1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление

Еще вопрос. (Скучающий попик)

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем Marina_L, 10 фев 2006.

1. Marina_L

Marina_L Проклюнувшийся из яйца

Всем привет!

У меня очередной вопрос по поведению попика. Исходные данные-возраст 4 (может больше) месяца, у нас живет ровно неделю. 2 дня назад начал есть корм с руки. Но он совсем не двигается. Совсем. Сидит на жердочке (самой высокой) и все. Никаких звуков не издает. Как то странно.
    Нас еще побаивается. Когда мы его покупали, то в клетке у его игрушек не было, только братья и сестры. Может он не знает об игрушках? Просто хотелось бы понять, если неселя короткий срок для выводов или смириться с тем, что нам достался флегматик?

2. onetouchspark

onetouchspark Оперившийся

смиряться н енужно.Может он еще просто не обвыкся :) У каждого период адаптации разный.
    Вы почаще с ним общайтесь,попробуйте перед ним сами "поиграть" с его игрушками,я своего именно так заинтересовала..
    Потом,попикам разные игрушки нравятся,тоже можно поэксперементировать.Мой обожает брелки от ключей и всякие блистюльки,цепочки :lol:
    Если начал есть комр с руки это просто замечательно! Продолжайте в том же духе,попробуйте его посадить на пальчик и т.п.
    Удачи :D

3. Lazerta

Lazerta Проклюнувшийся из яйца

Наш освоился моментально: мы как только его домой принесли и в чистую клетку посадили, он сразу сообразил где дверцы и пытался их открыть. А вообще попытайтесь ему действительно какие-нибудь блестящие вещички показать: нашему понравилась маленькая лампочка их электроприбора. Я сначала боялась, что он может её раздавить клювом, но всё было нормально: он таскал её в клюве, стуча об стол, скидывал на пол, бросался сверху на неё, катал... Почти выполнял команду "аппорт!" Мы с сыном ухохотались! Они как сороки на всё блестящее тянутся: на мне сейчас майка из люрексовых нитей: только он из клетки - сразу на меня и грызёт с диким счастьем :lol: Правда, мне от этого никакого счастья: больно, блин :cry:
    Терпения вам, говорите с ним побольше, ласковее, открывайте клетку, но сами отходите: дайте ему понять, что он свободен... моему это помогло.

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.