1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Дневник Баси

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем Kapriz@, 25 фев 2010.

  1. Kapriz@

    Kapriz@ Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2009
    Сообщения:
    4.387
    Адрес:
    САМАРА
    С Гошей и Лизой нам привезли большую круглую клетку с вертикальными прутьями, белого цвета. Использовать я её не собиралась, но теперь придётся.. Лечение клеща скоро закончится и парочку нужно будет переселять из того карцера, в кот.они сейчас живут, для них готова клетка Тиши(Рекорд 4). Тут вроде бы всё понятно, но теперь нужно отселить Патрика на длительное лечение. Из имеющихся клеток эта белая круглая - самая большая, но я уже голову сломала- КАК её оборудовать? Как жердочки не установлю, всё не то, всё не так, куча лесенок нужна чтобы Патрик мог забраться на самый верх, кормушки не пойми как разместить чтобы в них помёт не попадал... Это не клетка, это жуть какая-то:wall:Новую клетку сейчас не имею возможности купить:sorry:
    Может кто что посоветует?
     
  2. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    А что с Патриком?

    Верх можно и не занимать. Полклетки завесить, чтобы было ощущение уголка.
     
  3. Kapriz@

    Kapriz@ Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2009
    Сообщения:
    4.387
    Адрес:
    САМАРА
    TaniaOK, карсил кушать будем, постараемся вес согнать.
    Патрик спит держась за прутья одной лапой, это очень давняя привычка, но в Пиане прутья горизонтальные...
    В круглой клетке как прутья не устанавливай - хвост попортит, нижние жердочки/лесенки будут грязными, с кормушками проблема...
    Бестолковая клетка!
     
  4. Kapriz@

    Kapriz@ Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2009
    Сообщения:
    4.387
    Адрес:
    САМАРА
    Гоша всё больше раскрывается. Очень интересно наблюдать за ним, он каждый день показывает "секреты" жизни до нашего дома.
    Каждое утро, перед завтраком я пью воду, обыкновенную воду из фильтра(из него же наполняю поилки для птиц) из обыкновенного стеклянного стакана. Гоша каждое утро наблюдал как я наливаю воду, как проношу стакан мимо клетки, стал беспокойно метаться, пытался "просочиться" через прутья. Я остановилась у клетки, медленно приблизила стакан к прутьям вплотную, Гоша вцепился клювом в стакан! Наклонила стакан - Гоша жадно пьёт воду!:shock: Напрягает..
    Сегодня проходила мимо Гоши, шуршала пакетом, Гоша рвался из клетки, дала пакет -жуёт! И пальцы мои в этот момент совершенно не страшные:crazy:
    Какие еще "секреты" раскроет Гоша....:P
    Меня уверяли что птиц не кормили человеческой едой, но, зная что птицы жили с детьми, учитывая поведение Гоши......
     
  5. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Вот это да, бедняги, сколько же им пришлось натерпеться!

    А из поилки он совсем не пьет?
     
  6. Kapriz@

    Kapriz@ Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2009
    Сообщения:
    4.387
    Адрес:
    САМАРА
    TaniaOK, как я поняла из разговора с пред.владельцем, у них в клетке были встраиваемые кормушки(как в самых дешевых клетках, корытца белые), в одной был корм, в другой - вода. Судя по клюву Лизы - в поилку она бы никак не попала, а из кормушки пила(судя по её состоянию, она ела то - чем Гоша её кормил, но пила скорее всего сама, хотя... попугаи могут поить из клюва?). Если бы Гоша её не кормил, она бы так долго не потянула(это сейчас она отъелась, а была "тоща, как пол-весла"), но без воды ... так что, скорее всего пила сама. И сейчас, Лиза, ест всё что Гоша покажет, но по привычке сидит и ждёт когда он её покормит. И ведь кормит, но у Лизы часто не хватает терпения и она бежит за Гошей лопать всё что дали, ттт!
    Поилку Гоша сразу освоил, водил Лизу показывал как надо пить(это уже после стрижки клюва, когда клюв мог поместиться в носик поилки, а до этого на дне клетки я ставила хомячьи кормушки с едой и водой).
    Если бы не Гоша... Лизе очень повезло! И, надеюсь мне не кажется, Лиза знает об этом :yes4:
    Я уважаю этого мужчинку!:)
     
  7. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Вот это история! Настоящей Любви! :Bravo: Гоша - просто молодец, умничка! :Bravo:

    Бедные попугашки, столько натерпелись.. И, к сожалению, думаю, это совсем не редкость, когда волнистики содержатся в таких условиях. Лизе действительно повезло, что она была с Гошей. А бедные одиночки.. :wall:
     
  8. Kapriz@

    Kapriz@ Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2009
    Сообщения:
    4.387
    Адрес:
    САМАРА
    Наблюдая за птицами,заметила разницу в поведении у птиц не ручных. Когда я приближаюсь к Луче и говорю с ней, если ей некуда убежать, она начинает "зевать", Яша - чистит пёрышки, Даша замирает(хорошо хоть в обморок не падает, как при ловле), я новенькая Лиза - несётся к кормушке и судорожно ныряет и выныривает, делает вид что она ест. Для меня это непонятно..
     
