1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Доктор, подскажите...

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем Anonymous, 2 фев 2004.

  1. Anonymous

    Anonymous Гость

    Это все я со своей проблемой :(.

    Я проверила птичку на орнитоз - хламидий не выявлено. Но у меня такой вопрос: может они замерзли пока я их везла??? И поэтому не выявились??? На улице было около ноль - плюс один. Все текло. Вопрос конечно глупый, но мне тут сказали, что если не выявили не факт что их нет... Вот я и думаю сдавать повторно или нет?
     
  2. золушка

    золушка Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    14 янв 2004
    Сообщения:
    48
    Адрес:
    ??????? ????????
    Strelok, ? ????????? ???? ??????? ???? "????????". ??? ?? ??????? ????? ??????. ????? ??????????, ??? ? ????? ???? ????? (?? ??????, ? ?????? ?????? ?????). ?? ???????,????????, ???, ?? ????? ????????????. ???? ?????? ????? ??????????. ? ??? ??? ??? ??????? ???????? ? ??????, ???? ?????? ? ??? 1-2 ???? ? ??????? ???????? ? ???? ????????? ?? ????????. ?? ? ???? ????? ????? ?? ?????? ( ??????? ? ???? ????? ??????).
    ? ????? ?????? ?? ??????? ???????? ? ????? ???????? ???????? "? ????????", ????? ? ??? ???? ??????? ? ????????? ???????? ??? ?????? ???? (??????? ??????? ?????, ????? ????? ????????? ????).
    ?????? ? ??? ??? ?????????? ????. ???? ????? ???????? ???????. ?? ???.
     
  3. Anonymous

    Anonymous Гость

    Золушка!

    Это было достаточно давно, сейчас помет у него нормальный.
    Я смешиваю просо, овес и нежареные семечки. Иногда добывляю фрукто-овощную смесь или корм Флинт, но к ним особого рвения у него нет. Овес Чика тоже ест неохотно, да овес правда я бы качественным не назвала. Тот, что куплен был на Птичке в развес - куда лучше. Его он любит (Желтый такой, крупный).
    Еще вешаю иногда медовые палочки, но видимо из-за меда у него пропадает аппетит, но палочки любит погрызть.
    По возможности даю грецкие орехи и фрукты. К орешкам что-то тоже остыл. Видимо органиЗЬМ не требует.

    Но аппетит в общем хороший, просто он выбирает себе менб на каждый день.

    А когда он болел мне посоветовали поить иммунимом или ринбронхом по 1-2 капли в поилку. Но во-первых у него поилка большая, во вторых иммуним я не нашла, но мне посоветовали препарат ДИНА. Сказали, что ото всех инфекций, кроме глистной и лучше не капать,т.к. он почти ничего не выпьет, а залить из шприца в ротик. Брат был зверски покусан, но мы это сделали. 1мл в 2 приема (2 дня). Ночью ему явно было не очень хорошо, но потом оклемался. Только не забудьте снять иглу со шприца :).
    А у вас тоже розелла? Кстати в помете оказывается должно присутствовать немного жидкости, т.к. у птиц нет мочевого пузыря и вместе с пометом выводится мочевая кислота. Главное, чтобы сам помет был нормальный.
     
  4. золушка

    золушка Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    14 янв 2004
    Сообщения:
    48
    Адрес:
    ??????? ????????
    ? ???? ?? ???????, ? ?????????.
    ?? ???? ??? ??????? ??? ?????. ???????? ? ???, ??? ? ???? ? ?????? ????? ????? ??????? ?????? ?????? ???. ??? ???? ???? ???? ?? ????????, ? ???? ?? ???? ??? ????? ?????? ?? ?????? ?????? ??????. ? ? ?????? ?????????? (???? ????????) ? ??????? ???????? ?????? ? ?? ???????.
    ??????????, ????? ??????? ?? ????? ?????? ??????? ?? ?????? - ???????? ??? ??? ???? ??? ?? ??? ?????????
    ??????? ???????
     
  5. Strelok

    Strelok Слёток

    Регистрация:
    3 фев 2004
    Сообщения:
    497
    Адрес:
    Москва
    Медовые палочки - это витаминная добавка. Я давала своему зверобой (заваривала 1ст. л. на стакан воды. Другие заваривают одну чайную. Но я заваривала столовую и следила чтобы горечи не было. Если горьковато - разбавляла). Я поила его 3 дня, но результата не было. Здесь мне сказали, что неделю не меньше. Но после 3-х дней я попробовала как раз ДИНУ (DINA). Если у тебя кто-нибудь поедет в Москву или другой крупный город советую купить именно ее. Действует быстро. Или спросите у продавца, может сам чего посоветует.
    Посадите попугая на диету. Давайте ему только сухое зерно, никаких овощей, фруктов.
     
  6. Anonymous

    Anonymous Гость

    напишите пожалуйста, что входит в состав ДИНЫ? посмотрите на коробочке, должен быть указан состав препарата. очень интересно знать на чем основано такое чудодействие?
     
  7. Strelok

    Strelok Слёток

    Регистрация:
    3 фев 2004
    Сообщения:
    497
    Адрес:
    Москва
    Корона!

    К сожалению коробочки у меня не осталось :(, да и не было. Продается ДИНА в отдельных ампулах по 1мл. Одна ампула - 80 руб самое дешевое. На ампуле вроде тоже ничего не было...
     
  8. золушка

    золушка Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    14 янв 2004
    Сообщения:
    48
    Адрес:
    ??????? ????????
    ??, ??????? ????? ?????? ???????? ??????. ? ???? ? ??????? ??????? ???????? ?????? ? ?????, ? ? ?? ?????????? ??????? ??, ????? ?????? ??????? ??? ????. ??? ???? ? ??? ????? ???????.
    ???????? ??? ????????? ???????.
     
  9. Lung

    Lung Пуховичок

    Регистрация:
    16 сен 2003
    Сообщения:
    68
    Адрес:
    ?. ??????????
    ???? ????? ??????? ???? ????
    ?????? ????? ?? ?????? ??????? ? ??? ??????? ? ??????
    ??? ?? ???????
    ? ?????? ?? ?????? ??????? ? ??????? ???????? ?????
     
  10. Anonymous

    Anonymous Гость

    Чем лечить?

    Можно еще такой сбор:
    Календула
    Ромашка
    Зверобой
    заваривать вместе и давать или в клюв - 3 раза вдень или через поилку.
    А также комплексные витамины через поилку
    Интерферон по 1 капле 3 раза в день...
    Круглосуточно тепло.
     
  11. Strelok

    Strelok Слёток

    Регистрация:
    3 фев 2004
    Сообщения:
    497
    Адрес:
    Москва
    А КАК ЖЕ МОЙ ВОПРОС ??????????
     
  12. Anonymous

    Anonymous Гость

    Потеряли мы Ваш вопрос.
    Безусловно,от перевозки птицы результат на исследования на хламидии не скажется.
    Если у Вас есть неуверенность. то можно сдать анализ еще раз. только для этого не надо везти птицу, а достаточно везти в лабоаторию помет собранный трехкратно через день ....
    Если блезнь связана от охлаждения то в этом случае мы даем в течение 7-10 дней ринбронх.......
     
  13. Strelok

    Strelok Слёток

    Регистрация:
    3 фев 2004
    Сообщения:
    497
    Адрес:
    Москва
    Спасибо!
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.