1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Желтый и Мася

Тема в разделе "«Детский сад»", создана пользователем ПончикИ`К, 11 фев 2012.

  1. ПончикИ`К

    ПончикИ`К Слёток

    Регистрация:
    4 фев 2012
    Сообщения:
    338
    Адрес:
    Ростов
    Sigrilin, среагировал как мог, увеличил размеры жилища и повесил второй домик, Маська немного успокоилась, но птенцов не подпускает к новому гнездовью, кормить ходит на "их" территорию. Когда другая самочка - Муська - неслась второй раз, (младший птенец сидел еще в домике), но и вышел, и отсадили, малышы на прогулке лезли к мамочке и та их через прутья прикармливала.
     
  2. Sigrilin

    Sigrilin Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    11 окт 2010
    Сообщения:
    7.397
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Александр
    Второй домик? Х_х Ох грехи мои тяжкие...молчу.
     
  3. ПончикИ`К

    ПончикИ`К Слёток

    Регистрация:
    4 фев 2012
    Сообщения:
    338
    Адрес:
    Ростов
    Sigrilin, а вы не молчите - объясните. :yes4: Попытаюсь мотивировать свою "логику". Птенцы, которых еще подкармливает Маська больше и толще, они значительно опережают "брошенок". В домике ночуют еще 10-ть малышей (кроме старшего), дневуют младшенькая троица, за исключением редких вылазок. Маська готова нестись, уже выщипанная ходит, и начала, просто заклевывать птенцов - выгонять из домика. Повесил ей второй, утихомирилась. Пока снесется (а я повыкидываю яйца) подрастут те, кого она подкармливает. По окончании кладки сниму ЕЕ домик и отсажу.
     
  4. Sigrilin

    Sigrilin Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    11 окт 2010
    Сообщения:
    7.397
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Александр
    Зачем 2й домик, откуда ноухау?
    Или там новая технология? Мне такое неизвестно. Расскажите подробно.
     
  5. ПончикИ`К

    ПончикИ`К Слёток

    Регистрация:
    4 фев 2012
    Сообщения:
    338
    Адрес:
    Ростов
    Sigrilin, куда уж подробнее, чем описал? Птенов много, все уже большие, в домике вмещаются с трудом, самочка еще нескольких кормит (их сразу видно, отличаются упитанностью), собралась нестись, стала всех малявочек лупить и гнать, готовить гнездо, крики, драки, жуть. Повесил второй домик, самка его облюбовала, успокоилась, птенцов докармливает, бить и выгонять из домика №1 перестала. Тишь, гладь, благодать. В домике №1 малышня дорастает, напротив в домике №2 сидит самочка, спокойная. Снесет яйца - выброшу, а родителей отсажу, а к иэтому времени птенцы подрастут. Я так уже делал с другой парой, только 2-й домик вешал по другой причине, чтобы птенцы яйца не били.
     
  6. Sigrilin

    Sigrilin Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    11 окт 2010
    Сообщения:
    7.397
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Александр
    А как она кормит птенцов если она в домике №2, а птенцы в 1м?
     
  7. ПончикИ`К

    ПончикИ`К Слёток

    Регистрация:
    4 фев 2012
    Сообщения:
    338
    Адрес:
    Ростов
    Sigrilin, домики №1 и №2 напротив друг друга. Я покупал для гнездовья среднюю клетку с 3-мя дверцами, что позволяет расположить в ней два домика и еще одна дверца выходная.
     
  8. Sigrilin

    Sigrilin Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    11 окт 2010
    Сообщения:
    7.397
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Александр
    Ну я не это спрашиваю, у вас 2 домика 1 самка. Если самка сидит в новом, кто кормит в старом?
     
  9. ПончикИ`К

    ПончикИ`К Слёток

    Регистрация:
    4 фев 2012
    Сообщения:
    338
    Адрес:
    Ростов
    Так, она не сидит пока. :) Выщипанная ходит, помет увеличился сегодня, со дня на день, как говорится, но гнездо охраняется от малышни. Да она и сидеть не будет. Первая кладка стала насиживаться только с четвертого яйца, почему и вылупление было с опозданием и первые 4-ро птенов вышли практически одновременно, за три дня, двое вышли в 9ть утра на третий день, подневки (кукшата были позднее).
     
  10. ПончикИ`К

    ПончикИ`К Слёток

    Регистрация:
    4 фев 2012
    Сообщения:
    338
    Адрес:
    Ростов
    Подскажите мне пожалуста, почему все птенцы получаются больше родителей? А лапки?! У родителей лапки миниатюрные, аккуратные, а у детворы, 45-ый растоптанный, плотнее, крепче, даже у девочек, и головки крупнее? Месяца еще не было, а малыши уже по размеру больше мам-пап? Анаболиками не кормлю. Что за аномалия? Мне больше нравятся маленькие попугайки, а детвора получилась, одни Валуевы ...
     