  9. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    :shock::shock::shock:%)):wasco2::scare:И такое может быть?? А что делать? Сама из обморока выходит?
     
  10. Kapriz@

    Kapriz@ Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2009
    Сообщения:
    4.387
    Адрес:
    САМАРА
    Галчонок, да, может. Когда это было в первый раз, я была в ужасе! Я была уверена что птица в моей руке умерла:wall: Даша сама приходит в себя, обморок длится меньше минуты. И так почти каждый раз, когда я вынуждена брать её в руку, мало приятного, поэтому стараюсь без особой надобности не тревожить её.
     
  11. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
  12. Kapriz@

    Kapriz@ Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2009
    Сообщения:
    4.387
    Адрес:
    САМАРА
    Галчонок, ну, это когда не знаешь об этой особенности птицы, когда впервые, а потом уже нормально, такой паники уже нет:unknown:
     
  13. Kapriz@

    Kapriz@ Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2009
    Сообщения:
    4.387
    Адрес:
    САМАРА
    Опа! Гоша знает что такое ложка!
    Из его реакции на стакан, ложку - детишки кормили, таки, его в прошлой жизни человеческой едой...:scratch_one-s_head:
     
  14. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.757
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    У нас Яша такой же. Причем он рук не боится! Я бы даже сказала, что он их любит. На плечи, голову не прилетает, а на руки лезет, и не только за едой. И в клетке, и на прогулке. Причем, когда он еще не был ручным, то мне пришлось его лечить (давно было), и лечила месяца полтора-два, с ежедневной ловлей. И все было нормально. А потом поймала, чтобы пересадить в клетку (уже через пару лет), а он - в обморок. Одна лапа в кулачок, вторая повисла, голова набок %)):scare:
    Я с Яшей в руке (дома больше никого не было) открутила зубами валокордин, накапала на ватку, стала у него перед лицом ею трясти. Дула на него. Оклемался.
    Потом еще раз был (это когда его пытались убить и погрызли под крылом сильно). Я тогда уже сразу валокордин достала, и он опять пригодился. Даже толком рану не обработала, нервы сдали, казалось, что он умер :sorry:
    Такой ТДОшный. А так - веселый, коммуникабельный.
    Гм, тоже помню, как один новый попугайчик проявил чрезвычайный оживляж при виде стакана с пивом :wasco2:
     
  15. Kapriz@

    Kapriz@ Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2009
    Сообщения:
    4.387
    Адрес:
    САМАРА
    Гоша очень переживал смерть Лизы. В субботу еще как-то песенки пел, но звал Лизу и плохо ел, добавился стресс от переселения в Рекорд4. В воскресенье практически не ел, сидел на одном месте, изредка передвигался по жердочке, молчал.В понедельник вечером Гоша встретил меня уже требованием пообщаться, внимательно слушал мои сюсюканья, иногда отвечал, больно укусил губу через прутья, по помёту было видно что передвигался по клетке и посещал кормушку. Я предложила шишечку чумизы в прищепке, но Гоша её уронил(прищепка слабая), я подняла и пыталась снова закрепить, но Гоша слопал её с пальцев!!:dance4:
    Сегодня Гоша уже вовсю гремит игрушками, слопал всю норму корма и морковку, снова съел чумизу с пальчиков, общается с остальными, от меня требует общения и чем дольше- тем лучше. Единственное, Гоша передвигается в клетке как Бася, по прутьям, не перелетает с жердочки на жердочку.
    Парень приходит в себя:dance4:
     
  16. FiA

    FiA Яша И Буся

    Регистрация:
    15 янв 2016
    Сообщения:
    556
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Эстония, Нарва
    Имя:
    Irina
    Kapriz@, ого.. как жалко Лизу, соболезную. Гоша молодец.
     
  17. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Да, Лизу очень-очень жалко.. Только птица начала жить в нормальных условиях, как на тебе..

    Гриша вообще очень умный птиц, как по рассказам видно. Здоровья ему!
     
  18. Kapriz@

    Kapriz@ Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2009
    Сообщения:
    4.387
    Адрес:
    САМАРА
    FiA, TaniaOK, благодарю!
    Гоша удивляет меня ежедневно! Сегодня(правда всего однажды) перелетел с верхней жердочки на одну из нижних, но скорее испугался трюку.
    Только что умял россыпь чумизы с ладошки! Очень сомневался, топтался, пытался бежать, но слопал :dance4:
    Кушает хорошо,но пока еще не освоил минеральную кормушку.
     
  19. Kapriz@

    Kapriz@ Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2009
    Сообщения:
    4.387
    Адрес:
    САМАРА
    #3199 Kapriz@, 11 окт 2016
    Последнее редактирование: 11 окт 2016
    Вчера Гоша пошел на руку с чумизой.
    Сегодня идёт уже без чумизы, но воспринимает руку как объект сексуальных утех :oops:
     
  20. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Молодец!
    Тоже неплохо.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.