1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Еще вопрос. (Скучающий попик)

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем Marina_L, 10 фев 2006.

  1. Marina_L

    Marina_L Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    7 фев 2006
    Сообщения:
    8
    Всем привет!

    У меня очередной вопрос по поведению попика. Исходные данные-возраст 4 (может больше) месяца, у нас живет ровно неделю. 2 дня назад начал есть корм с руки. Но он совсем не двигается. Совсем. Сидит на жердочке (самой высокой) и все. Никаких звуков не издает. Как то странно.
    Нас еще побаивается. Когда мы его покупали, то в клетке у его игрушек не было, только братья и сестры. Может он не знает об игрушках? Просто хотелось бы понять, если неселя короткий срок для выводов или смириться с тем, что нам достался флегматик?
     
  2. onetouchspark

    onetouchspark Оперившийся

    Регистрация:
    12 сен 2005
    Сообщения:
    108
    Адрес:
    Latvia,Riga
    смиряться н енужно.Может он еще просто не обвыкся :) У каждого период адаптации разный.
    Вы почаще с ним общайтесь,попробуйте перед ним сами "поиграть" с его игрушками,я своего именно так заинтересовала..
    Потом,попикам разные игрушки нравятся,тоже можно поэксперементировать.Мой обожает брелки от ключей и всякие блистюльки,цепочки :lol:
    Если начал есть комр с руки это просто замечательно! Продолжайте в том же духе,попробуйте его посадить на пальчик и т.п.
    Удачи :D
     
  3. Lazerta

    Lazerta Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    27 янв 2006
    Сообщения:
    29
    Адрес:
    Omsk
    Наш освоился моментально: мы как только его домой принесли и в чистую клетку посадили, он сразу сообразил где дверцы и пытался их открыть. А вообще попытайтесь ему действительно какие-нибудь блестящие вещички показать: нашему понравилась маленькая лампочка их электроприбора. Я сначала боялась, что он может её раздавить клювом, но всё было нормально: он таскал её в клюве, стуча об стол, скидывал на пол, бросался сверху на неё, катал... Почти выполнял команду "аппорт!" Мы с сыном ухохотались! Они как сороки на всё блестящее тянутся: на мне сейчас майка из люрексовых нитей: только он из клетки - сразу на меня и грызёт с диким счастьем :lol: Правда, мне от этого никакого счастья: больно, блин :cry:
    Терпения вам, говорите с ним побольше, ласковее, открывайте клетку, но сами отходите: дайте ему понять, что он свободен... моему это помогло.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.