1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Дружные хохолки - Пчёлка и Лютик

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем FialkaOlga, 6 июн 2016.

  1. FialkaOlga

    FialkaOlga Субмодератор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 апр 2016
    Сообщения:
    2.301
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Спасибо всем большое! :girl_kiss:

    А у меня просто как-то само напросилось это имя к мальчишке с окрасом лютино. :) Хотя тоже где-то раньше встречала и, видимо, неосознанно сплагиатила. :D Для Пчёлки имя придумал муж.

    Мне тут подсказали связать это упражнение не только с вкусняшкой, но и с командой типа "орёл", будем пробовать. :)
    Одно время, когда Пчёлка делала "монтану" (раскрывала крылья, свесившись вниз головой), мы ей говорили "Монтана!", но у неё, видимо, не возникло параллели между действием и словом. :pardon: Она лишь иногда поднимает крылья, если встать перед ней и руки поднять. :crazy:

    Здорово. :) Мне это напомнило сцену из фильма "Поли", где аратинги по команде поворачивались. :crazy:

    Да, я тоже стала отмечать это особое выражение мордашки, когда они улыбаются. :)
     
  2. Diesna

    Diesna Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    25 ноя 2015
    Сообщения:
    6.783
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПб
    Имя:
    Наталия
    Модели как всегда на высоте!!!:girl_kiss:
     
  3. FialkaOlga

    FialkaOlga Субмодератор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 апр 2016
    Сообщения:
    2.301
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
  4. FialkaOlga

    FialkaOlga Субмодератор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 апр 2016
    Сообщения:
    2.301
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Лютик у нас опять диверсант-приключенец. Сегодня вечером ухитрился запутаться лапой в нитке, заинтересовавшись моим шитьём. Заметив, испугаться этому факту и улететь вместе с ниткой и висящей на ней иглой... :wall:Пришлось ловить дурилку, чтоб распутать. Покусал меня с перепугу, пришлось его полотенцем брать, а то до крови было бы... Причём это была единственная нитка "в свободном доступе", запутаться даже теоретически было больше не в чем, и вот нашёл же её. :Facepalm:
     
  5. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    :moasking: Ну все правильно, должна же она была "выстрелить" :crazy:

    Хорошо, что все обошлось, нитки - очень опасная штука.
     
  6. FialkaOlga

    FialkaOlga Субмодератор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 апр 2016
    Сообщения:
    2.301
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    TaniaOK, да, за пернатыми и так-то глаз да глаз нужен, а уж за теми, у кого способности к диверсиям...

    Пчёлка в последние дни вспомнила свои старые развлечения - лазать по висящим полотенцам в ванной (если не прогонят, там можно и поспать 8)).

    [​IMG]

    И разбирать жалюзи. :crazy: Одно время ей надоело, теперь опять разбирает. Каждый день. :crazy:

    [​IMG]

    А ещё у меня наконец получилось фото, на котором видно лютиновские красные глаза. Это видно только под определёнными углами и желательно на солнце.

    [​IMG]
     
  7. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Девочка же, бусики нравятся! O:-):good:

    Класс! :good: А можно его сюда? :)
     
  8. FialkaOlga

    FialkaOlga Субмодератор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 апр 2016
    Сообщения:
    2.301
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    TaniaOK, можно конечно. :) Но фото, наверное, не очень хорошее, нет?
    И тогда надо со всех ракурсов пофотать? :)
     
  9. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Мне кажется, очень хорошее фото :good: С других ракурсов тоже хорошо бы было, если получится :)
     
  10. FialkaOlga

    FialkaOlga Субмодератор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 апр 2016
    Сообщения:
    2.301
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    TaniaOK, попробую сделать фото на днях. :)
     
  11. FialkaOlga

    FialkaOlga Субмодератор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 апр 2016
    Сообщения:
    2.301
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Достала я парня с фотосессией для базы (фотки в соответствующей теме), он в итоге начал чиститься, а когда я продолжила фотать, улетел. :P

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  12. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Красавцы часто бывают капризными, а как же O:-):Bravo::griin:
     
  13. FialkaOlga

    FialkaOlga Субмодератор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 апр 2016
    Сообщения:
    2.301
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    У Пчёлки в последние несколько дней опять снижена активность. И я только-только порадовалась, что линька идёт к концу, как из неё снова посыпались перья... Помёт у неё в норме, с утра она активно просится из клетки, как обычно, но потом - активность слабая, она либо чешется-чистится, либо спит. Спит, к слову, вроде бы нормально - на одной лапе, клюв под крылом. Но всё равно мне немного тревожно, распаковала сегодня Цамакс и добавила в корм. Пора бы уже с линькой заканчивать...
    Цамакс довольно противно пахнет (на мой вкус), попробовала ей дать крупинку с пальца - она её выбросила. Надеюсь, вместе с кормом оно ей всё-таки попало.
     
  14. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Да, в линьку можно и погрустить, и поспать) И даже поагрессивничать) Перышки собираете? :)
     
  15. FialkaOlga

    FialkaOlga Субмодератор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 апр 2016
    Сообщения:
    2.301
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    TaniaOK, раньше собирала хвостовые и махи, потом отдала их Пчёлке на растерзание. :D Сейчас всего несколько маховых лежит.
    Она сегодня после утреннего полёта (несколько кругов по комнате) опять из крыла мах вытащила. В хвосте половина перьев - до середины длины, отрастают. :) Скорей бы уже долиняла.
    И да, она нервная, по сто раз на дню чешет лапой голову, просит, чтоб её чесали мы, но при этом психует, клюётся и шипит, чуть вдруг не так заденешь.:acute:
     
  16. MarsOK

    MarsOK Матёрый птиц

    Регистрация:
    28 янв 2015
    Сообщения:
    1.428
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Оренбург
    Имя:
    Марс
    FialkaOlga, однако она у вас своеобразная личность:yes4::crazy::twisted:
     
  17. FialkaOlga

    FialkaOlga Субмодератор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 апр 2016
    Сообщения:
    2.301
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
  18. Diesna

    Diesna Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    25 ноя 2015
    Сообщения:
    6.783
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПб
    Имя:
    Наталия
    Конечно, будешь нервной, когда чешется :twisted:
    :D
     
  19. FialkaOlga

    FialkaOlga Субмодератор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 апр 2016
    Сообщения:
    2.301
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сегодня она вроде поактивнее. :) Добралась наконец до ёлки - уже третий год это у неё любимая лазанка в новогодний сезон.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  20. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.