1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Джой и Джесси. Первое гнездование. Январь 2012 года.

Тема в разделе "«Детский сад»", создана пользователем Gaika, 16 янв 2012.

  1. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Gaika, Света, какие все красавицы и красавцы получились :man_in_love:
    Интересно, что ВСЕ фиолетовые.
    Родители молодцы, отлично справились с родительскими обязанностями, и подняли на крыло не только своих малышей :Bravo:
    Кстати, наверное малышей Мэгги и Марика стоит показать еще в их теме...
     
  2. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    i-am-helen
    Лена, спасибо за тёплые слова :Rose:
    Действительно, интересно получилось, что все детки фиолетовыми вышли. Правда, насыщенность фиолетового у старших бледнее, чем у младших деток. Сначала я думала, что это из-за того, что старшие девочки опалиновые. Но, Джевис, тоже опалиновая, но её фиолетовый гораздо ярче, насыщеннее. Так-что, не знаю из-за чего так вышло :unknown: Может потому, что сначала родители экономили фиолетовый расчитывая, чтобы всем досталось. А когда поняли, что фиолетового ещё много, стали давать им по полной программе? :D

    Да, конечно, обязательно добавлю. :yes4: Прямо сейчас же и сделаю. :OK1:
     
  3. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Свет, я боюсь для этого может быть тысяча причин :crazy:. Ну, во-первых у Джесси два темных гена, и они могут различаться "по качеству". Во-вторых, не понятно, два ли фиолетовых у нее фактора (или это над нами теория вероятности подшучивает), если два, то они тоже могут различаться. Кроме того наверняка есть и всевозможные другие параметры, которые могут влиять на интенсивность цвета (в связи с чем вспоминается так же антифиолетовый фактор Бергмана). И кроме того, даже, если у двух организмов совершенно одинаковые гены, то они все-равно всегда будут немного по-разному реализовываться в зависимости от конкретных условий, в которых это происходит. И еще, кстати, не известно, как они будут выглядеть после линьки ))) В общем... :pardon:

    С нетерпением буду ждать следующего гнездования. Очень интересно, как в нем будет обстоять дело с количеством фиолетиков ))
     
  4. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    Ещё вчера обещала показать малышей, но совсем замоталась и забыла. Светлана, простите :oops: Показываю малышей, которые у меня ещё остались. Завтра приедут с Фурманова за жёлтым мальчиком, но кого заберут, Фиджи или Фрэнсиса не знаю. :pardon:

    Джевис

    [​IMG]

    [​IMG]

    Джим, Джуси и Джей-Ли

    [​IMG]

    Джим

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Джемма

    [​IMG]

    [​IMG]

    Джим и Джевис

    [​IMG]

    [​IMG]

    Фрэнсис

    [​IMG]

    Фиджи

    [​IMG]

    Джери, Фиджи, Джемма

    [​IMG]
     
  5. sea bird

    sea bird Оперившийся

    Регистрация:
    5 мар 2012
    Сообщения:
    102
    Адрес:
    Москва
    Очень красивые птенчики у вас, обожаю спенгликов! :man_in_love:
     
  6. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    sea bird
    Спасибо :Rose: Птенчики получились чудесные, но, к сожалению, ни кто не берёт :unknown: Видимо, у нас в Иваново думают по другому :pardon:
     
  7. sea bird

    sea bird Оперившийся

    Регистрация:
    5 мар 2012
    Сообщения:
    102
    Адрес:
    Москва
    Такие красотуны ну просто не могут остаться без хозяев :acute:
    Для малышей обязательно должны найтись хорошие ручки!!! :yes4:
     
  8. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    Сегодня разъехались по своим новым домам Фиджи, Фрэнсис, Джуни и Джери. Фрэнсис и Джуни уехали парой. Фиджи уехал к взрослой невесте. Для Джери обещали купить подружку через полгодика. Надеюсь, что у них всё сложится. Счастья вам, мои малышки! Пусть у вас будет долгая и счастливая жизнь. [​IMG]

    У меня пока остались Джим, Джемма, Джевис и Джей-Ли. Джевис заинтересовалась девушка из Москвы. Если она не передумает, то отправлю малышку в Москву вместе с Тишей и Бусей.
     
  9. Pulka

    Pulka Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    4.411
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    Свет, обожаю любоваться твоими птенчиками!
     
  10. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    Лена, спасибо большое. Вот ведь удивительное дело, самые красивые девочки: Джемма, Джим и Джевис, остались без ручек. Не понимаю я людей, чем они могут не нравится?
     
  11. .Piratka

    .Piratka Слёток

    Регистрация:
    14 апр 2012
    Сообщения:
    368
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Odessa
    Имя:
    Елизавета
    .:Радистка К@т
    Не переживайте, ваши птички обязательно найдут хороших хозяев!! Такие красавицы не могут остаться без внимания) Сама бы с радостью двоих самочек у вас взяла, да только живу слишком уж далеко((((
     
  12. marmellatta

    marmellatta Слёток

    Регистрация:
    27 апр 2012
    Сообщения:
    305
    Адрес:
    Moscow
    :girl_smile: добрый день.
    Мы вот хотим нашему новому малышу Фрости подобрать девочку. Очень понравилась Джим ( она вроде бы бирюзовый спенгл)?
    А как насчет доставки в Москву?
     
  13. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    marmellatta
    У меня сейчас гостит пара волнистиков из Москвы. Совсем скоро (возможно в следующие выходные) их заберут. Если хотите, я могу отправить птичку вместе с ними. Только забирать её Вам придётся с адреса в Москве.
     
  14. svetlana***

    svetlana*** Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    21 окт 2012
    Сообщения:
    44
    Адрес:
    г.Волгореченск, Костромская область
    Имя:
    Светлана
    Светлана, до чего же хороши детки у этой пары, прямо прелесть.
     
  15. Chemical_sister

    Chemical_sister Слёток

    Регистрация:
    13 окт 2012
    Сообщения:
    303
    Адрес:
    Химки
    Имя:
    Наталья
    очень красивые детки получились!
    А родителям огромная похвала - какие молодцы, выкормили этих красавцев!!!!!
    Желаю, чтобы все птички нашли себе отличных заботливых хозяев!!!
     
  16. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Chemical_sister, это августовское гнездование :) Все птенцы давно у новых хозяев :)
     
  17. Chemical_sister

    Chemical_sister Слёток

    Регистрация:
    13 окт 2012
    Сообщения:
    303
    Адрес:
    Химки
    Имя:
    Наталья
    :lol: упс, это я темки читаю, интересуюсь, подтормаживаю :)
     
  18. Briga

    Briga Оперившийся

    Регистрация:
    22 июн 2020
    Сообщения:
    131
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Наталья
    А 10 месяцев не рано для разведения? Вроде знаю что от года можно:scratch_one-s_head:
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.