1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Жерар Скайевич и Алиса Красавишна

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем Tatianochka, 29 июн 2011.

  1. Seraya

    Seraya Слёток

    Регистрация:
    14 июл 2009
    Сообщения:
    269
    Адрес:
    Череповец
    Ну, парочка пока не очень получается.))))
    Вот наша темка, там есть несколько фотографий в конце.)))
    viewtopic.php?f=25&t=10620&p=140518#140518
     
  2. Tatianochka

    Tatianochka Слёток

    Регистрация:
    13 июн 2011
    Сообщения:
    283
    Адрес:
    Томск
    Имя:
    Татьяна
    Ой, какие лыпоньки! А хвостик у Серёжки где? Я хотела девочку Жоре зелёненькую завести, но так было невтерпёж, что взяли сиреневую. Темноватая она. Но думаю, что к полугоду станет красавицей. :) Только бы приручить её! Я уже отчаялась.
     
  3. Tatianochka

    Tatianochka Слёток

    Регистрация:
    13 июн 2011
    Сообщения:
    283
    Адрес:
    Томск
    Имя:
    Татьяна
    Жорины перлы:

    * Жора - птичка-припевочка!

    * Тимур, Тимур, Тимур! Девочка!

    * - Жора, Жора, где ты был?
    - На базаре водку пил!

    Отсюда возникли варианты:

    * - Жора, Жора, где ты пил?
    - Жора на базаре пил! :lol:

    * - Жора, Жора, где купил?
    - На базаре купил!

    * - Пиво, привет!
    - Привет!
    - Чё хочешь?

    * Алиса сидит у меня на руке и кусает со всей дури. Я ей: "Ты чё кусаешься?!" Жора подхватывает: "Ты чё кусаешься-то?! Ты чё?!" :D

    * Щас спою!

    * Антоооошка! Пойдём копать картооошку! (Так смешно тянет! :lol: )
     
  4. Seraya

    Seraya Слёток

    Регистрация:
    14 июл 2009
    Сообщения:
    269
    Адрес:
    Череповец
    Хвостика нет давно, не растут перья, и это наша беда. :cry:
    Вот консультировалась у Фитюльки, что делать? Будем исправляться.))
    Как ваши успехи в приручении? У нас никак, вернее у меня. А вот сына уже меньше стала она бояться, он почти целый день дома.

    Вообще - Жорик у вас молодец какой!!! У нас фразами так и не получилось, а может мало занималась с ним? Правда тоже говорит: "Че хочешь?" и "Девочку купить". :D
    А Алиса уже на руку идет ведь, да?
     
  5. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    О, мы тоже про Чижика-Пыжика выучили. Правда именно про Чижика-Пыжика. И вначале я все мужа поправляла, чтоб он "правильно" пел: "на Фонтанке водку пил". Но эту Фонтанку мы никак не хотели учить. Оне ее либо пропускали либо борматал что-то невнтяное, похожее на "банкетку" :D. В итоге переучили-таки на "на базаре".
     
  6. Tatianochka

    Tatianochka Слёток

    Регистрация:
    13 июн 2011
    Сообщения:
    283
    Адрес:
    Томск
    Имя:
    Татьяна
    Алиса идёт на руку, только если Жора тоже сидит на мне, пусть даже не на руке, а на голове. Если Жоры рядом нет, боится руки как огня. :cry: А так может сама прилететь на голову, один раз даже на плечо прилетела.
    Заниматься с ними надо, да, в плане говорения. Я почти всегда дома (работаю дома), поэтому с Жорочкой мы с самых первых дней вместе, поэтому, наверное, он и заговорил быстро, и приручился тоже быстро.
    :D А мы от классики отклоняемся. Зато как смешно-то получается, как выдаст-выдаст! :ROFL:
     
  7. Tatianochka

    Tatianochka Слёток

    Регистрация:
    13 июн 2011
    Сообщения:
    283
    Адрес:
    Томск
    Имя:
    Татьяна
    Да... Кухня, оказывается, опасна не только для летающих птиц, но и для человека при летающих птицах на кухне. Мои вертолётеры сегодня потушили мне газовую комфорку (суп варился, кастрюля не тефлоновая). Я говорила по телефону и не сразу заметила. Заметила, когда уже дышать было нечем. :(
    А не пускать их на кухню - значит, задохнуться тут самой (в смысле, душно). У меня рабочий кабинет на кухне. Тут же и готовлю в перерывах между работой. Держать в клетке их тоже жалко.
    И Алиса, мне кажется, никогда ручной не станет. В клетку в нужный момент не посадишь.
    Лучше ли Жоре с Алисой?.. Он всё равно сам по себе, мне кажется.
     
  8. Seraya

    Seraya Слёток

    Регистрация:
    14 июл 2009
    Сообщения:
    269
    Адрес:
    Череповец
    Татьяночка, у нас та же проблема с кухней - не возможно не пускать... Вон даже раз в холодильник залетел, я писала как-то... :(
    А с Алисой может все-таки подружатся? Мои вон уже потихоньку прогрессируют, общаться начали. Щас сына нет дома, я спрятала все Серегины завлекухи и ему ничего не остается делать, как обратить внимание на Бусю.
     
