1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Друг / подруга для одинокой птички

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем Ташка, 27 апр 2011.

  1. Ташка

    Ташка Пуховичок

    Регистрация:
    27 апр 2011
    Сообщения:
    89
    Адрес:
    Саратов
    Имя:
    Танюшка
    Re: А можно ли?

    я сглазила,мой попка начал сильно чесаться(((
     
  2. Ташка

    Ташка Пуховичок

    Регистрация:
    27 апр 2011
    Сообщения:
    89
    Адрес:
    Саратов
    Имя:
    Танюшка
    Re: А можно ли?

    у него много перхоти,он недавно линял,теперь сильно чешется,это нормально?
     
  3. Чибрик

    Чибрик Слёток

    Регистрация:
    2 дек 2010
    Сообщения:
    378
    Адрес:
    Наша Раша, Челябинск
    Re: А можно ли?

    Это не перхоть, это остатки от перьевых трубочек и это нормально.
     
  4. Ташка

    Ташка Пуховичок

    Регистрация:
    27 апр 2011
    Сообщения:
    89
    Адрес:
    Саратов
    Имя:
    Танюшка
    Re: А можно ли?

    Сегодня нашла удобную клетку)не дорогую,большую
     
  5. Ташка

    Ташка Пуховичок

    Регистрация:
    27 апр 2011
    Сообщения:
    89
    Адрес:
    Саратов
    Имя:
    Танюшка
    Re: А можно ли?

    Ребят очень нужна ваша помощь:сегодня ходила по зоомагазину,увидела там такую красивую самочку,прямо глаз не оторвать,на вид здоровенькая,веселая,но меня смутил её носик,он коричневый и рыхлый,мне сказали что это "возрастное и это нормально",девочке чуть больше года,справка от ветеринара есть.Это нормально?
     
  6. Ташка

    Ташка Пуховичок

    Регистрация:
    27 апр 2011
    Сообщения:
    89
    Адрес:
    Саратов
    Имя:
    Танюшка
    Re: А можно ли?

    Нашла в интернете фото-носик абсолютно такой же
     

    Вложения:

  7. Kapriz@

    Kapriz@ Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2009
    Сообщения:
    4.387
    Адрес:
    САМАРА
    Re: А можно ли?

    Нормальная восковица зрелой самочки. Правда такой цвет у самочек и в 4 месяца может появиться, а может до такого насыщенного шоколадного никогда не окрасится. У Баси первая корочка на восковице была очень темная, а сейчас слегка коричневатая.
    Так что не пугайтесь. А вот если у самца так восковичка окрасится - прямая дорога в Вет.раздел
     
  8. Ташка

    Ташка Пуховичок

    Регистрация:
    27 апр 2011
    Сообщения:
    89
    Адрес:
    Саратов
    Имя:
    Танюшка
    Re: А можно ли?

    спасибо,а нечего если она слегка ребристая?
     
  9. Kapriz@

    Kapriz@ Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2009
    Сообщения:
    4.387
    Адрес:
    САМАРА
    Re: А можно ли?

    Не знаю, что Вы называете "ребристостью", но у моей девочки, когда восковичка меняет цвет, поверхность не гладкая, как бы корочкой покрыта. Местами можно сказать щелушится. У самца восковичка гладкая, ровная. Когда коричневая корочка с восковицы самочки отпадет, под ней будет такая же ровная кожица, гладкая, как у самца. Только конечно же не ярко-синего цвета, а розовая, бледная, почти белая. Надеюсь понятно написала. :)
     
  10. Ташка

    Ташка Пуховичок

    Регистрация:
    27 апр 2011
    Сообщения:
    89
    Адрес:
    Саратов
    Имя:
    Танюшка
    Re: А можно ли?

