1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Джина и Джанни из стайки Assiris (сезон 2012 [1гнздвние])

Тема в разделе "«Детский сад»", создана пользователем Assiris, 28 апр 2012.

  1. Ирина1912

    Ирина1912 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    25 мар 2012
    Сообщения:
    37
    Адрес:
    Казахстан
    Re: Джина и Джанни из стайки Assiris (сезон 2012 [1гнздвние]

    Тааак, темку прочитала всю, птенчики-красавчики-слов нет!!! Желание мое (приобрести паровую девчушку) усилилось многократно. Assiris, покажите пжлста кто свободен и кто же девчушка?
    Я живу в Казахстане, в Костанайской области, автобусное сообщение есть между Костанаем и Омском (судя по расписанию омского автовакзала), достоверно смогу узнать уже завтра -позвоню в Костанай. Assiris, а Вы согласитесь отправить птенчика в путь-дорогу, думаю время в пути не меньше 10часов?
     
  2. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Re: Джина и Джанни из стайки Assiris (сезон 2012 [1гнздвние]

    Ирина1912 показать пока немогу. И пока что определить пол точно не могу, так только предположения по некоторым признакам. Да и не мешало бы ещё подождать, дней десять хотя бы, чтобы птенцы окрепли. Я их брал руками, и надо сказать упитанность не на высоте. Видимо то, о чём писала Света, имеет место быть. Т.е. малыши по габаритам кажуться меньше остальных, хвостики ещё короткие, т.е. ещё в росте. Устают быстро, часто дремлют.
    Что то я такой город в Казахстане не припомню. Вот Кустанай слышал такой есть.
    А что вы имеете в виду отправить в дорогу? Точнее с кем?
     
  3. Ирина1912

    Ирина1912 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    25 мар 2012
    Сообщения:
    37
    Адрес:
    Казахстан
    Re: Джина и Джанни из стайки Assiris (сезон 2012 [1гнздвние]

    Оу,я не настаиваю и не тороплю Вас, покажите, когда посчитаете нужным...
    Кустанай уже несколько лет назад переименовали в Костанай и уже вошло в привычку писать название города по-новому.
    Под "отправить в дорогу" я имею ввиду отправку птицы автобусом, по договоренности с водителем, при Вашем согласии я сама попробую договориться.
    Подобным образом ко мне приехала девочка из Екатеринбурга-все прошло успешно.
     
  4. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Re: Джина и Джанни из стайки Assiris (сезон 2012 [1гнздвние]

    Ну что же, попробуйте договориться, хотя бы предварительно. Я боюсь только чтобы на таможне проблем не было. Наша область граничит с Казахстаном. Очень много народа в Омске из Казахстана, и ездят туда-сюда. И те, кого я знаю, рассказывали, что наши российские таможенники лютуют, попросту издеваются.
     
  5. Ирина1912

    Ирина1912 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    25 мар 2012
    Сообщения:
    37
    Адрес:
    Казахстан
    Re: Джина и Джанни из стайки Assiris (сезон 2012 [1гнздвние]

    Слов у меня нет...одни эмоции...
    результат моих изысканий таков-прямого сообщения между Кустанаем и Омском НЕТ, ни автобусного (а еще а прошлом году был ежедневный рейс), ни железнодорожного, все маршруты только с пересадками - даже предположить такого не могла :o
    знакомых, чтобы помочь организовать тааакой переезд, в городах-пунктах пересадки у меня тоже нет, так что на Вашу птичку, Assiris, я уже не претендую :cry:
    Хотя..., может кто-то из Ваших знакомых собирется в Кустанай до конца месяца??? может Вам совершенно случайно станет об этом известно? может быть тогда передадите девчушку с оказией? а вдруг??
    ну, а если - нет, то уж нет, буду искать дальше :sorry:
     
  6. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    Re: Джина и Джанни из стайки Assiris (сезон 2012 [1гнздвние]

    Ох, как жалко :( Вот ведь обидно, и девочка есть, и желающие её купить, а нет возможности отправить... :wall: :cry:
    Ира, с Иванова у Вас будет возможность забрать? Вы что-то писали о знакомых... Я тогда ради Вашей девочки посадила бы Мили с Морисом на гнездо ( сразу же, как освободится гнездовая клетка). Очень хочется помочь Вам в осуществлении Вашей мечты :oops:
     
  7. lyss

    lyss Матёрый птиц

    Регистрация:
    6 апр 2012
    Сообщения:
    1.786
    Адрес:
    Томская область
    Имя:
    Елена
    Хранитель пернатых эльфиков=)
    Re: Джина и Джанни из стайки Assiris (сезон 2012 [1гнздвние]

    Мама мне сказала, что вот например куринные яица (с зародышем) нельзя класть в холодильник, и хранить только 7 дней, потом уже поздно будет...это просто информация к размышлению, а не совет...
     
