1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Друг / подруга для одинокой птички

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем Ташка, 27 апр 2011.

  1. Ташка

    Ташка Пуховичок

    Регистрация:
    27 апр 2011
    Сообщения:
    89
    Адрес:
    Саратов
    Имя:
    Танюшка
    Re: А можно ли?

    Чикуня небесный прям, на мою Ритку похож,они у вас такие красивые)
     
  2. Мечта

    Мечта Золотое перо форума
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    27 май 2010
    Сообщения:
    3.120
    Адрес:
    Город Минск
    Re: А можно ли?

    Ташка. Чикуни 8 дней назад умер.
     
  3. Ташка

    Ташка Пуховичок

    Регистрация:
    27 апр 2011
    Сообщения:
    89
    Адрес:
    Саратов
    Имя:
    Танюшка
    Re: А можно ли?

    Сочувствую(((((жалко.....такой красавец(((((
     
  4. Мечта

    Мечта Золотое перо форума
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    27 май 2010
    Сообщения:
    3.120
    Адрес:
    Город Минск
    Re: А можно ли?

    :cry: Он мое солнышко. :cry:
     
  5. Pulka

    Pulka Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    4.411
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    Re: А можно ли?

    Как-то я подошла к одному владельцу зоомагазина с вопросом о том, что бы сдать ему птенцов. Он ответил без проблем. Я задала вопрос о ветсправке (магазин же. нужны дкументы как я думала). Он ответил, что у него знакомый ветеринар. И с этим проблем ноль............................
     
  6. Ташка

    Ташка Пуховичок

    Регистрация:
    27 апр 2011
    Сообщения:
    89
    Адрес:
    Саратов
    Имя:
    Танюшка
    Re: А можно ли?

    Мечта а сколько ему было?
     
  7. Чибрик

    Чибрик Слёток

    Регистрация:
    2 дек 2010
    Сообщения:
    378
    Адрес:
    Наша Раша, Челябинск
    Re: А можно ли?

    Pulka,Наша Раша :D
     
  8. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    Re: А можно ли?

    В любом магазине есть вет. справка, иначе нельзя продавать животных. Любая комиссия с проверкой и можно потерять лицензию на торговлю животными. Зачастую, врачи в глаза не видят животных, которым выписывают эти справки. Всё решают связи и деньги.
     
  9. Чибрик

    Чибрик Слёток

    Регистрация:
    2 дек 2010
    Сообщения:
    378
    Адрес:
    Наша Раша, Челябинск
    Re: А можно ли?

    Когда-то в лихие 90е я занимался оптовой продажей мяса :oops: , так мне знакомый ветеринар "подарил" печать :oops: . Вот как-то так вот :pardon:
     
  10. Ташка

    Ташка Пуховичок

    Регистрация:
    27 апр 2011
    Сообщения:
    89
    Адрес:
    Саратов
    Имя:
    Танюшка
    Re: А можно ли?

    Напугали меня(((Да нет,видно что птичка здоровая)у неё идет адаптация
     
  11. Мечта

    Мечта Золотое перо форума
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    27 май 2010
    Сообщения:
    3.120
    Адрес:
    Город Минск
    Re: А можно ли?

    Ташка. 11 месяцев. :(
     
  12. Ташка

    Ташка Пуховичок

    Регистрация:
    27 апр 2011
    Сообщения:
    89
    Адрес:
    Саратов
    Имя:
    Танюшка
    Re: А можно ли?

    Блин так жалко((((
     
  13. Ташка

    Ташка Пуховичок

    Регистрация:
    27 апр 2011
    Сообщения:
    89
    Адрес:
    Саратов
    Имя:
    Танюшка
    Re: А можно ли?

    Подскажите еще пожалуйста,чем можно перерезать прутья клетки,купила гнездышко наружное для них,нужно сделать отверстие в клетке
     
  14. Чибрик

    Чибрик Слёток

    Регистрация:
    2 дек 2010
    Сообщения:
    378
    Адрес:
    Наша Раша, Челябинск
    Re: А можно ли?

    Кусачки :secret:
     
  15. Kapriz@

    Kapriz@ Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2009
    Сообщения:
    4.387
    Адрес:
    САМАРА
    Re: А можно ли?

    Ташка, а для чего Вы Гнёздышко хотите повесить? Вы птичек к гнездованию готовите?
     
  16. marik

    marik Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    15 апр 2011
    Сообщения:
    10
    Адрес:
    Турция
    Друг или подруга для одинокой птички?

    Всем добрый день!!
    мне нужен совет в выборе друга для моей Маргоши.
    думаю что Маргоше месяцев 6.

