вроде на наш похож, но вроде как не покупной, да? Ещё им надо бы веточки потоньше, вот типа таких, можно прикрепить прямо к вашему стендику. :) Тоненькие грызть ещё удобнее)).

    А потолок так и "страдает" по-прежнему? или это старые следы разрушений? Там в принципе можно какую-нибудь "пугалку" закрепить, на гардине прямо, где они сидят.
     
  18. Sana97

    Sana97 Матёрый птиц

    Регистрация:
    23 сен 2009
    Сообщения:
    3.473
    Адрес:
    Желтые Воды, Украина
    Имя:
    Сусанна
    Увидела ваш стендик, аж рот открылся. Это самодельный? Класс, молодцы))
     
  19. Tatianochka

    Tatianochka Слёток

    Регистрация:
    13 июн 2011
    Сообщения:
    283
    Адрес:
    Томск
    Имя:
    Татьяна
    Marussia, а мы ваш стендик и копировали. :D Я его распечатала на принтере и притиащила фото моему отцу, а он мастер на все руки, к тому же на пенсии, ему скучно. Вот он и смастерил. Веточки прикрепим обязательно, но пока это в планах, подождём нормальную температуру за бортом, а то у нас тут минус 30 с лишним. :crazy:
    Интреьер страдает, ага... Это прошлые следы, изменённые, то есть, расширенные. :ROFL: Пугалки у нас повсюду. У меня уже плюшевых зверей не хватает, они повсюду сидят: на карнизе, на часах настенных. Но она садится ещё на фоторамки, просто на обои. %)) Она ест всё, недавно сгрызла 2 фотоальбома! :( Одержимая прямо. Но зато (ТТТ!!!) Жора ожил, как она вернулась: пёрышки сразу перестали выпадать и через неделю-две восковичка стала прежней. И он больше её не гоняет, воркует с ней постоянно, мыркают, как кошки сидят. :man_in_love:
     
  20. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Tatianochka, :) понятно))

    Здорово)) :) Хорошие новости! :good:
     
Похожие темы
  1. tanushakr
    Ответов:
    45
    Просмотров:
    8.329
  2. Парочка
    Ответов:
    69
    Просмотров:
    7.551
  3. Zlatika
    Ответов:
    59
    Просмотров:
    6.381
Загрузка...

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.