  9. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Не пускать на кухню и точка. Чтоб не было душно, открывать окна (только на окна сетку). А в комнате их не закрыть при открытой двери на кухню?
    А если бы кто-то на горячую кастрюлю сел? Или еще "лучше" в нее бы спикировал в момент помешиваний? Это все происходит молниеносно и без предупреждений...
     
  10. Tatianochka

    Tatianochka Слёток

    Регистрация:
    13 июн 2011
    Сообщения:
    283
    Адрес:
    Томск
    Имя:
    Татьяна
    Лена, да даже страшно подумать! Когда кастрюля открыта, я, как бы ни было душно, дверь закрываю. Они прямо низко над кастрюлей пролетают! Я как увидела, душа в пятки ушла. Но вот что пламя потушат, не подумала. Теперь буду держать дверь в кухню закрытой во время готовки. Другого выхода просто нет. В комнате их никак не закрыть при открытой кухне, т.к. комната сразу переходит в кухню.
    Да и когда принимаем пищу, выгоняем. Жора у нас один раз в кофе искупался, другой раз в борще. Хорошо, ни то, ни другое не было горячим.

    Seraya, да они дружат вроде. Но так чтобы не могли жить друг без друга, я не замечаю. А, может быть, так и не должно быть. Как вообще ведут себя влюблённые птичьи парочки? :scratch_one-s_head:
    Алиска сегодня возле меня крутится. Может быть, всё же есть шанс приручить её. :girl_smile:
     
  11. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Tatianochka, ну вообще, даже если просто дружат, то это уже прекрасно! Во-первых в любом случае у него есть компания, и он не остается совсем один, когда никого нет дома или когда хозяйке некогда его развлекать. Во-вторых, еще прошло очень мало времени с их знакомства, да и Алиска у Вас совсем малышка. Так что все еще впереди, я думаю :).
     
  12. Tatianochka

    Tatianochka Слёток

    Регистрация:
    13 июн 2011
    Сообщения:
    283
    Адрес:
    Томск
    Имя:
    Татьяна
    :yes4: Я в это верю!
     
  13. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Tatianochka, а занавеску повесить? :)
     
  14. Tatianochka

    Tatianochka Слёток

    Регистрация:
    13 июн 2011
    Сообщения:
    283
    Адрес:
    Томск
    Имя:
    Татьяна
    Идея!!! :Yahoo!: Спасибо, Таня! :Rose:
     
  15. Tatianochka

    Tatianochka Слёток

    Регистрация:
    13 июн 2011
    Сообщения:
    283
    Адрес:
    Томск
    Имя:
    Татьяна
    Жорин очередной перл:
    "Жооора большооой начааальник!" (важным таким протяжным голосом) :lol:
     
  16. Pulka

    Pulka Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    4.411
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    А где же видео? :wink:
     
  17. Tatianochka

    Tatianochka Слёток

    Регистрация:
    13 июн 2011
    Сообщения:
    283
    Адрес:
    Томск
    Имя:
    Татьяна
    Сняла тут его на фотоаппарат как-то, стала перекачивать файл - а он не открылся.
    Жору очень не просто заснять: он как видит фотоаппарат сразу прыгает на него. Но я буду пытаться, и как получится, обязательно выложу видео.

    Как у i-am-helen не получится. У неё, наверное, соединены вместе несколько выступлений. Да, Лена? Я так не умею делать. Так что и невнятное что-то будет.
     
  18. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Ага. А в каком расширении у Вас видео записывается? Если avi могу поделиться бесплатной програмкой для резки и склеивания видео, там в принципе все просто. Если какой-нить mov, то эта програмка к сожалению не умеет...
    Можно в личку, чтоб тут темку не засорять )
     
  19. Tatianochka

    Tatianochka Слёток

    Регистрация:
    13 июн 2011
    Сообщения:
    283
    Адрес:
    Томск
    Имя:
    Татьяна
    Давно обещала видео с Жориной болтовнёй.
    Мой сын и Жора принимали участие в детской научной конференции "Я изучаю природу", которая проходила в декабре 2011 года в Педагогическом университете города Томска. Тема доклада называлась: "Природа имитации звуков птицами". В качестве практической части слушателям было представлено видео, которое я хочу показать и вам: http://disk.tom.ru/p6wunvc
     
  20. Sana97

    Sana97 Матёрый птиц

    Регистрация:
    23 сен 2009
    Сообщения:
    3.473
    Адрес:
    Желтые Воды, Украина
    Имя:
    Сусанна
    А можете выкладывать видео на онлайн - просмотрщиках, а то у меня медленный интернет и качаться оно будет долго. :(
     
Похожие темы
  1. tanushakr
    Ответов:
    45
    Просмотров:
    8.325
  2. Парочка
    Ответов:
    69
    Просмотров:
    7.542
  3. Zlatika
    Ответов:
    59
    Просмотров:
    6.375
Загрузка...

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.