    это фото в первые дни её прибывания у нас дома.
    [​IMG]

    а эти уже сегодня, т.е. спустя три с половиной месяца. наверное первая линька подходит к концу.
    [​IMG]
    [​IMG]

    решили купить ей друга. в зоомагазине присмотрела два претиндента. один еще птенец, наверное даже летать еще не умеет. их там несколко в клетке, на мой взгляд только двое точно самцы.
    а другой самец в клетке сидит один, продавец сказал что ему года 3 и знает несколько слов, и кажется ручной. его в магазин принесла семья у которых маленький ребенок вроде бы не давал птичке покоя, поэтому они вынуждены были его отдать в магазин.. ну так сказал продавец. выгледит птица хорошо, но мне кажется что по размерам намного больше нашей.

    маргошу я пыталась измерить, от головы до кнчика хвоста(т.к. линяет, у нее только одно длинное перо осталось) сантиетров 17-18.

    подскажите пожалуйста, имеет ли значение возраст и размер будующего жениха?
    с каким она лучше подружится? маргоша ручная уже наверное, один раз купалась у меня в ладошках, а так в блюдечке, я пальцами плескаюсь а она перьями :)) . любит когда я ей перышки на шейке почесываю, танцует под музыку, кажется даже говорить пытается, только я пока ничего не разберу кроме борматания с разными интонациями.

    я раньше читала здесь статью как правильно птичек знакомить, а сейчас не могу ее найти.. можете дать ссылку?
    и заранее всем большое спасибо!!
     
  17. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    Re: какой жених лучше?

    Как правильно знакомить попугаев, можно почитать в FAQ - ответы на часто задаваемые вопросы о волнистиках
    Самке желательно подбирать самца не моложе её, иначе она может не принять, гонять его, тем более чувсвуя себя хозяйкой в доме. Если бы вы её подсаживали к нему может спокойнее было, а то придётся подсаживать к ней. С другой стороны, 6 месяцев не такой большой возраст.
    Если бы мне понравился самец которому 3 года, я бы взяла его в пару. Вы хорошо о нём расписали. :) Главное бы ещё здоровый был. Птенец может быть принят, может быть не принят. Наверное их продают в 3-4х месячном возрасте, в принципе почти ровесники вашей дамочке.
    Размер не имеет значения. Наша дама была внушительнее крупнее самца и всё отлично.
     
  18. marik

    marik Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    15 апр 2011
    Сообщения:
    10
    Адрес:
    Турция
    Re: какой жених лучше?

    старший самец мне очень понравился, на вид здоровый. я переживаю только что он крупнее, и вдруг он не ручной вовсе.
    продавец предложил принести нашу птичку на день к ним, сразу поймете говорит уживутся или нет. но я не хочу так, там же много птиц, пусть и в разных клетках..
     
  19. Zlatika

    Zlatika Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 апр 2009
    Сообщения:
    3.096
    Адрес:
    МО Дмитров - Санкт-Петербург
    Re: какой жених лучше?

    У Вас клетка для пары не подойдёт, если та,что на фото. Мала. Для пары важна территория,даже если птицы днями на вольном выпасе - клетка должна быть большая. И жёрдочки деревянные. И по 2 кормушки-качельки.


    К ним в магазин нести нет смысла - самка просто перепугается и всё. Дилетант Ваш продавец, я думаю.

    Лично я бы рискнула взять малыша - не известно, сколько взрослому самцу в действительности,правда ли он ручной и т.д. А малыша приучить проще. Ваша самка ещё не такая взрослая,чтобы искать ну совсем взрослого самца.


    Самца покупайте сразу с большой клеткой, в которой потом будутжить птицы вместе. Карантин месяц в любом случае в разных комнатах без контактов. Через месяц ставите клетки в одной комнате на несколько дней, все птицы по клеткам. Потом ставите птиц рядом,чтобы они общались через прутья. Птицы по клеткам. Через несколько дней выпускаете по очереди гулять. Один в клетке,другой гуляет. На следующий день наоборот. Где-то через недельку таких гуляний выпускайте обеих птиц. Клетки пусть стоят обе до тех пор, пока самка не уйдёт сама спать на ночь в клетку самца.
     
  20. marik

    marik Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    15 апр 2011
    Сообщения:
    10
    Адрес:
    Турция
    Re: какой жених лучше?

    Клетка у нас уже другая, мы её почти сразу поменяли..

    [​IMG]
    только жердочки подходящие пока не нашли, поэтому некоторые пластмасовые.

    хочу эту клетку полостью переоборудовать и заселить в нее самца, а маргошу на месяц в старую клетку.
    клетка всегда открыта, кушать она идет в клетку, а в другое время грызет жердочки снаружи, летает и висит на занавесках. думаю с возвращением в старую клетку проблем быть не должно.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.