1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Дружные хохолки - Пчёлка и Лютик

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем FialkaOlga, 6 июн 2016.

  1. FialkaOlga

    FialkaOlga Субмодератор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 апр 2016
    Сообщения:
    2.301
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вчера собрала им новый стенд из свежих веток. :) Ветки с выходных стояли в ванной в воде, и на них начали распускаться листочки. Птичьей радости не было предела. :moasking:
    Меж тем мне тут подумалось: вроде птицам рекомендуют давать живые ветки с раскрывающимися почками. Но как это состыковать с требованием ошпаривать ветки кипятком?.. Кипяток же все почки убивает. :(

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  2. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Какой стендик классный! :Bravo: Тут на целую стайку)))
     
  3. BlackIo

    BlackIo Вставший на крыло

    Регистрация:
    20 май 2017
    Сообщения:
    750
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Алена
    о как радуются! Мои драконы убивают кольцо толстенное из веточек за день-два.
    Я ошпаривала ветки долго и муторно, обходя сами листочки. Их горячей водой, не кипятком. Птицы были в восторге
     
  4. FialkaOlga

    FialkaOlga Субмодератор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 апр 2016
    Сообщения:
    2.301
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    TaniaOK, да, в этот раз ветки получилось нарезать удачные, ветвистые. Их и крепить легче, и птицам больше нравится.

    BlackIo, вот я тоже помыла горячей водой, не ошпаривала. Да и сложно ошпарить такие развесистые ветки. %))
     
  5. FiA

    FiA Яша И Буся

    Регистрация:
    15 янв 2016
    Сообщения:
    556
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Эстония, Нарва
    Имя:
    Irina
    Классные веточки и крепление тоже :pardon:
     
  6. Фейк-а

    Фейк-а Субмодератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 авг 2016
    Сообщения:
    2.523
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Алтайский край
    Имя:
    Татьяна
    Какие классные ветки - птичкам видно оочень нравятся. А мои боятся, если просто так ветки повесить - приходится плести колечки и прочее.
     
  7. FialkaOlga

    FialkaOlga Субмодератор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 апр 2016
    Сообщения:
    2.301
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    FiA, спасибо! O:-)

    Фейк-а, они на этих ветках уже почти все почки отгрызли, а внизу (где можно дотянуться с крыши клетки) и веточки многие измочалили. :moasking: Хоть от диверсий их отвлечёт, а то они мне тут интернет на днях доели. :D Кабель догрызли до того, что интернет перестал работать.
     
  8. Фейк-а

    Фейк-а Субмодератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 авг 2016
    Сообщения:
    2.523
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Алтайский край
    Имя:
    Татьяна
    вот же диверсанты :twisted:=@ Мои пока плинтусом потолочным и обоями под ними ограничились, но дырень все больше и больше)) А ветки да - прекрасно отвлекают. Но не на долго - очень уж быстро их едят.
     
  9. FiA

    FiA Яша И Буся

    Регистрация:
    15 янв 2016
    Сообщения:
    556
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Эстония, Нарва
    Имя:
    Irina
    У меня Яша два раза провод куснул, причем был под присмотром, просто не успели .. пришлось провод в коридор выводить, рутер переставлять :wasco2:
     
  10. FialkaOlga

    FialkaOlga Субмодератор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 апр 2016
    Сообщения:
    2.301
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Фейк-а, самое смешное, что наличие новых веток никак не мешает моим бандитам покушаться не провода. :Facepalm:

    FiA, дааа, Яша с его клювом вообще гроза всех проводов.:crazy:
     
  11. Фейк-а

    Фейк-а Субмодератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 авг 2016
    Сообщения:
    2.523
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Алтайский край
    Имя:
    Татьяна
    Запретный плод слаще...
     
  12. FialkaOlga

    FialkaOlga Субмодератор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 апр 2016
    Сообщения:
    2.301
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Купила первые в этом году абрикосы, предложила птицам. Пчёлка радостно обкусала и свой кусочек, и тот, что был для Лютика. :moasking: А он попробовал, фыркнул и убежал. Так и не признает никакие фрукты, кроме яблок. :pardon:
    Зато на днях - редкий случай - он сам изъявил желание купаться. От силы в пятый раз за два года сам проявил инициативу. :D И был счастлив, когда на него напшикали целый пульвик воды.
    Стал убегать от меня, когда я вечером загоняю их в клетку. :moasking: Всё, послушность закончилась. А Пчёлка вообще нечто в этом смысле. Она прекрасно знает и понимает команду идти в клетку. Но сперва делает вид, что очень занята, типа что-то клюёт ("дела-дела..."), потом смотрит с видом "может, не надо?". Вчера она сидела с мужем в другой комнате, и услышав команду, поначалу просто на меня косилась, потом эпично, аж на полминуты, сделала орла. :lol: И только потом, убедившись, что я не отстану, улетела в другую комнату и пошла в клетку. :crazy:
     
  13. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Ой, девчонки, ой, девчонки :D Обожаю их :man_in_love: Ну такие они умницы O:-) Пчелке :girl_kiss:
     
  14. Фейк-а

    Фейк-а Субмодератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 авг 2016
    Сообщения:
    2.523
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Алтайский край
    Имя:
    Татьяна
    :moasking: Забавные птички. Они так любят ваше общество, что домой не хотят.
    Мои сами заходят по расписанию - примерно в 19-30 начинают суетится, продвигаться к к входу. Потом заходят, поужинают, посидят, опять поужинают (надо плотно поесть - до утра ведь без еды придется как то обходиться:moasking:) и в 21-00 все - спят. Иногда возмущаются, если их к этому времени не накрыть)) Но что любопытно - если к 21-00 мужа нет дома, то кореллы могут и не захотеть идти в клетку. Мы с ними так пару раз ночевали на игровой, когда муж в командировке был. :friends:(Ну я то в кровати, а птички на игровой)
     
  15. Ранья

    Ранья Матёрый птиц

    Регистрация:
    8 ноя 2015
    Сообщения:
    2.862
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Татьяна
    А чё слабо на игровой с птичками заночевать?:lol:
     
  16. Фейк-а

    Фейк-а Субмодератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 авг 2016
    Сообщения:
    2.523
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Алтайский край
    Имя:
    Татьяна
    Ранья, :moasking::moasking: боюсь Хвостик будет против)))
     
  17. FialkaOlga

    FialkaOlga Субмодератор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 апр 2016
    Сообщения:
    2.301
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    TaniaOK, пернатые девчонки прекрасны, да. :girl_smile: Спасибо!

    Фейк-а, ну дык "свободу попугаям". :) Пчёлка вообще гулёна, она даже дремать днём предпочитает на стенде или на крыше клетки. А Лютик для этого часто заходит сам в клетку - и занимает любимый цилиндр. 8)

    Опять сидят на неглаженной одежде. :crazy: Уютненько на ней, видимо.

    [​IMG]
     
  18. Фейк-а

    Фейк-а Субмодератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 авг 2016
    Сообщения:
    2.523
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Алтайский край
    Имя:
    Татьяна
    Пчёлка: " А что это ты такое тут положила?"
    Лютик: "Для нас, да?"
     
  19. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Сопричастность к человечьей жизни :)
     
  20. Ранья

    Ранья Матёрый птиц

    Регистрация:
    8 ноя 2015
    Сообщения:
    2.862
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Татьяна
    Обкакають, и опять в стирку, и так по кругу.:lol:
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.