1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Дневник Баси

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем Kapriz@, 25 фев 2010.

  1. Kapriz@

    Kapriz@ Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2009
    Сообщения:
    4.387
    Адрес:
    САМАРА
    TaniaOK, ох, Татьяна! Я сначала тоже радовалась, а сейчас чуть не плачу.. от боли.. Гоша вгрызается в руку, в самые чувствительные места(подушечки пальцев, места сгибов фаланг, середина ладони, ложбинка сбоку от ногтя), причем он не сидит на месте, передвигается постоянно и кусает, кусает, мне приходится его стряхивать,т.к. больно до слёз! Патрик тоже кусается, но видно что он играет, он прикусывает. А у Гоши агрессия и не только на руку, с игрушками он тоже зло играет(схватит лапой колокольчик и долбит, как будто убить хочет). На лицо реагирует нормально, через прутья нос клювом трогает, внимательно меня слушает, журчит, подпевает.
    Как нам от этой агрессии избавиться?
     
  2. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Сама собой пройдет. Подсовывайте под клюв погрызушки и игрушки, отвлекайте.
     
  3. Kapriz@

    Kapriz@ Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2009
    Сообщения:
    4.387
    Адрес:
    САМАРА
    У нас в гостях сегодня был Поползень
     

    Вложения:

    • IMG_2573.JPG
      IMG_2573.JPG
      Размер файла:
      87,3 КБ
      Просмотров:
      27
  4. Kapriz@

    Kapriz@ Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2009
    Сообщения:
    4.387
    Адрес:
    САМАРА
    Тяжело смотреть на одинокого Гошу, он рвётся к остальным, постоянно висит на прутьях рядом с Пианой, а уж когда Яша ухаживает за Дашей - Гоша просто с ума сходит.
    Пока Гоша на лечении, есть время прокарантинить его будущую "жену", вчера я привезла Тосю.
    IMG_2592.JPG
    IMG_2597.JPG
    Даме 7 месяцев(со слов бывшей хозяйки).
    О! В нашем доме снова ребёнок! Я уже отвыкла от малышни. Вчера весь день эта мартышка скакала по клетке, кувыркалась, ходила по потолку, гремела и топала. За сегодняшний день, пока я на работе была, разнесла клетку, морковка в клочья, кусок сепии превращен в горку на дне клетки, кормушка перевёрнута, бумагу с поддона не только рвали, но и жрали... Классика :P
     
  5. elena313

    elena313 Матёрый птиц

    Регистрация:
    29 сен 2016
    Сообщения:
    4.579
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Белгород
    Имя:
    Елена
    Скорейшего выздоровления Гоше! Очень вас понимаю - у самой на лечении мальчишка. Как только на поправку пошел - карантинку буквально сносил. Но пришлось терпеть:pardon:

    Не просто ребенок, а девчонка! Они такие - шилопопые! Зато умнички и практически ничего не боятся. С пополнением в стайке! Невеста - красотка!:girl_kiss:
     
  6. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Kapriz@, с пополнением! :daisy: Славная девчушка O:-)
     
  7. Kapriz@

    Kapriz@ Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2009
    Сообщения:
    4.387
    Адрес:
    САМАРА
    elena313, TaniaOK, благодарю!
    Девочка чистенькая, ровненькая, какашки красивые, перья немного покоцали в переноске, но состояние птицы мне очень нравится.
    Боюсь материал на анализы везти,но надо.
     
  8. Diesna

    Diesna Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    25 ноя 2015
    Сообщения:
    6.781
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПб
    Имя:
    Наталия
    Какая симпатичная Тося - красотка:girl_kiss: и главное карантинку в цвет её оперения подобрали :moasking:(во всяком случае на фото так выглядит).
     
  9. Kapriz@

    Kapriz@ Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2009
    Сообщения:
    4.387
    Адрес:
    САМАРА
    Всем привет от Баси!
    IMG_2797.JPG
     
  10. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Басютка, привет! :girl_kiss:
     
  11. Diesna

    Diesna Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    25 ноя 2015
    Сообщения:
    6.781
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПб
    Имя:
    Наталия
    Ишь ты, какой мейкап :girl_kiss:
     
  12. Kapriz@

    Kapriz@ Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2009
    Сообщения:
    4.387
    Адрес:
    САМАРА
    Бася на радуге
     
  13. Diesna

    Diesna Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    25 ноя 2015
    Сообщения:
    6.781
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПб
    Имя:
    Наталия
    Соболезную:cry:
     
  14. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Бася!!! Да что ж такое.... Лена, что случилось?..
     
