1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Ест, но не пьет!

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем MagnuM, 25 фев 2007.

  1. MagnuM

    MagnuM Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    25 фев 2007
    Сообщения:
    48
    Адрес:
    Великий Новгород
    Сегодня купил попугайчика!
    3 часа он просто сидел, час ел, а пить вообще не хочет! Может он поилку не видит? :?:
     
  2. ZAUWA

    ZAUWA Слёток

    Регистрация:
    13 фев 2007
    Сообщения:
    303
    Вполне возможно, попробуйте на пол клетки поставить воду и корм. У нас тоже самое только купили вчера. До сих пор не освоилась.
     
  3. MagnuM

    MagnuM Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    25 фев 2007
    Сообщения:
    48
    Адрес:
    Великий Новгород
    Вот сегодня ,вроде, ведет себя активней, ест. Но всё равно не пьет!
    Под вечер ни звука не издает и сидит на одном месте(так и должно быть?) :?:
     
  4. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Как Вы определяете, что он не пьет? Они делают это за секунду. Он какает?
    Сидит на одном месте, потому что еще не освоился, не привык находиться без общества других птиц, не знает, чем заняться. Не беспокойте его пока.
     
  5. Manfredi

    Manfredi Матёрый птиц

    Регистрация:
    30 апр 2006
    Сообщения:
    1.092
    Адрес:
    Питер, Раша
    Да уж..если над ним сидеть и ждать супер-активности..то по-началу ждёт разочарование. Нужно птичку оставить одну на некоторое время.
    Всё будет хорошо
     
  6. MagnuM

    MagnuM Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    25 фев 2007
    Сообщения:
    48
    Адрес:
    Великий Новгород
    Воды ни на сколько не убавляется!
    Но Вы меня успокоили. СПАСИБО :)
     
  7. iriwkins

    iriwkins Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 дек 2006
    Сообщения:
    1.679
    Адрес:
    Латвия, Рига
    MagnuM, донт вори! 8) Мое чудо 2 недели назад было принесено из магазина... кормушки я разставила везде (встроеные в клетку 4 шт., 2 шт. возле веточек, 1 шт. на полу) и что Вы думаете, этот козявка 3!!! дня ниче не ел :x и не пил... Первые пол дня и не двигался, потом услышал другую нашу птичку и зашевилился... Так вот саму поилку (она висела прям под носом) он обнаружил случайно, толкнул с нее капнуло... жто был где-то 4 или 5 день... :P Так что Ваш птичик еще храбрец и умничка!!! :roll: Вы с ним сидите, только не постоянно смотрите на него, а тихо и спокойно делайте свои дела, как будто его там и нет... он поймет, что человек, который по близости, ничего страшного с ним не сделает...

    П.С. рядом с ним никаких резких движений и повышенного голоса! Удачи в приручении! :wink:
     
  8. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Они пьют 1-2 мл в день, глазами разницу в поилке объемом 50-60 мл не видно.
     
  9. iriwkins

    iriwkins Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 дек 2006
    Сообщения:
    1.679
    Адрес:
    Латвия, Рига
    ага, а остальное содержимое поилки выливают на пол :D Покрайней мере у меня 1 такой парася имеется 8)
     
  10. OLGA_M

    OLGA_M Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    14 окт 2006
    Сообщения:
    11
    Адрес:
    Россия,Москва
    У меня тоже 2 глоточка сделает и остальное на пол выливает,наверное что бы мне было чем заняться по приходу из института! :x
    А что касается темы этого форума,то могу сказать,что мой тоже,когда мы его купили, дня 2 сидел не двигался почти.Думали,что такой пассивный попался!А прошло немного времени и он уже себя у нас самым главным считает! 8)
     
  11. Manfredi

    Manfredi Матёрый птиц

    Регистрация:
    30 апр 2006
    Сообщения:
    1.092
    Адрес:
    Питер, Раша
    Подозреваю, что так с любой птичкой происходит со временем...Особенно если птиц в одном экземпляре. Смотря на всю заботу и уход попуг возносит себя на вершину пищевой цепочки...считает себя главным в стае и считает личными врагами всех тех, кто с этим не согласен :D
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.