1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Еще раз про веревки

Тема в разделе "Дом для волнистого попугая", создана пользователем kiwi, 2 дек 2010.

  1. lyss

    lyss Матёрый птиц

    Регистрация:
    6 апр 2012
    Сообщения:
    1.786
    Адрес:
    Томская область
    Имя:
    Елена
    Хранитель пернатых эльфиков=)
    Тогда почему он какой-то промасленным кажется, покажите свой, и этикетку!
     
  2. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
  3. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    У меня уже распакованный, и по сему без этикетки к сожалению. Хотя на ней особо ценной информации нет, так толщина нити, длина в мотке ну и цена, вот и всё кажется.

    [​IMG]
     
  4. lyss

    lyss Матёрый птиц

    Регистрация:
    6 апр 2012
    Сообщения:
    1.786
    Адрес:
    Томская область
    Имя:
    Елена
    Хранитель пернатых эльфиков=)
    а вы его нюхали? запас сильный?попробую купить, тогда покажу этикетку и возможно на ней промасленные пятна((если они там будут...
     
  5. Lenok123

    Lenok123 Пуховичок

    Регистрация:
    7 авг 2011
    Сообщения:
    64
    Адрес:
    Черноголовка, МО
    Как мне кажется,это просто естественный запах этих веревок.У меня тоже так пахнут,а уж когда я их кипятила,какое амбре шло))
     
  6. Babylon

    Babylon Слёток

    Регистрация:
    25 сен 2012
    Сообщения:
    266
    Адрес:
    Екатеринбург
    Имя:
    Жора
    [​IMG]
    веревки куплены в Obi в отделе для кухни :wasco2: Шпагат в клубке излучает-таки устойчивый запах машинного масла (видимо, из-за технологии намотки на фабрике). Там же, в огромном отделе для сада, огорода, цветов и цветников и пр. был и другой шпагат: пеньковый, джутовый, льняной, на любой вкус, короче. Но весь он просто вонял маслом, за исключением льняного :scratch_one-s_head: , который не был смотан в клубок.
    А вот веревочку (100% джута) я купил сегодня совершенно случайно в ... магазине предметов для вязания и вышивания - абсолютно никакого запаха масла! Мб немного присутствует какой-то непонятный запах, но это, имхо, запах самого джута
    [​IMG]
     
  7. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Вполне возможно, что шпагат впитывает в себя запахи во время хранения. В таком случае всё зависит от помещения где хранится и других видов товаров на этом складе. Но по идее, эти запахи через какое то время должны улетучится.
     
  8. Natali@@

    Natali@@ Ната
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    22 янв 2010
    Сообщения:
    462
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Сургут, ХМАО-Югра
    Имя:
    Ната
    Информация для всех кто делает своими руками качели, пирамидки и прочие для птичек :) Может кто-то, уже выставлял подобное для просмотра, думаю, что не лишнее будет выложить и в этой теме :oops:

    Купила вот такую джутовую верёвку оказался очень удобный и выгодный вариант. Её можно прикрепить вместо веточки, сделать в виде колечка или что-то другое придумать. Диаметр лучше выбирать 10, 12, 14 мм больше и не надо.
    Верёвку можно разделить на три части:
    [​IMG]
    Наверно, в каждом городе можно найти такую джутовую верёвку в строительном магазине или рынке. Такие джутовые верёвки в Сургуте (можно купить в магазине «Строительный двор» Монтажная, 10) На прилавке образцов и цены нет, так что спрашивайте у консультантов пусть посмотрят по компьютеру её наличие на складе.
    Вот так в каталоге указаны диаметры верёвки, выбор есть :)
    [​IMG]
    :arrow: Хочу предупредить, что верёвку нужно будет постирать (замочить в воде с раствором хозяйственного мыла) после стирки прополоскать, а потом хорошо ошпарить кипятком или опустить в кипяток на несколько минут. А то верёвка лежит на складе и очень грязная, просто стряхнуть это значит подвергнуть птичку опасности.
     
  9. lyss

    lyss Матёрый птиц

    Регистрация:
    6 апр 2012
    Сообщения:
    1.786
    Адрес:
    Томская область
    Имя:
    Елена
    Хранитель пернатых эльфиков=)
    мы в конце концов купили веревку(лён), вроде ничем не пахло и птички некоторое время уже тусуются на ней, но он дороже джута и в некоторых местах веревка имеет некачественные утолщения...но все таки лучше чем пахнущая.
     
  10. Margosha&Petrysha

    Margosha&Petrysha Слёток

    Регистрация:
    15 янв 2013
    Сообщения:
    203
    Адрес:
    Саратовская обл., Петровск
    Имя:
    Екатерина
    Решила сделать своим попикам пирамидку. В связи с этим хочу спросить можно ли использовать шерстяную нитку?
     
  11. lyss

    lyss Матёрый птиц

    Регистрация:
    6 апр 2012
    Сообщения:
    1.786
    Адрес:
    Томская область
    Имя:
    Елена
    Хранитель пернатых эльфиков=)
    шерстяную наверное нельзя, найдите лучше лен.
     
  12. emira

    emira Помощник ветконсультанта
    Команда форума Помощник ветконсультанта

    Регистрация:
    4 окт 2017
    Сообщения:
    2.291
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Юлия
    1022EEBD-3D44-4BF3-A7CE-68EB53CDE9A7.jpeg Весь вечер мучаюсь одним вопросом-купила сегодня канат «льнопеньковый» ,вот теперь сижу и думаю,можно ли его использовать для стендика?:wasco2:(и если да,то как его правильно предварительно обработать:oops:)
     
  13. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    emira, добрый день. Лен, пенька - можно )
    Я покупала джутовый, он был чистенький и без запаха, и я его никак не обрабатывала :oops: . Но иногда пишут форумчане, что есть запах, - тогда обычно пробуют постирать, см. сообщение Natali@@ выше.
     
  14. emira

    emira Помощник ветконсультанта
    Команда форума Помощник ветконсультанта

    Регистрация:
    4 окт 2017
    Сообщения:
    2.291
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Юлия
    Marussia, Спасибо большое:daisy:,побегу «творить»:roll:!
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.