  8. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    Re: Джина и Джанни из стайки Assiris (сезон 2012 [1гнздвние]

    Куриные яйца нельзя сравнивать с яйцами волнистых попугаев. Они развиваются совсем по разному, да и сроки развития разные. Цыплята рождаются уже в пуху и с первых дней жизни кушают самостоятельно, в отличии от птенцов волнистых, которые рождаются голыми и самостоятельно питаются не раньше месяца.
     
  9. lyss

    lyss Матёрый птиц

    Регистрация:
    6 апр 2012
    Сообщения:
    1.786
    Адрес:
    Томская область
    Имя:
    Елена
    Хранитель пернатых эльфиков=)
    Re: Джина и Джанни из стайки Assiris (сезон 2012 [1гнздвние]

    я не о внешнем различие, а о том можно ли сохранить яица(любые, фиг с ним с куриными) с зародышем в холодильнике или нет, может быть попугайские тоже как то можно, но надо знать как именно, если вдруг например не кому подложить...попробовать сохранить и потом подложить можно, но выживет ли зародыш в холодильнике?Если можно как и куринные хранить 7 дней, может какая-то парочка успеет "расшататься" за 7 дней...это просто предположение...У меня их мысль была что можно их под лампой греть, но вот как это сделать, что бы условия были подходящими? :scratch_one-s_head:
    мне конечно это сейчас не особо надо, просто интересно знать мнения других, может кто -то знает инфу как хранить и подкладывать и сколько дней примерно...
     
  10. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Re: Джина и Джанни из стайки Assiris (сезон 2012 [1гнздвние]

    lyss Я думаю, что сохранением яиц скорее всего ни кто не занимался. Причина проста. Нет в этом такой острой необходимости. Когда в гнездовании участвуют несколько пар, там можно отодних к другим переложить. А когда одна, то и смысла в этом большого нет. Это я так, посмотреть, а вдруг что то из этого выйдет.

    И наконец о главном. Думаю вэтой теме я уже больше ни чего не напишу. Где то через недельку первый птен переберётся в новый дом. Хозяйка вся в ожидании. И его там ждёт девушка двухлетка, опалиновая зелёная красавица. Не знаю как она примет малыша. Но будем надеятся на лучшее. Елена под это дело даже новую, более просторную клетку приобрела.
    И под зановес последние фото зарисовки. На вольном выпасе вместе со стайкой.

    Малыши делятся, они не жадные. :)

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Все вместе

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Хитренький :)

    [​IMG]

    Ну утомляются малыши быстро. Пять минут побесятся, а потом подремлют. А этот особенно притомился.

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  11. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Re: Джина и Джанни из стайки Assiris (сезон 2012 [1гнздвние]

    Assiris
    Лапушки такие O:-) .. Вот и выросли детишки - уже и веточки грызут :) , ну совсем как взрослые))
    Фотки задремавших и притомившихся - сплошное умиление) :man_in_love:

    Добрых и заботливых ручек малышам) :)
     
  12. Simferopol

    Simferopol Пуховичок

    Регистрация:
    9 окт 2011
    Сообщения:
    51
    Адрес:
    Симферополь
    Re: Джина и Джанни из стайки Assiris (сезон 2012 [1гнздвние]

    Жду не дождусь, когда у меня такие вырастут)
     
  13. lyss

    lyss Матёрый птиц

    Регистрация:
    6 апр 2012
    Сообщения:
    1.786
    Адрес:
    Томская область
    Имя:
    Елена
    Хранитель пернатых эльфиков=)
    Re: Джина и Джанни из стайки Assiris (сезон 2012 [1гнздвние]

    А у кого-то пробка от шампанского, кто пил??)))Один как будто более желтенький весь как Джанни=)
     
  14. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Re: Джина и Джанни из стайки Assiris (сезон 2012 [1гнздвние]

    Пробка от шампанского по моему у Джесс, это он, только вот куда бутылку дел..... :) А жёлтенький :), это Мотя. Она тоже паровая.
     
  15. Фианка

    Фианка Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 янв 2012
    Сообщения:
    2.036
    Адрес:
    Ульяновск
    Re: Джина и Джанни из стайки Assiris (сезон 2012 [1гнздвние]

    Какие же они красивые у вас!!!!!
     
  16. Маринелька

    Маринелька Матёрый птиц

    Регистрация:
    14 янв 2010
    Сообщения:
    1.518
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Re: Джина и Джанни из стайки Assiris (сезон 2012 [1гнздвние]

    Как же все такие Омск далеко от Питера (( Из головы Ваши пушистики не выходят.. Я бы мальчика взяла..
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.