1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Дон, солнечный мальчишка

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем Marsunia, 5 ноя 2010.

  1. Маринелька

    Маринелька Матёрый птиц

    Регистрация:
    14 янв 2010
    Сообщения:
    1.518
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Marsunia, здравствуйте, поздравляю с пополнением. :)
    Что делать? Штудировать форум :)
    Если планируете клетку побольше - это очень хорошо, нужно чтобы птички и в клетке могли летать чуть-чуть. А пока мне кажется нужно сократить количество жердочек и игрушек.. Фото не открывается, но мне кажется и у девочки и у мальчика перебор.
     
  2. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    Marsunia
    Я согласна с TaniaOK, что -то мне тоже не нравится восковица Вашей Бени. Пожалуйста, для нашего успокоения, сфотографируйте её восковичку поближе. На тех фото, что Вы выкладывали, это мальчик, с явно выраженным гормональным нарушением.
     
  3. Marsunia

    Marsunia Оперившийся

    Регистрация:
    4 ноя 2010
    Сообщения:
    162
    Адрес:
    Украина, Киев
    Gaika, Вы меня пугаете :cry:
    Ну вот сфотографировала, фотки не очень но помойму видно что восковица вся коричневая.
    Пришлось взять в руку, так как от фотоаппарата улетает.
    Вся покусана и поцарапана :cry:
    Самчик уже покушал :Yahoo!:
    Фотки
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  4. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    Marsunia
    Да, восковица самки. Не буду Вас больше пугать :D
    Меня поразило то, что внешне Беня больше похожа на мальчика, чем на девочку. То есть её осанка, поворот головы, взгляд, явно мальчишеский. И к тому же, на фото ранее выкладываемых, отчётливо видно, что у Бени, одна половинка восковицы синяя (типично мальчишеская), а другая коричневая. Вот я и подумала, что возможно это мальчик с гормональным нарушением.
     
  5. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Marsunia, а я еще чуть-чуть попугаю :twisted:.

    Все это, что описывает Gaika, мне тогда тоже сразу же бросилось в глаза... Я бы на всякий случай совсем еще не расслаблялась, и когда восковичка в очередной раз сойдет, сделайте еще фотографий. А сами не помните, когда корочки не было, восквица была голубой, или все же скорее синей? Хотя обычно, у самца с гормональными проблемами восковичка выглядит по другому, эта больше похоже на девчачью. Да и вроде вокруг наздрюшек проглядывает вроде как светлый :).
     
  6. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    i-am-helen
    Значит Вы тоже так подумали? Мне кажется, что нужно сделать ещё одну фотографию, сбоку восковицы. Мне всё ни как не даёт покоя почему Беня, так похожа на мальчика. :unknown:
     
  7. Katja

    Katja Вставший на крыло

    Регистрация:
    3 ноя 2009
    Сообщения:
    905
    Адрес:
    Boeblingen, Deutschland
    Привет! Приятно познакомиться! :)
    Присоединяюсь к поздравлениям относительно красавца чеха!!! :Rose:
    Пусть у этой пары все сложится наилучшим образом! У нашей заводчицы одно время чехи и обычные волнушки жили вместе, так вот они начали образовывать самые необычные чехо-обыкновенные пары, пришлось срочно расселять, чтобы птенчики потом были "правильные". Это я к тому, что любовь может вспыхнуть и между чехом и обычной девушкой, а то, что он крупнее - может и к лучшему, Беня будет не так явно доминировать. :wink:

    И очень надеюсь, что Бенечка - девочка! :o
     
  8. Marsunia

    Marsunia Оперившийся

    Регистрация:
    4 ноя 2010
    Сообщения:
    162
    Адрес:
    Украина, Киев
    Katja, спасибо. Нам тоже приятно :)
    Дело в том что Беня попала ко мне с такоц восковицей, я даже не знала что она должна отвалится :oops:
    Малец немного освоился, кушает, чистится. Правда молчит как партизан. Это нормально? Чехи вообще чирикают? :unknown:
     
  9. Marsunia

    Marsunia Оперившийся

    Регистрация:
    4 ноя 2010
    Сообщения:
    162
    Адрес:
    Украина, Киев
    Чехи таки чирикают :) Да еще как... :shock:
    Сегодня кушает хорошо, водичку пьет даже яблоко поклевал.
    Имя уже выбрала...
    Так как Беня еврейское имя, то решила найти что то в этом же дуже.
    Назвала "Аарон", сокращенно" Арик", в переводе " сияющий".
    А Беня все таки не девчачье имя, поэтому будет Бина, все равно созвучно с Беней, думаю привыкнет.
    Так что теперь мы Аарон и Бина :)
    Бина сегодня гуляла, а Арик начал в соседней комнате чикать. Бина чуть с занавески не упала. Потом еще долго сидела на одном месте, прислушивалась. :o
     
  10. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Хорошие новости! :) И имена интересные :) Как дела с приручением? Тут придется на два фронта работать :D Хотя Бина на пальчик идет, это очень хорошо! :) В клетку как она заходит, сама?
     
