1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Дневной рацион)

Тема в разделе "Дом для кореллы. Кормление корелл. Общение с кореллами", создана пользователем Вета)), 1 фев 2012.

  1. Вета))

    Вета)) Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    19 янв 2012
    Сообщения:
    25
    Адрес:
    Минск
    Здраствуйте.
    МОй "дикий"Моцарт кушает хорошо :) ..но хотелась как- то "украсить" его дневной рацион!
    Расскажите чем вы кормите своих корелл?
    Как они к этому относятся?
    И может скажите как их заставить покупаться??
    КАк только я к Моцарту подхожу он сразу шунается :scare:
    Помогите!!!
     
  2. Лейсан

    Лейсан Слёток

    Регистрация:
    15 янв 2012
    Сообщения:
    237
    Адрес:
    Россия, Казань
    Вета, я даю с утра половину нормы сухого корма (РИО для волнистых) и "замочку" (замоченная зерносмесь из пшеницы, овса, кукурузы, гороха, чуток семечек и корма рио), в которую натираю морковь и свеклу, добавляю туда же листовой салат. Утром замачиваю новую порцию "замочки" на завтра. Вечером даю остальную часть сухого корма. И то и другое он у меня очень любит и с удовольствием ест.
    Купаемся мы при помощи пульверизатора - но недолго, быстро надоедает. Наливаю горячую водичку и начинаю брызгать рядом с тем местом, где он сидит. Если у Маршуни есть настроение - подходит и подставляет крылышки и грудку. Ну а если нет так нет :D
     
  3. Вета))

    Вета)) Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    19 янв 2012
    Сообщения:
    25
    Адрес:
    Минск
    Спасибо,ну вот летом травку..какие ягодки можно давать? :unknown:
    Я даю разные корма..или лучше давать один?
    Больше всего любят "Ваку"бальше в корм сухой ничего не добовляю(
    Капусту,салат(латук),огурец,яицо и.т.д.даю что ещё?
    А что нельзя им давать? :no:
     
  4. Лейсан

    Лейсан Слёток

    Регистрация:
    15 янв 2012
    Сообщения:
    237
    Адрес:
    Россия, Казань
  5. Вета))

    Вета)) Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    19 янв 2012
    Сообщения:
    25
    Адрес:
    Минск
    Спасибо :girl_smile:
     
  6. Ирен75

    Ирен75 Слёток

    Регистрация:
    13 фев 2012
    Сообщения:
    230
    Адрес:
    Харьков
    А сок вареной свеклы можно давать?Если да,его разбавлять водой надо???
     
  7. Лейсан

    Лейсан Слёток

    Регистрация:
    15 янв 2012
    Сообщения:
    237
    Адрес:
    Россия, Казань
    а зачем ее варить? я сок не даю, но свеклу раза два в неделю на терке в общую мешанку тру - трескают только так.
     
  8. Ирен75

    Ирен75 Слёток

    Регистрация:
    13 фев 2012
    Сообщения:
    230
    Адрес:
    Харьков
    Да варила себе :Rose: много сока было :yes4: думала применить в жидкий рацион :)
     
  9. Лейсан

    Лейсан Слёток

    Регистрация:
    15 янв 2012
    Сообщения:
    237
    Адрес:
    Россия, Казань
    Ну можно наверное и добавить в водичку в поилку.
     
  10. Ирен75

    Ирен75 Слёток

    Регистрация:
    13 фев 2012
    Сообщения:
    230
    Адрес:
    Харьков
    С морковкой дела плохи :unknown: от одного запаха шарахается :scratch_one-s_head: В практике было нечто похожее?
     
  11. Лейсан

    Лейсан Слёток

    Регистрация:
    15 янв 2012
    Сообщения:
    237
    Адрес:
    Россия, Казань
    У меня кореллик морковь уважает. Яблоки вообще не признает зато. Но я вешаю каждый раз все равно. Замените морковку яблоком, свеклой, тыквой. кусочками вешать пробуйте.
     
  12. Ирен75

    Ирен75 Слёток

    Регистрация:
    13 фев 2012
    Сообщения:
    230
    Адрес:
    Харьков
    У меня очень любит капусту в особенности те места,которые более сочные :yes4: :) остальное предлагаемое только пробуем,пока безрезультатно :) Меня интересует,что в воду можно полезного добавлять и в каких пропорциях?
     
  13. Ирен75

    Ирен75 Слёток

    Регистрация:
    13 фев 2012
    Сообщения:
    230
    Адрес:
    Харьков
    А изюм им давать можно?
     
  14. Ирен75

    Ирен75 Слёток

    Регистрация:
    13 фев 2012
    Сообщения:
    230
    Адрес:
    Харьков
    Подскажите запаренный овес только лущеный должен быть или можно обычный?
     
  15. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Ирен75
    Запаривают обычный овес.
    Изюм можно, только хорошо промыть, а можно замочить на время. :)
     
  16. Ирен75

    Ирен75 Слёток

    Регистрация:
    13 фев 2012
    Сообщения:
    230
    Адрес:
    Харьков
    Marussia,спасибо :) я запариваю обычный :yes4: просто в ветконсультации прочитала лущеный,то наверное для приболевших птичек...
     
  17. Лейсан

    Лейсан Слёток

    Регистрация:
    15 янв 2012
    Сообщения:
    237
    Адрес:
    Россия, Казань
    Изюм конечно нужно вымачивать в горячей воде. Еще спрашивали, что такого полезного можно в питье добавлять. Можно давать натуральные фруктовые и овощные соки без добавок, не из магазина, разумеется. Прям в поилку вместо водички.
     
  18. Ирен75

    Ирен75 Слёток

    Регистрация:
    13 фев 2012
    Сообщения:
    230
    Адрес:
    Харьков
    Лейсон,спасибо за питье читала,но пропорций не нашла.Вот апельсиновый давила и в воду добавила,а можно вместо воды?
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.