1. Установлено обновление форума, которое позволит Вам задать шаблоны для редактора для того, чтобы потом легко вставлять заранее заготовленный текст в сообщения форума. Подробности: Обновление форума
    Скрыть объявление

Доктор, подскажите...

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем Anonymous, 2 фев 2004.

1. Anonymous

Anonymous Гость

Это все я со своей проблемой :(.

Я проверила птичку на орнитоз - хламидий не выявлено. Но у меня такой вопрос: может они замерзли пока я их везла??? И поэтому не выявились??? На улице было около ноль - плюс один. Все текло. Вопрос конечно глупый, но мне тут сказали, что если не выявили не факт что их нет... Вот я и думаю сдавать повторно или нет?

2. золушка

золушка Проклюнувшийся из яйца

Strelok, ? ????????? ???? ??????? ???? "????????". ??? ?? ??????? ????? ??????. ????? ??????????, ??? ? ????? ???? ????? (?? ??????, ? ?????? ?????? ?????). ?? ???????,????????, ???, ?? ????? ????????????. ???? ?????? ????? ??????????. ? ??? ??? ??? ??????? ???????? ? ??????, ???? ?????? ? ??? 1-2 ???? ? ??????? ???????? ? ???? ????????? ?? ????????. ?? ? ???? ????? ????? ?? ?????? ( ??????? ? ???? ????? ??????).
    ? ????? ?????? ?? ??????? ???????? ? ????? ???????? ???????? "? ????????", ????? ? ??? ???? ??????? ? ????????? ???????? ??? ?????? ???? (??????? ??????? ?????, ????? ????? ????????? ????).
    ?????? ? ??? ??? ?????????? ????. ???? ????? ???????? ???????. ?? ???.

3. Anonymous

Anonymous Гость

Золушка!

Это было достаточно давно, сейчас помет у него нормальный.
    Я смешиваю просо, овес и нежареные семечки. Иногда добывляю фрукто-овощную смесь или корм Флинт, но к ним особого рвения у него нет. Овес Чика тоже ест неохотно, да овес правда я бы качественным не назвала. Тот, что куплен был на Птичке в развес - куда лучше. Его он любит (Желтый такой, крупный).
    Еще вешаю иногда медовые палочки, но видимо из-за меда у него пропадает аппетит, но палочки любит погрызть.
    По возможности даю грецкие орехи и фрукты. К орешкам что-то тоже остыл. Видимо органиЗЬМ не требует.

Но аппетит в общем хороший, просто он выбирает себе менб на каждый день.

А когда он болел мне посоветовали поить иммунимом или ринбронхом по 1-2 капли в поилку. Но во-первых у него поилка большая, во вторых иммуним я не нашла, но мне посоветовали препарат ДИНА. Сказали, что ото всех инфекций, кроме глистной и лучше не капать,т.к. он почти ничего не выпьет, а залить из шприца в ротик. Брат был зверски покусан, но мы это сделали. 1мл в 2 приема (2 дня). Ночью ему явно было не очень хорошо, но потом оклемался. Только не забудьте снять иглу со шприца :).
    А у вас тоже розелла? Кстати в помете оказывается должно присутствовать немного жидкости, т.к. у птиц нет мочевого пузыря и вместе с пометом выводится мочевая кислота. Главное, чтобы сам помет был нормальный.

4. золушка

? ???? ?? ???????, ? ?????????.
    ?? ???? ??? ??????? ??? ?????. ???????? ? ???, ??? ? ???? ? ?????? ????? ????? ??????? ?????? ?????? ???. ??? ???? ???? ???? ?? ????????, ? ???? ?? ???? ??? ????? ?????? ?? ?????? ?????? ??????. ? ? ?????? ?????????? (???? ????????) ? ??????? ???????? ?????? ? ?? ???????.
    ??????????, ????? ??????? ?? ????? ?????? ??????? ?? ?????? - ???????? ??? ??? ???? ??? ?? ??? ?????????
    ??????? ???????

5. Strelok

Strelok Слёток

Медовые палочки - это витаминная добавка. Я давала своему зверобой (заваривала 1ст. л. на стакан воды. Другие заваривают одну чайную. Но я заваривала столовую и следила чтобы горечи не было. Если горьковато - разбавляла). Я поила его 3 дня, но результата не было. Здесь мне сказали, что неделю не меньше. Но после 3-х дней я попробовала как раз ДИНУ (DINA). Если у тебя кто-нибудь поедет в Москву или другой крупный город советую купить именно ее. Действует быстро. Или спросите у продавца, может сам чего посоветует.
    Посадите попугая на диету. Давайте ему только сухое зерно, никаких овощей, фруктов.

6. Anonymous

Anonymous Гость

напишите пожалуйста, что входит в состав ДИНЫ? посмотрите на коробочке, должен быть указан состав препарата. очень интересно знать на чем основано такое чудодействие?

7. Strelok

Strelok Слёток

Корона!

К сожалению коробочки у меня не осталось :(, да и не было. Продается ДИНА в отдельных ампулах по 1мл. Одна ампула - 80 руб самое дешевое. На ампуле вроде тоже ничего не было...

8. золушка

??, ??????? ????? ?????? ???????? ??????. ? ???? ? ??????? ??????? ???????? ?????? ? ?????, ? ? ?? ?????????? ??????? ??, ????? ?????? ??????? ??? ????. ??? ???? ? ??? ????? ???????.
    ???????? ??? ????????? ???????.

9. Lung

Lung Пуховичок

???? ????? ??????? ???? ????
    ?????? ????? ?? ?????? ??????? ? ??? ??????? ? ??????
    ??? ?? ???????
    ? ?????? ?? ?????? ??????? ? ??????? ???????? ?????

10. Anonymous

Anonymous Гость

Чем лечить?

Можно еще такой сбор:
    Календула
    Ромашка
    Зверобой
    заваривать вместе и давать или в клюв - 3 раза вдень или через поилку.
    А также комплексные витамины через поилку
    Интерферон по 1 капле 3 раза в день...
    Круглосуточно тепло.

11. Strelok

Strelok Слёток

А КАК ЖЕ МОЙ ВОПРОС ??????????

12. Anonymous

Anonymous Гость

Потеряли мы Ваш вопрос.
    Безусловно,от перевозки птицы результат на исследования на хламидии не скажется.
    Если у Вас есть неуверенность. то можно сдать анализ еще раз. только для этого не надо везти птицу, а достаточно везти в лабоаторию помет собранный трехкратно через день ....
    Если блезнь связана от охлаждения то в этом случае мы даем в течение 7-10 дней ринбронх.......

13. Strelok

Strelok Слёток

Спасибо!

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.