    Спасибо большое,вы меня очень успокоили...а то она мне так понравилась)))До безумия просто,создам новую тему позже,про их парочку и выложу фото
     
  11. Чибрик

    Чибрик Слёток

    Регистрация:
    2 дек 2010
    Сообщения:
    378
    Адрес:
    Наша Раша, Челябинск
    Re: А можно ли?

    Ташка, ждёмс :D
     
  12. Ташка

    Ташка Пуховичок

    Регистрация:
    27 апр 2011
    Сообщения:
    89
    Адрес:
    Саратов
    Имя:
    Танюшка
    Re: А можно ли?

    Аааааа,я все-таки купила что чудо,назвала Нюшей,фото пока не смогу выслать,она очень дикая...с Гошей они не враждуют,они друг друга боятся,ааххаха)Гоша из клетки вылетел и не заходит обратно(я рядом их две клетки поставила)
     
  13. Чибрик

    Чибрик Слёток

    Регистрация:
    2 дек 2010
    Сообщения:
    378
    Адрес:
    Наша Раша, Челябинск
    Re: А можно ли?

    Ташка, поздравляю :Yahoo!: Вот только боюсь, что обрушится на тебя гнев форумчан :yes4: по поводу карантина, рядом клетки и т.д. Я молчу, потому как сам грешен :oops:
     
  14. Ташка

    Ташка Пуховичок

    Регистрация:
    27 апр 2011
    Сообщения:
    89
    Адрес:
    Саратов
    Имя:
    Танюшка
    Re: А можно ли?

    Да знаю знаю...прошу извинить меня)хах)я у продавца попросила справку о состоянии её здоровья,он показал,птица здорова
     
  15. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Re: А можно ли?

    Да "гнев" здесь не при чем. Рекомендации выработаны и проверены на собственном опыте, а уж следовать им или нет - это выбор каждого :) Да и случаи разные бывают. При приобретении птицы у проверенного заводчика карантин необязателен. При приобретении птиц из "малознакомого источника" желателен не только карантин, но и анализы (по крайней мере, на глисты). Аналогично, рекомендации по поводу знакомства тоже появились не на пустом месте. Часто бывает (и отлично), когда птички сразу ладят. Но это отнюдь не правило. Поэтому знакомство рекомендуется постепенным.
    :)
     
  16. Ташка

    Ташка Пуховичок

    Регистрация:
    27 апр 2011
    Сообщения:
    89
    Адрес:
    Саратов
    Имя:
    Танюшка
    Re: А можно ли?

    мои как бы не то что не ладят или ладят,они сторонятся друг друга,и боятся,так Гоша иногда подойдет к Рите(я её все же решила по другому назвать) и целоваться лезет,а она от него уходит или отпугивает его
     
  17. Ташка

    Ташка Пуховичок

    Регистрация:
    27 апр 2011
    Сообщения:
    89
    Адрес:
    Саратов
    Имя:
    Танюшка
    Re: А можно ли?

    Моя Рита кушает только с руки и то не всегда,не играет,сидит на жердочке и все(((такая грустная
     
  18. Чибрик

    Чибрик Слёток

    Регистрация:
    2 дек 2010
    Сообщения:
    378
    Адрес:
    Наша Раша, Челябинск
    Re: А можно ли?

    Адаптация :wink: хорошо хоть ест. У меня Чибруня на пятый день нормально питаться начал.
     
  19. Ташка

    Ташка Пуховичок

    Регистрация:
    27 апр 2011
    Сообщения:
    89
    Адрес:
    Саратов
    Имя:
    Танюшка
    Re: А можно ли?

    да она только с руки и то когда Гоша с руки начинает есть,то тогда и она ест,к игрушкам вообще не подходит,она дикая,и есть чуть чуть
     
  20. Мечта

    Мечта Золотое перо форума
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    27 май 2010
    Сообщения:
    3.120
    Адрес:
    Город Минск
    Re: А можно ли?

    Ташка. Моя тоже кушала тогда когда Чикуня начинал с руки кушать.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.