  11. Marsunia

    Marsunia Оперившийся

    Регистрация:
    4 ноя 2010
    Сообщения:
    162
    Адрес:
    Украина, Киев
    Бина слетает на клетку сама, я подвожу к ней пальчик, она садится, заношу в клетку. Кушает с руки в клетке. Но кусается жуть :cry:
    Только что в клетку ложу, найдет любой способ ущипнуть.
    А Арик мальчик нежный, он вообще помоему не знает что такое кусаться. Сегодня предлагала зернышки на руке, не хочет, боится бедненький. Настаивать не стала. Завтра попробую чумизу предложить. :)
     
  12. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    А мне сегодня сон приснился, что буд-то бы я новых попугайчиков назвала еврейскими именами Ёся и Сара :D Сейчас проснулась и думаю:- " С чего это я взяла?"

    Marsunia
    Удачи, Вам, в приручении! Интересная у Вас пара получилась :)
     
  13. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Marsunia, девочки вообще, как правило, более кусучие :D А в клетке она кусает, потому что территорию свою охраняет (тем более, маленькую). Ничего не поделаешь пока, вот привыкнет к Вам, будет получше :)


    :D А почему бы и нет? :)
     
  14. Marsunia

    Marsunia Оперившийся

    Регистрация:
    4 ноя 2010
    Сообщения:
    162
    Адрес:
    Украина, Киев
    Добрый вечер. У нас все хорошо :)
    Вот сегодня заметила что Арик трется головой о жердочку. Это нормально? Трется не часто, пару раз перышко выпало. Просто Бина так никогда не делает.
    Сегодня Бина умудрилась вылететь из комнаты и перелететь в соседнюю комнату к Арику.
    Села на карниз и давай чирикать, а он бедный так начал по клетке метатся, хотел выход найти :cry:
    Бину быстро выловила и вернула в свою комнату, так она помойму ничего не поняла. :?
    i-am-helen, подскажите пожалуйста как поменять название темы.
     
  15. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Хорошо, когда все хорошо! :)
    Арик чешет головку, это нормально :) Наверное, он линять начал :) Наверное, Вы просто не замечаете, как это Бина делает. Все попугайки так чухаются. Но, конечно, лучше всего, когда они нежничают друг с другом!! :) Надеюсь Вы это увидите достаточно скоро :)

    Напишите i-am-helen в личку, она так быстрей обратит внимание :)
     
  16. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Да, мне тоже так показалось. Я попросила Marsunia прислать мне неуменьшенные фотографии на почту. И я думаю это все-таки девочка. Фотографии хоть и не очень четкие, но все же сквозь корочку проглядывает явно голубая восковица. :)
    [​IMG] [​IMG]

    Marsunia, напишите название как переименовать :).
     
  17. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Интересно, я и не знала, что так бывает. У моих девчонок голубая восковица сначала бледнела, а потом начинала коричневеть. Но чтоб коричневое появилось на синем.. Может, все-таки, в ветконсультации уточнить?
     
  18. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
  19. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    i-am-helen, спасибо! :) Действительно, похоже (коричневое на голубом). Вот интересно :)
    Ну и слава Богу! :)
     
  20. Marsunia

    Marsunia Оперившийся

    Регистрация:
    4 ноя 2010
    Сообщения:
    162
    Адрес:
    Украина, Киев
    Всем добрый вечер! У нас прогрес, Арик кушает чумизу с руки, правда еще немного побаивается :)
    У меня вопрос по поводу каши. Бина кушает гречку, но очень мало, если насыплю на дно, то вообще есть не станет. Приходится насыпать полную кормушку, а потом все практически выкидывать. Может что не так делаю? :cry:
    Арик сегодня кушал одуванчик, найденный мною во дворе.Весь клювик был зелененький :)
    Вот небольшая фоточка, с утра фотографировала.
    [​IMG]
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.