  11. Sigrilin

    Sigrilin Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    11 окт 2010
    Сообщения:
    7.397
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Александр
    Вам кажется. Ближе к полугоду поговорим о размере.
     
  12. ПончикИ`К

    ПончикИ`К Слёток

    Регистрация:
    4 фев 2012
    Сообщения:
    338
    Адрес:
    Ростов
    Надо фото выкладывать. :scratch_one-s_head: Старшему - Пончику-Тайсону из первого выводка 5-тый месяц, папашка и рядом не валялся, особенно по размеру головы.
     
  13. Sigrilin

    Sigrilin Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    11 окт 2010
    Сообщения:
    7.397
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Александр
    Может кто то из них дистрофик чех и у вас получехи, такое бывает.
     
  14. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Да не обязательно сразу чех-получех, размеры и обычных волнистиков могут заметно варьироваться. Без привлечения чешских кровей :).
    А фото все-равно было бы интересно увидеть. Можно в этой теме.
     
  15. ПончикИ`К

    ПончикИ`К Слёток

    Регистрация:
    4 фев 2012
    Сообщения:
    338
    Адрес:
    Ростов
    Белый самец каким-то странным мне с самого начала казался, ну не похож он был на всех остальных! И меховой, больше других, и размером, и характером, пол года как неживой, буд-то игрушка сидел, и глаза не "такие". "Бедный ты мой мутантик глухонемой," - думал я. Но такой симпатишный! А птенцы от него пошли такие головастые - на удивление! Старшему было 23-и дня, он был больше и мамы и папы! И лапки У ВСЕХ птенцов толстые! Вот теплилась у меня мысль о пробабушкином грехе с чехом, но боялся предполагать. :secret:
     
  16. ПончикИ`К

    ПончикИ`К Слёток

    Регистрация:
    4 фев 2012
    Сообщения:
    338
    Адрес:
    Ростов
    Маська отложила яйцо. Гуляет. Позднее насиживание - вторая серия. А для меня горе ... :cry: По закону подлости яиц будет точно 12-ть, если первых было 9-ть, и все оплодотворенные ... С дрожью в руках и болью в сердце готовлюсь выбрасывать ... :cry: Гоню мысли о второй кладке, даже "хотя бы двух". Не смотря на то, что пара в отличной физической форме. :(
     
  17. ПончикИ`К

    ПончикИ`К Слёток

    Регистрация:
    4 фев 2012
    Сообщения:
    338
    Адрес:
    Ростов
    Помогите советом, пожалуста!!! Как и когда птенцов "снять с иглы"?! Родители уже полностью перестали подкармливать. А малявочки не хотят взрослеть и все тут! Во-первых, все малыши (старшему 1 мес и 13 дней, младшему 1 мес и 3 дня) ночуют только в домике! Поздно-развитые, :scratch_one-s_head: из-за почти искусственного вскармливания только младшие трое. Во-вторых ни за какие коврижки не хотят отказываться от детской смеси! Параллельно едят и сухой, и запаренный, и пророщенный, и фрукты-овощи, но при виде рук устраивают истерику пока не получат шприц с кашкой! До какого возраста их ей кормить?
     
  18. Sigrilin

    Sigrilin Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    11 окт 2010
    Сообщения:
    7.397
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Александр
    Домик снять, отца и птенцов отсадить в отдельную клетку. птенцов на пол. Там рассыпать зерно, пусть едят сами.
    Самку отдельно. Снять все домики там. Рацион урезать, дневной день сократить. Яйца выкинуть.
     
  19. ПончикИ`К

    ПончикИ`К Слёток

    Регистрация:
    4 фев 2012
    Сообщения:
    338
    Адрес:
    Ростов
    Птенцов отсадил в отдельную клетку, самца туда не стал, он к ним две недели, как остыл напрочь. На полу корма едят из плоских кормушек (крышек от ведерец мороженного). Домик пока висит в клетке с самкой, буду выкидывать яйца, оставляя одно-последующее, пока не снесет все. Рацион родители урезали себе сами, едят очень мало. Дневной день сократил, ложу их спать в 20:00, встают около 8:00. А вот без каши караул, ропустил одну кормежку, выслушал хор претензий, ... дал снова, но поменьше. :scratch_one-s_head:
     
  20. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    ПончикИ`К, зачем домик-то висит? Снимайте! Так она скорее остановится. Возможно снесет одно-два яйца на дно клетки и должна остановиться. Если домик будет висеть - снесет все. А если Вы яйца будете по одному убирать, Вы ее будете провоцировать на снесение еще большего количества яиц.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.