1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Дёргает хвостик, дышит ртом и чешется

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем Алиночка, 1 ноя 2008.

  1. Алиночка

    Алиночка Слёток

    Регистрация:
    17 окт 2008
    Сообщения:
    474
    Адрес:
    Москва
    Эмммм.. а что значит *ударными дозами* :oops: . Так же Ветом даю, а что такое Линекс :oops: ? А то я не знаю :(
     
  2. Mashik

    Mashik Вставший на крыло

    Регистрация:
    7 окт 2005
    Сообщения:
    616
    Линекс - это человеческий пробиотик, в аптеке.
    "Ударными" -значит в течение долгого времени и не "на кончике ножа", а побольше :)
     
  3. Алиночка

    Алиночка Слёток

    Регистрация:
    17 окт 2008
    Сообщения:
    474
    Адрес:
    Москва
    СПАСИБО огромное. Уже побежала покупать
     
  4. Алиночка

    Алиночка Слёток

    Регистрация:
    17 окт 2008
    Сообщения:
    474
    Адрес:
    Москва
    Рюша села на лесенку и стала попой тереться о жёрдочку :shock: это нормально?
     
  5. Mashik

    Mashik Вставший на крыло

    Регистрация:
    7 окт 2005
    Сообщения:
    616
    девочки тоже так делают :oops:
     
  6. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    Алиночка
    Главное, чтобы при 100 имерия СПП попик нормально себя чувствовал. Ведь помёт у него нормальный? Когда у моего было их слишком много, аж к клоаке какашки прилипали, я сама снимала, с ночи - так целый ком. Рвота была, несколько зёрен аж вылетало, весь его завтрак, похоже. :( Не думаю, что у тебя есть повод слишком беспокоится об этом. Но, чем слабее имунитет, тем больше риска увелечения этих паразитов. Лучше лечи скорее птичку от клеща, как Тимерин советует, поправятся и не заболеют другой бякой. А ветом можно подавать, для профилактики. Только я бы не стала давать *ударными дозами*, ибо лишнее не усваивается всё равно (имхо). Но ветом это не лекарство, в любом случае, не навредит. :) Кешку моего лечили антибиотиками при 40 этих имерий в одной клинике, и только усугубили. Главное - не залечить.
    Подаёте курс ветома, и тогда сдайте анализы, для успокоения, на количество кокцидий, а кажудую неделю сдавать, слишком уж. :D
    Повод для волнения - это симптомы. Ведь их нет?
     
  7. Алиночка

    Алиночка Слёток

    Регистрация:
    17 окт 2008
    Сообщения:
    474
    Адрес:
    Москва
    :D поняла.
    Пришли результаты анализов. Не орнитоза ни сальмонелёза у нас нееееет :Yahoo!: , врач сказал можно в одну клетку сажать, чем сейчас и буду заниматься :twisted:
     
  8. Алиночка

    Алиночка Слёток

    Регистрация:
    17 окт 2008
    Сообщения:
    474
    Адрес:
    Москва
    Не, никаких таких симптомов у нас нет. В любом случае через 2 недели повторные анализы поеду сдавать, посмотреть что там у нас.
    От клеща и чесотки вылечились :twisted:
     
  9. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    Аааа... Тогда, поздравляю! :) И очень рада, что у попиков состоится романтическое свидание! :oops: Буду ждать подробный рассказец! 8)
     
  10. Mashik

    Mashik Вставший на крыло

    Регистрация:
    7 окт 2005
    Сообщения:
    616
    Вопрос не в "усвоении", потому что полезные бактерии не усваиваются, а приживаются. Но и даже транзитом проходя через кишечник (и вылетая потом с какашками), они оказывают свое полезное действие.

    А ветом у нас - что? если не лекарство :wink:
     
  11. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    Полезные бактерии. :) Во всяком случае, ветом - не байкокс, чем нас затравили, не токсичен. :(
    Умничать не буду, просто Тимерин мне сказал, что ветом не вреден, как некоторые лекарства, но особенной погоды при запущении не сделает. Я так поняла, что он типо наших человеческих бифидо бактерий. :oops:
    Но наверное, правильнее называть это лекарством, с более щадящей терапией. :?
     
  12. Алиночка

    Алиночка Слёток

    Регистрация:
    17 окт 2008
    Сообщения:
    474
    Адрес:
    Москва
    Спасибо огромное ВСЕМ, кто помогал и поддерживал)) Благодаря общим усилиям на данный момент мои малыши чувствуют себя тьфу тьфу хорошо)) (только Рюшку не много подлечиваю по совету Mashik). Ещё раз всем БОЛЬШОЕ СПАСИБО!

    [​IMG]
     
  13. Алиночка

    Алиночка Слёток

    Регистрация:
    17 окт 2008
    Сообщения:
    474
    Адрес:
    Москва
    Ну Рюша ну проказница. Поставила им купалку (с тёплой водой), Гаврюша 0 внимания на неё, за то Рюша умудрилась там искупаться целиком!!!!! Даже пёрышки на голове мокрые. Вобщем от и до. Я её в полотенчико завернула, не много погрела, далее посадила её в маленькую клеточку(по большой носится как сумашедшая) и прогреваю лампой, но она чихает. Раз 5 уже точно. Может прогревать её дня 2-3? А то страшно, что заболеет :(
    И ещё после купания она покакала ооооочень жидко, можносказать водичкой
     
  14. Mashik

    Mashik Вставший на крыло

    Регистрация:
    7 окт 2005
    Сообщения:
    616
    воды из купалки напилась :wink:
    если дома тепло и нет сквозняка, все будет ок
     
  15. Алиночка

    Алиночка Слёток

    Регистрация:
    17 окт 2008
    Сообщения:
    474
    Адрес:
    Москва
    В комнате градусов 25 точно есть, а вот сквозняк. Они у нас в другой стороне стоят, наименьше подверженной сквозняку... просто когда её забирала (по улице несла прям 2 минуты до машины), она тут же простудилась, чихала оч сильно. Поэтому страшно за неё. Да мне теперь вообще страшно после гибели моей первой любимицы. Теперь из-за каждой каки переживаю, уж простите :oops:, но мучать буду с вопросами
     
  16. Алиночка

    Алиночка Слёток

    Регистрация:
    17 окт 2008
    Сообщения:
    474
    Адрес:
    Москва
    Вобщем то вот он рассказик:
    weblog_entry.php?e=147
    только не оч радостный.
     
  17. Алиночка

    Алиночка Слёток

    Регистрация:
    17 окт 2008
    Сообщения:
    474
    Адрес:
    Москва
    Подскажите плиз. Гаврюшка стал чесаться головой о кормушку и о жёрдочку со вчерашнего дня. Это у него начинается линька (6 мес ему) или он заигрывает с девочкой?
     
  18. Disfraz

    Disfraz Слёток

    Регистрация:
    14 фев 2008
    Сообщения:
    234
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Скорее всего линька, особенно если до этого никогда не линял. Купалку ставьте почаще ему, только смотрите чтобы без всякого сквозняка.
     
  19. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    Всё впереди, вы же никуда не торопитесь, может ещё успеют подружиться. :wink: У Гаврюши вашего игрушки любимые есть?
    А если их припрятать, вдруг будет интересоваться больше девчонкой?
     
  20. Алиночка

    Алиночка Слёток

    Регистрация:
    17 окт 2008
    Сообщения:
    474
    Адрес:
    Москва
    Олс, он у меня уже с другой дамой живёт :D и пока что так же не особо ладят но и не деруца, она показала кто хозяин в доме, а Рюша так же живёт с мальчиком и у них полная идилия :roll:
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.