1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Дружные хохолки - Пчёлка и Лютик

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем FialkaOlga, 6 июн 2016.

  1. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Ну да, если такой маленький кусочек остался, как его найдешь :scratch_one-s_head: Может, ей самой удастся вытащить.
     
  2. FialkaOlga

    FialkaOlga Субмодератор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 апр 2016
    Сообщения:
    2.301
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    TaniaOK, понаблюдаю пока, ага.

    У меня есть два новых видео. :)


    Пардон за последние секунды. :ROFL::crazy: Не стала обрезать, смешно получилось.


    Пчёлка вроде успокоилась, интима больше не просит, и я решила всё-таки поделиться с птицами варёным яйцом. :)
     
  3. Alexandra Al

    Alexandra Al Оперившийся

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    123
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    Имя:
    Александра
    FialkaOlga, классные видео! :good:Пчёлка просто тает от удовольствия, кажется, ничто ее не отвлечет от почесончиков, и вдруг такой финал! Все-таки они способны моментально переключиться.
    Лютик настоящий кавалер. Пчёлка с ним не очень-то хотела делиться, потом вообще за ним доела, а он ничего, благодушно позволяет, молодец. Здорово, что птицы такие мирные и дружные.:friends:
    Как Пчелкин хвост, беспокоит или лучше?
     
  4. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Почесоны просто улет :good:
     
  5. FialkaOlga

    FialkaOlga Субмодератор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 апр 2016
    Сообщения:
    2.301
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Alexandra Al, Пчёлка у нас ярко выраженный чревоугодник. :) А Лютик к еде гораздо спокойнее относится. :pardon:
    Хвостик лучше, растущее перо доросло до полной длины, она вроде его нормально прочёсывает. Не знаю, выдернула ли пенёк обломанного пера, но пока на его месте новое не растёт...

    TaniaOK, спасибо! :daisy:

    Сегодня веселили меня опять: дала им кукурузу (размороженную из початка), Лютик как обычно, возьмёт кусочек и ходит с ним вокруг, на ходу жуя и роняя остатки. А Пчёлка ходит за ним и подбирает. :ROFL:
    Ещё они опять грызли картонную коробку от чая, он отгрыз кусок и потопал с ним по столу. Она побежала за ним, сделала несколько попыток отобрать этот картон у него (тянулась клювом к его клюву), а когда Лютик его бросил - в ту же секунду подобрала. :ROFL::ROFL::ROFL: Вот надо ей быть впереди планеты всей, и никак иначе! :girl_smile:
     
  6. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Молодец, хозяйственная девочка! :good:
     
  7. Alexandra Al

    Alexandra Al Оперившийся

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    123
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    Имя:
    Александра
    FialkaOlga, с одной кореллкой не соскучишься, а наблюдать за такой деловитой компанией вдвойне прикольно) Главное, разные характеры, разные повадки. Пусть только кто скажет, что птица - не личность. Мне одна знакомая сказала про корелл:" Не видела более скучных птиц, сидят в клетке, ничего интересного не делают".Она видела несчастных птиц, которым не повезло попасть в нормальную любящую семью. Пчёлка с Лютиком - два забавных и интересных птичьих человечка, смотреть на них одно удовольствие) Пусть люди увидят, как выглядят счастливые кореллы!
     
  8. FialkaOlga

    FialkaOlga Субмодератор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 апр 2016
    Сообщения:
    2.301
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Alexandra Al, да уж, в клетке, пардон, любой будет скучным.:Facepalm:
     
  9. Колобанов

    Колобанов Помощник ветконсультанта
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    29 июл 2015
    Сообщения:
    1.535
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Подольск/Троицк
    Имя:
    Владислав
    Пернатый смысл жизни...
    Оля, куда пропала))? Пернатики как?
     
  10. Diesna

    Diesna Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    25 ноя 2015
    Сообщения:
    6.781
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПб
    Имя:
    Наталия
    Да и без клетки, главное без пернатого сородича, вот где настоящая тоска.
     
