1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Долгожданные Чешата!!!

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем Мамонтенок, 26 авг 2016.

  1. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Не бывает такого :pardon:
     
  2. Мамонтенок

    Мамонтенок Вставший на крыло

    Регистрация:
    23 окт 2015
    Сообщения:
    619
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Елена
    Дмитрий46, да да!вы правы...хозяин Евгений Какурин. Но он эту птичку тоже приобретал.
    По поводу окраса...я повторюсь..я в этой теме ноль..поэтому как мне написали, так и я пишу...
    Жду моего парня домой! У нас тут такой дур дом с этим футболом....будь он не ладен...
    --- Сообщение объединено, 25 май 2018 ---
    Я конечно еще узнаю, кто были его родители, я думаю у Евгения есть такая информация. Он красивый в любом случае и был папашкой...пока что "мужчина" в моей стае только Зевс..и то..не до конца...птенов пока нет...вот..может этот небесный паень научит моих юношей:Yahoo!:
    --- Сообщение объединено, 25 май 2018 ---
    Дмитрий46, а как вы узнали, что это его птичка?
    Евгений есть здесь?
     
  3. Дмитрий46

    Дмитрий46 Субмодератор
    Команда форума

    Регистрация:
    12 сен 2015
    Сообщения:
    2.527
    Пол:
    Мужской
    Может и есть, я не знаю.
    Помню в вк пост о продаже))
     
  4. Мамонтенок

    Мамонтенок Вставший на крыло

    Регистрация:
    23 окт 2015
    Сообщения:
    619
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Елена
    Дмитрий46, понятно. Спасибо. Меня нет в вк..поэтому я не знаю
    --- Сообщение объединено, 25 май 2018 ---
    Татьяна, спасибо большое за тему генетика...это слово..имбирдинг..кажется так..просто пишу с телефона...так вот..одной из причин "пустых" яиц является родственное спаривание...так может из за этого у Тени все яица пустые....
    Вобщем в любом случае яица я выбросила. Гнездо сняла. Пусть гуляют теперь...жду нового парня...буду разлучать с Троем их...
    Киви еще сидит...жду еще 3 дня..и выбрасываю...
     
  5. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Нет, вряд ли. Тем более, Вы сами писали, что он плохо спаривается.
     
  6. Ларочка

    Ларочка Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 ноя 2014
    Сообщения:
    1.719
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Архангельск
    Имя:
    Лора
    красавец какой!! по поводу чешских птеней, я вот тоже все ждала и ждала, но моя пара чехов не хотела меня порадовать, самке оно не надо, я купила еще одну самочку, но ей тоже не нравится единственный чеховский мужчина..эх..вот печалька..:pardon::pardon:
     
  7. Кара Мель

    Кара Мель Утка-мандаринка

    Регистрация:
    11 ноя 2015
    Сообщения:
    6.262
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Валерия
    По поводу Евгения.Мы давно заметили,что он пишет рецессивная птица на не пестрых (фенотипически особей)Типа логика такая- если пестроту не видно-то она рецессивная:DА если видно-доминантная. Вот такая логика.А птицы есть у него очень достойные:good:
     
  8. Дмитрий46

    Дмитрий46 Субмодератор
    Команда форума

    Регистрация:
    12 сен 2015
    Сообщения:
    2.527
    Пол:
    Мужской
    Что есть, то есть)) А по поводу птиц, да, у него есть очень хорошие, там и привозные птицы. Вон, чего стоит только птен, которого Евгений недавно продавал, его забрала девушка в Курск, к нам. Самец шикарный от очень хороших родителей)
     
  9. Мамонтенок

    Мамонтенок Вставший на крыло

    Регистрация:
    23 окт 2015
    Сообщения:
    619
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Елена
    Кара Мель, д@Дмитрий46, спасибо большое! В любом случае птен мне очень понравился....и..даже если получатся птенцы я буду рада...


    Конечно у Тени с Троем очень тесные привязанные отношения..но..они брат и сестра...хотя..у меня до этого был опыт гнездования простых волнистиков...причем брат и сестра с одной и той же кладки..птенцы были замечательные и здоровые!
    --- Сообщение объединено, 26 май 2018 ---
    TaniaOK, понятно..да..процесс спаривания у него так и не доходит до конца...

    Ларочка, сочувствую Вам...вот..у меня тоже пока нет птенек...у Трря и Тени не получается, у второй пары тоже...


    Завтра истекает срок яичка Киви...завтрам23 дня ему..всетаки я думаю оно безнадежно...во первых не растет зародыш..вл вторых..даже Киви стала себя вести иначе..все же я думаю они понимают...она два дня как стала выходить из гнезда...спускается кушать сама, не долго..но все же сидит на жердочке.. до этого она как затворница сидела, кормил ее Зевс, я ее выгоняла из гнезда...
     
  10. Мамонтенок

    Мамонтенок Вставший на крыло

    Регистрация:
    23 окт 2015
    Сообщения:
    619
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Елена
    TaniaOK, я насмотрелась на ваши нежности с Тиурикой и Джони...и...я сегодня тоже была удостоенна...кусочка нежности...
    Я выбросила яички пустые у Тени. Сняла гнездо..и сегодня выпустила их..ой..радости сколько было...
    20180526_175407.jpg 20180526_175048.jpg 20180526_174935.jpg 20180526_172527.jpg 20180526_170626.jpg
     
  11. Ларочка

    Ларочка Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 ноя 2014
    Сообщения:
    1.719
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Архангельск
    Имя:
    Лора
    вот у меня одна птичка тоже так горбится как ваша..давала препараты, но лучше не стало..
     
