1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Дон, солнечный мальчишка

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем Marsunia, 5 ноя 2010.

  1. Marsunia

    Marsunia Оперившийся

    Регистрация:
    4 ноя 2010
    Сообщения:
    162
    Адрес:
    Украина, Киев
    Вполне может быть, главное чтобы им было хорошо :) Вот ближе к лету, все таки попробую им гнездо поставить.
     
  2. lyss

    lyss Матёрый птиц

    Регистрация:
    6 апр 2012
    Сообщения:
    1.786
    Адрес:
    Томская область
    Имя:
    Елена
    Хранитель пернатых эльфиков=)
    Ой какой желто-синий птиц))окрас необычный)
     
  3. Marsunia

    Marsunia Оперившийся

    Регистрация:
    4 ноя 2010
    Сообщения:
    162
    Адрес:
    Украина, Киев
    Всем привет :) Я к вам с новостями)
    В жизни Дона и Гресси все было размерено до последней недели, так я заболела ветрянкой, то сидела дома и много наблюдала за пухами. Любви у них так и нет, Дон относиться к Гресси прохладно, она часто просит его покормить и почесать, а он игнорирует ее, Гресс начинает злиться и лупить его, при этом позволяет себя кормить и чесать.
    Но полтора месяца назад младший сын свекрови поймал на даче попугайчика и началась операция "спаси попугая". Хозяев так и не нашлось, хотя обьявления писали и соседей расспросили. Месяц птичка провела в деревянной канареечной клетке, подвешенной к потолку на даче. Долго уговаривала отдать ее мне, но очень упирался сын свекрови. Но на прошлой неделе им надо было уехать и птица все таки переехала ко мне на ПМЖ. Зовут ее Капуста( так сын свекрови назвал), но моя дочка упорно называет ее Бина ( Бина была ее любимой птичкой :cry: и когда она умерла, я ей сказала что птичка улетела на облачко, так теперь дочь говорит, что Бина вернулась ), так что теперь и не знаю какое имя оставить. Ну и пара фоточек
    [​IMG]
    Капуста
    [​IMG]
    Трио
    [​IMG]
    Дует
    [​IMG]
     
  4. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Marsunia, ого, какие у Вас новости! С пополнением! :daisy:

    :evil: Вот спрашивается, ЗАЧЕМ им птица нужна была??

    Конечно, то, какое Вам нравится :) Причем здесь имя, данное бедняжке сыном свекрови.

    Фото "трио" почему-то не отражается :scratch_one-s_head:
     
  5. Marsunia

    Marsunia Оперившийся

    Регистрация:
    4 ноя 2010
    Сообщения:
    162
    Адрес:
    Украина, Киев
    #365 Marsunia, 24 июл 2013
    Последнее редактирование модератором: 26 ноя 2015
    Значит быть ей Биной :) Фотку сейчас попробую выложить еще раз
    [​IMG]
    Вроде получилось
    Бина пока держится обособленно, не подпускает к себе ни Грес, ни Дона, причем Дона они лупят вдвоем. Еще она очень интересно спит, как летучая мышь, прицепившись ногами за вверх клетки. Когда даю одуванчик, то Дон и Гресси сразу же бросаются кушать, а Бина как будто что то собирает на поверхности листочка, а сам лист не кусает :unknown: Она садится на пальчик, кушает с руки и подставляет головку, чтобы ее чесали O:-)
    Сейчас начинается новая часть переговоров под девизом " Каждой женщине - по мужчине или каждому попугаю - пару", муж пока категорически против, но, в принципе, он был против всех попугаев, так что, думаю, надежда есть :)
     
  6. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    #366 Marussia, 26 июл 2013
    Последнее редактирование модератором: 26 ноя 2015
    Marsunia, с пополнением! :Rose: как хорошо, что птичка теперь у Вас :)

    O:-) здорово )

    Конечно :yes4:
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.