  11. FialkaOlga

    FialkaOlga Субмодератор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 апр 2016
    Сообщения:
    2.301
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я вернулась. :) Отпуск прошёл не так как ожидалось: как прилетели мы в Питер, так туда зима вернулась, навалило снега, пришёл дубак. Мы, конечно, такого не ожидали. :crazy: Но что поделать.

    За Пчёлкой и Лютиком в наше отсутствие присматривала свекровь. Когда мы вернулись (а было пять утра, ох уж эти ночные рейсы...) и невольно разбудили птиц, Лютик раскрякался так, как я от него вообще не слышала. :crazy::girl_kiss: Кажется, весь "словарный запас" выдал, так обрадовался, что мы приехали. А Пчёлка, как всегда, начала из клетки ломиться. 8)
    Всё вроде в порядке, птицы бодрые и активные. Лютик, правда, в наше отсутствие решил линять, сейчас хохолок веником. :mr47_06:
     
  12. Diesna

    Diesna Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    25 ноя 2015
    Сообщения:
    6.781
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПб
    Имя:
    Наталия
    FialkaOlga, с возвращением. Жду красивых, новых фоток соскучившихся "курочек" :wink:
     
  13. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    И хохолка "веником"! :D
     
  14. FialkaOlga

    FialkaOlga Субмодератор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 апр 2016
    Сообщения:
    2.301
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    С хохолком "веником" не сложилось сделать фото: я решила его искупать под пульвиком, он после купания счистил "трубочки" с растущих перьев, и веник пришёл в порядок. :moasking:

    Свекровь рассказывала, что Лютик у неё по клетке клювом стучал. У меня он раньше стучал только по подставке монитора. А сегодня после обеда он сперва распелся, потом спустился на дно клетки и начал прямо по поддону стучать. :crazy: Снимать не даёт: только пойду за камерой, как он такой: "А, что?.. Я не давал разрешения на видеосъёмку!". :P

    Немного пофотала их сегодня. Сенегальское просо, естественно, сожрали ещё с утра, но ищут - может, чего завалялось?.. :crazy:
    Клювы накрашены перцем чили.:roll: Я так радуюсь, что он из фруктов-овощей хоть что-то кроме яблок и кукурузы распробовал.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  15. Фейк-а

    Фейк-а Субмодератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 авг 2016
    Сообщения:
    2.523
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Алтайский край
    Имя:
    Татьяна
    Красота какая - с накрашенными клювами))
     
  16. Diesna

    Diesna Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    25 ноя 2015
    Сообщения:
    6.781
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПб
    Имя:
    Наталия
    :ROFL::ROFL::ROFL:
    Красотульки:girl_kiss:
    Фотки супер :good:
     
  17. Колобанов

    Колобанов Помощник ветконсультанта
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    29 июл 2015
    Сообщения:
    1.535
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Подольск/Троицк
    Имя:
    Владислав
    Пернатый смысл жизни...
    FialkaOlga, замечательные они у тебя)).
    И, мне кажется... Что у девочек есть еще один признак пола. Если у мальчиков из нестандартных есть "удивленный грузин", то у девочек, мне кажется, есть такая вот поза, как у Пчелки на втором фото... Даша так часто ходит. За мальчиками такого же ни разу не замечал.
    Как бы такая важная птицешарочка в горизонтальном положении)).
     
  18. FialkaOlga

    FialkaOlga Субмодератор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 апр 2016
    Сообщения:
    2.301
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Фейк-а, Diesna, спасибо!:daisy:

    Arcann, заниматься собирательством, распушившись шариком? Да, Лютик когда так ходит - не пушится. :yes4:

    Попыталась заснять, как Лютик стучит клювом. Получилось записать только арию. :D И то вот так, издалека.

     
  19. Diesna

    Diesna Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    25 ноя 2015
    Сообщения:
    6.781
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПб
    Имя:
    Наталия
    Ишь, певун какой :Bravo:
     
  20. FialkaOlga

    FialkaOlga Субмодератор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 апр 2016
    Сообщения:
    2.301
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Diesna, он как-то не очень разнообразно поёт, а когда включаю ему птичьи песни, чтоб учился новому - начинает орать как потерпевший. :crazy:

    Вчера пополнился список диверсий, совершённых птицами. Перегрызли мне провод клавиатуры. :Facepalm:
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.