  15. Pulka

    Pulka Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    4.411
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    Соболезную(((( Так жалко!
     
  16. Kapriz@

    Kapriz@ Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2009
    Сообщения:
    4.387
    Адрес:
    САМАРА
    Гоша. Птиц-загадка
    Пришло время учить Гошу гулять, клетку открывала несколько дней, Гоша выглядывал,но не выходил. Т.к. Гоша уже взрослый, не особо пугливый, я насильно вывела на прогулку. Летает хорошо, приземляется отлично, к волнистой Пиане пошел сразу, корелл боится. Проблемы начались с возвращением в клетку. У нас учителем для всех птиц всегда была Бася, новеньких сразу брала под своё крыло, показывала где и как можно шкодничать, куда лезть не следует, где можно побегать, где погрызть, где приземлиться на минутку, как домой заходить-выходить...
    Гоша прекрасно знает где вход-выход, но категорически отказывается возвращаться в клетку. Приходится брать в руку и относить.
    На прогулке Гоша лезет везде! Очень надеюсь остальные не станут повторять его маршруты...
    Гоша очень любит скомканную бумагу, обожает пакетики, мешочки, ложки, кружки, монеты. Жрёт всё подряд, глаз да глаз за ним, нашел перо - съел(если я не успею отобрать), нашел семечку проса - съел, если шелуху от этого зёрнышка не успела сдуть - сожрал. Смотришь, вроде на дереве спит,клюв в крыло спрятал, тихонько устраиваешься на диване с ужином... Гоша моментально оказывается в середине тарелки, орёт благим матом и устраивает бой за макароны:wall:прогнать невозможно, только взять в руку и нести орущего, кусающегося птица в клетку, где он мечется, пытается просочиться сквозь прутья к тарелке. Пытаюсь обмануть, подсовывая морковку, яблочко, пока срабатывает.
    Запросто прилетает на плечо, перебирается по спине на второе плечо, теребит серьги, слушает слова хорошие, иногда разрешает погладить пальчики(но только левой лапки).
    К Тосе равнодушен, а как девочка старается, такие трюки показывает(ставлю клетки вплотную), Тося истосковалась по обществу(даже меня стала терпеть, не убивается при смене кормушки и моём приближении), но с Тосей Кешава общается, пока на каникулах.
    Я очень надеялась что Гоша будет учить Тосю всему полезному, но... нужно учить Гошу. Если честно, я сейчас в растерянности, Бася всегда это делала, а сейчас,без Баси... я потерялась. Нужно снова учиться, мне!
    С питанием тоже сложности, Гоша признаёт за еду только основную зерносмесь, овощи-фрукты, чумизу и просо в колосках. Через прутья видит как остальные уплетают каши, пророщенку, запаренку, но сам никак. Тося такая же. "Вкусную" кормушку Гоша тоже никак не понимает, а это такая палочка-выручалочка!
    Так что нам еще многое предстоит открыть, чему-то научиться, что-то забыть...
    Нам очень не хватает Баси:cry:

    На фото Гоша и Гоша с Кешавой
    IMG_2861.JPG IMG_2834.JPG
     
  17. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Гоша - очень интересный птиц :good: Характер то, что надо. Вот только прошлые вредные привычки мешают. Ну что ж поделать. Но с таким птицем очень интересно общаться :yes4:
    А в стайку почему не подсаживаете? Лечите еще? И Тосю?
     
  18. Kapriz@

    Kapriz@ Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2009
    Сообщения:
    4.387
    Адрес:
    САМАРА
    TaniaOK, лечение в прошлом,ТТТ,но в Пиане сейчас 5 птиц(Патрик, Даша, Рикки,Луча и Яша), ещё двоих(Гошу и Тосю) - перебор, места мало. Гоше и Тосе, как я планировала, достанется Рекорд4
     
  19. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    А может 2-х комнатную квартиру сделать из пианы и рекорда? Вместе-то веселее. Или ставить некуда?
     
  20. Kapriz@

    Kapriz@ Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2009
    Сообщения:
    4.387
    Адрес:
    САМАРА
    Тихо! Ювелиры работают! 8)
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.