1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Дружные хохолки - Пчёлка и Лютик

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем FialkaOlga, 6 июн 2016.

  1. Oladyshek

    Oladyshek Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2016
    Сообщения:
    4.139
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Троицк
    Имя:
    Лада
    Как же Лютик аппетитно яблочко кушает!!!:man_in_love:
    Мои не едят почти ((
     
  2. Фейк-а

    Фейк-а Субмодератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 авг 2016
    Сообщения:
    2.523
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Алтайский край
    Имя:
    Татьяна
    Пчелка так здорово купается!! И сверху водичка и снизу водичка:)
    Яблоко аж самой захотелось - Лютику только причмокивания не хватает)))
    Мои яблоко едет, но чаще уже подсохшее - ждут когда подвялится на прищепке до состояния полусушеного и тогда едят немного. Им нравится, что его грызть приходится. И семечки из яблок выковыривать любят. А просто яблоко как то им не очень, как и другие фрукты. Вот травку,салат, колоски и свежие и сушеные с удовольствием едят.
     
  3. Гоша и Ева

    Гоша и Ева Вставший на крыло

    Регистрация:
    31 мар 2018
    Сообщения:
    578
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Амир
    Лютик так здорово ест яблоко! Как автомат, не отрываясь! :D:good: А Пчёлка как отогнала Лютика. Серьёзная дама. :moasking:
     
  4. FialkaOlga

    FialkaOlga Субмодератор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 апр 2016
    Сообщения:
    2.301
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Oladyshek, Фейк-а, Гоша и Ева, спасибо! O:-) Лютик у меня сейчас стал есть всё, что ест Пчёлка: сливы, персики и т.п. Сегодня открыли сезон свежей кукурузы, они оба очень её любят. 8)

    А вообще сейчас засняла это видео, пересматриваю и чешу репу. Если я дам им гнездо, нет никакой гарантии, что он всё же захочет спариваться, и тогда она опять пустых яиц нанесёт.
     
  5. FialkaOlga

    FialkaOlga Субмодератор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 апр 2016
    Сообщения:
    2.301
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    [​IMG]

    Ну всё, она добралась до поднятых над полом и стянутых компьютерных проводов. :wall:И куда мне их теперь убирать?.. :crazy:
    Фото сделано под столом, сорри за качество.
     
  6. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Находчивая девчушка, все, как положено :good::griin:
    Убирать в трубу)
     
  7. FialkaOlga

    FialkaOlga Субмодератор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 апр 2016
    Сообщения:
    2.301
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    TaniaOK, у трубы ведь в любом случае есть концы, из которых провода торчать будут. :crazy: Она же быстро сообразит, что у концов трубы провода не закрыты.
     
  8. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Смотря как делать :pardon:Простор для фантазии)) Это ж надо по условиям смотреть, где что как расположено.
     
  9. FialkaOlga

    FialkaOlga Субмодератор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 апр 2016
    Сообщения:
    2.301
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    TaniaOK, буду думать над обустройством всего этого. :crazy:
     
  10. FialkaOlga

    FialkaOlga Субмодератор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 апр 2016
    Сообщения:
    2.301
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Давно заметила, что из смешанной каши (гречка, рис и кукурузная крупа) птицы в первую очередь выбирают рис. Сварила им сегодня просто рисовую кашу. Так они ходят с видом "мы такое не едим". :lol::crazy:
     
  11. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    И не едят?? :lol:
     
  12. Ранья

    Ранья Матёрый птиц

    Регистрация:
    8 ноя 2015
    Сообщения:
    2.862
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Татьяна
    Может стоит тебе поискать еще одного самца, который уже был на гнезде? Ну на одну кареллу больше будет.
     
  13. FialkaOlga

    FialkaOlga Субмодератор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 апр 2016
    Сообщения:
    2.301
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    TaniaOK, я в тот день уехала до вечера, когда вернулась - увидела, что кашу они всё-таки поели. :)

    Ранья, мне кажется, Лютик адово ревновать будет. :crazy: И на такой случай их некуда будет "расселить", у нас квартира небольшая.
     
  14. FialkaOlga

    FialkaOlga Субмодератор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 апр 2016
    Сообщения:
    2.301
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вот так наши птицы одуванчики едят. 8)

    [​IMG]

    А это я застукала Пчёлку за поеданием варёной кукурузы. Естественно, у них есть свежая, но хозяйская, да ещё целые початки, манит сильнее. :P
    Кукурузу мы, если что, варим без соли. Натираем солью непосредственно перед едой. :)

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  15. Ранья 2

    Ранья 2 Оперившийся

    Регистрация:
    16 июл 2018
    Сообщения:
    184
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Таня
    Кукурузу и нельзя варить с солью, она тогда твердая становится. Пчелка милаха.O:-)
     
  16. FialkaOlga

    FialkaOlga Субмодератор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 апр 2016
    Сообщения:
    2.301
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ранья 2, спасибо! O:-) А что с ником, Тань? Новый аккаунт ведь?
     
  17. Фейк-а

    Фейк-а Субмодератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 авг 2016
    Сообщения:
    2.523
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Алтайский край
    Имя:
    Татьяна
    :shock: а я то думаю, что у меня кукуруза вдруг деревянная стала после варки.. Вот оно что оказывается.

    Пчелка такая забавная. Сразу видно как ей нравится кукуруза. Улыбка во весь клюв)
    А я своим не вареную даю в каше, а целую не едят. Кира только может попробовать подойти.
     
  18. FialkaOlga

    FialkaOlga Субмодератор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 апр 2016
    Сообщения:
    2.301
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Фейк-а, не варёную - в каше? Это типа смешать свежие зёрна с кашей? :)
     
  19. Фейк-а

    Фейк-а Субмодератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 авг 2016
    Сообщения:
    2.523
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Алтайский край
    Имя:
    Татьяна
    Да. Но вчера что и такую плохо поели - мелкие и резаные зерна поели, а целые не стали. Ленивые птички))
     
  20. FialkaOlga

    FialkaOlga Субмодератор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 апр 2016
    Сообщения:
    2.301
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Мне, честно говоря, безумно трудно писать это сообщение. Но... когда-то всё равно придётся.
    Мы переехали в Питер, всё было хорошо. Птички успешно перенесли перелёт, хорошо осваивались в незнакомых для себя квартирах. Даже не было впечатления, что у них стресс. Я планировала написать здесь в скором времени, когда выдохну после суеты переезда и сотни разных дел. Было столько всего, что я хотела рассказать!

    А потом случилось то, что перечеркнуло всё.
    Корелла, плохой помет и рвота
    "Станешь самой горькой из потерь..."

    На обратном пути с Елагина острова нас с мужем как-то резко припечатало осознанием того, какое огромное место она занимала в нашей жизни. Она действительно была для нас особенной. Никогда не смогу передать словами, как сильно мы её любили и сколько она для нас значила. Она - это целый пласт нашей жизни.
    Но я знаю одно: даже если бы мы заранее знали, что ей отведено только пять лет жизни, мы бы всё равно взяли её и ни секунды не пожалели. Сейчас мы плачем, потому что безумно больно и пусто без неё. Но когда отпустит - я знаю, мы будем улыбаться, потому что она была в нашей жизни. Нам невероятно повезло с ней - и, верю, ей с нами тоже. И эти пять лет - они бесценны.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.