  12. Мамонтенок

    Мамонтенок Вставший на крыло

    Регистрация:
    23 окт 2015
    Сообщения:
    619
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Елена
    Ларочка, это получешка....она пожилая дама, скольпо ей, я даже примерно не знаю, ко мне попали они три года назад...самец был в ужасном состоянии..крупнючий красивый серого цвета...у него огромная дыра в носу была...у Бусинки наросты были...вобщем серый прожил 5 месяцев и погиб..а бусинка живет...правда горбится..наросты я мажу витамином а и они отпадают, единственное, вот с зимы у нее не растет хвост.
    Я когда стаю волнух отдавала, ее не поднялась рука отдать! Пусть живет у меня!
     
  13. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
  14. Мамонтенок

    Мамонтенок Вставший на крыло

    Регистрация:
    23 окт 2015
    Сообщения:
    619
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Елена
    Вот и приехал мой грозный парень! Таким он мне показался...хотя, когда я его доставала, даже не укусил.
    Завтра сделаю фото при лневном свете, для определения окраса.
    Я думаю что он именно голубой...
    20180526_232756.jpg 20180526_232854.jpg 20180526_232756.jpg 20180526_232854.jpg
     
  15. Мамонтенок

    Мамонтенок Вставший на крыло

    Регистрация:
    23 окт 2015
    Сообщения:
    619
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Елена
    TaniaOK, проект пока заморожен, изначально клетка стояла в зале..планировалось сделать площадку сверху нее, те на крыше.
    Потом клетку перенесли в коридор, нет сквозняка, нет кондиционера (раньше он был направлен прямо на клеику, приходилось постоянно накрывать, чтоб не простыли) , в коридор падает свет из кухни, плюс постоянно горит свет. Ну и подальше от окна, живу я у дороги, машины постоянно едзят, раньше птицы от бликов фар постоянно пырхали ночью..тоже надо было накрывать, чтоб не пугались.
    Теперь в коридоре живут, но летают в зале..
    Прутики от вишни, пеньковпя веревка, все лежит ждёт...не знаю куда примостить :Search::sorry:
     
  16. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Мамонтенок, с пополнением!

    Как я понимаю, крайне редко.
    А как Вы это организуете? Вытаскиваете их, выносите, потом ловите, заносите?
    А как же они летают? Если ни приземлиться негде, ни поиграть?

    Условия содержания играют большую роль для разведения.
     
  17. Мамонтенок

    Мамонтенок Вставший на крыло

    Регистрация:
    23 окт 2015
    Сообщения:
    619
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Елена
    TaniaOK, летают 5 раз в неделю по 3-4 часа, вечером, когда прихожу с работы, выношу их в зал, зал большой, они в основном по серванту ходят или по столу, еще садятся на когдиционер и обнрыгают плитку потолочную. Потом ловлю и заношу в клетку.
    Теня любит сидеть на мониторе, Или на шторах все вместе и кусают ее. Пробовала просто открывать, они тогда летают только в коридоре, и садятся сверху клетки, но в коридоре мало места. Поэтому выношу в зал.
    Оставлять на день их одних я боюсь.
    Написала 5 раз..потому что в выходные мы уезжаем часто, возвращаемся поздно, и в выходные не выпускаю, но если дома, то в выхожной та же процедура.
    --- Сообщение объединено, 27 май 2018 ---
    Спасибо большое!
    Назову его наверное Твикс(как в рекламе парочка Твикс).
    Во первых ...у меня был волнистик Твикс..отличный папка..он правда кобальтовый нормальный был.
    Во вторых очень много у этого парня по 2.
    Это второй жених для Тени ( опять это лишь мои желания)
    У птички 2 гражданства..тк родом он из Киева..его заводчик Устенко (это информация от прежнего владельца)
    Так что..птичка хохол:moasking: и колечко украинское.
    Я второй владелец.
    Пока конечно думаю еще..но..биже всего мне это имечко.
     
  18. Мамонтенок

    Мамонтенок Вставший на крыло

    Регистрация:
    23 окт 2015
    Сообщения:
    619
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Елена
    Сын не захотел Твикса. Будут его звать Люпин, как цветок. У нас на даче был нежно голубого цвета такой. Сидит пока отдельно от всех. Важный надутый
     
  19. ирбис 161

    ирбис 161 Матёрый птиц

    Регистрация:
    13 окт 2017
    Сообщения:
    1.390
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Таганрог
    Имя:
    Татьяна
    Мамонтенок, С именем парня, удачной адаптации птицу!)))
     
  20. Мамонтенок

    Мамонтенок Вставший на крыло

    Регистрация:
    23 окт 2015
    Сообщения:
    619
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Елена
    ирбис 161, спасибо большое! Уже ест смело , даже когда я рядом, и начал чирикать, перекликиваться с моими! Особенно бурно в 6 утра:moasking:
    У него совсем другой голос..это заметно так!
     
Похожие темы
  1. nasa
    Ответов:
    8
    Просмотров:
    2.510
  2. Ларчик
    Ответов:
    12
    Просмотров:
    2.284
  3. natig
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    1.467
  4. Rini
    Ответов:
    6
    Просмотров:
    1.763
  5. Гера Мерц
    Ответов:
    9
    Просмотров:
    743
Загрузка...

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.